Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Челябинские просторы


Katas

Рекомендуемые сообщения

Долгое время казалось, что открывать дневник для себя одной слишком жирно: не всегда есть время и возможность общения на форуме.

Все ждала, когда, по примеру Форумчан из других регионов, появится и совместный дневник девочек из Челябинска и области. Но ни от кого такого дневника на дождалась.

Поэтому и решила завести свой дневничок.

Девочки, давайте уже познакомимся поближе, тем более, что Челябинцев на форуме уже прилично! :hey:

Разумеется гости из других регионов приветствуются.  :thx:

Ссылка на сообщение

Танюша, это правильное решение, молодец  :mail2:  :mail2:  :mail2:

Поздравляю  :thx:  :thx:  :thx: Буду к вам в гости забегать  :-[

А почему только дачницы? Мужчин тоже приглашайте  :hey:

Ссылка на сообщение

Танюша! Поздравляю с открытием!  :thx: :thx: :thx:  ВОООТ  :hey: :hey: :hey: таких урожаев на Челябинской земле!Теперь точно буду знать, куда бечь вопросики по твоим томатикам задавать и отчитываться, как себя подарочки ведут!  ;) :D Кстати, перчики твои уже семядолечки разворачивают! :mail2: :mail2: :)

Ссылка на сообщение

 

Танюша, это правильное решение, молодец  :mail2:  :mail2:  :mail2:

Поздравляю  :thx:  :thx:  :thx: Буду к вам в гости забегать  :-[

Цитата

А почему только дачницы? Мужчин тоже приглашайте  :hey:

Мужчины у нас в почете, будем только приветствовать  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Танюша! Поздравляю с открытием!  :thx: :thx: :thx:  ВОООТ  :hey: :hey: :hey: таких урожаев на Челябинской земле!Теперь точно буду знать, куда бечь вопросики по твоим томатикам задавать и отчитываться, как себя подарочки ведут!  ;) :D Кстати, перчики твои уже семядолечки разворачивают! :mail2: :mail2: :)

Свет, спасибо, твои тоже молодцы: проклюнулись, хочу сегодня по стаканчикам рассадить по 2 шт.

Ссылка на сообщение
Коротко о себе: живу в Магнитогорске, дача в 100 км от города в живописном уголке Белорецкого района Башкирии


По причине отдаленности на даче приходится бывать не чаще, чем на выходных, а то и через раз.
Поначалу огородом заниматься вообще не планировала, но 20 с лишним соток земли за окном внесли свои коррективы в мои планы.
Поначалу сажала только землянику и ягодные кустарники, т.е. те растения, которые могут расти без моего непосредственного участия.
Ссылка на сообщение

3 года назад очередь дошла до помидоров.
Хочу заметить, что климат нашего дачного поселка отнюдь не благоприятствует огородничеству: за участком сразу начинается болото, а потом река. Ночи всегда очень холодные, а заморозки порой случаются до июля. Разница температур по сравнению с городом порой доходит до 5, а то и до 10 градусов.
Первый раз, в качестве эксперимента, посадила штук 10 высокорослых гибридов в неотапливаемый пленочный парник. Зрелых помидоров я, конечно не дождалась, но опыт показал, что помидоры расти у нас могут.
На следующий год муж внял моим уговорам привести в порядок теплицу, каркас которой с остатками стекол портил вид участка. И в позапрошлом году уже отведали вызревших на корню плодов.

Лимон-2:

Грейпфрут:
Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Татьяна, с новосельем  :thx: Вот это красота  :yep: Спать, наверное, хорошо в таком месте.

Лен, спасибо, спится действительно исключительно. Беда только в том, что младший сын - жаворонок. Не понятно в кого такой уродился. Уже 4 года с ним в любой день - как на работу: в 7-00 хочешь-не хочешь "Доброе утро!"

Ссылка на сообщение
А вот собственно и сам поселок под названием Катайка.



В советские времена - процветающий поселок о своим клубом, школой, узкокалейкой и доломитовым карьером, а в нынешние времена - поселок дачников выходного дня, где из 120 домов, только порядка в 20 домах проживают местные бабушки, которым, что бы купить хлеба надо 5 км прошагать по лесной дороге до ближайшего магазина в г. Белорецк.
Ссылка на сообщение

А вот, собственно, и сама теплица на сегодняшний день

Прошлой весной, перелопатив кучу земли, сделали подогрев грунта. Правда в том году не удалось вкусить всех прелестей теплого грунта, т.к. монтаж теплого кабеля был закончен в середине мая и посадка проведена в привычные сроки.
В этом году планирую высадить рассаду в апреле.
Ссылка на сообщение

Танюша, какие у вас красивые заповедные места  :yep:

Для дачи очень удачное место. И лес, и река. Летом купаетесь?

Твой Лимон-2 в прошлом году в загашнике остался, в этом буду обязательно сажать.

Какие перчики посеяла?

Ссылка на сообщение

Танюшааа, урряяя  :mail2:! Какая ты умничка, что дневничок открыла  :thx:. Поздравляю, тысячу раз  :thx: :thx: :thx:. А я вот всё не решусь никак. Завидую тебе белой завистью, столько земли  :hey:, есть где развернуться. Тепличка отличная  :yep:. Тоже о такой мечтаю, но... не по карману  :'(.

Ссылка на сообщение

ТАНЮША, ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ДНЕВНИЧКА!!!  :thx: :thx: :thx:

У вас очень красиво, такая природа, залюбуешься!  :thx: :thx: :thx:

 

 

Танюша, расскажи, пожалуйста, про томатик лимон-2, как он тебе на вкус? Он у меня в планах на посадку.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок-плюс

Танюшааа, урряяя  :mail2:! Какая ты умничка, что дневничок открыла  :thx:. Поздравляю, тысячу раз  :thx: :thx: :thx:. А я вот всё не решусь никак. Завидую тебе белой завистью, столько земли  :hey:, есть где развернуться. Тепличка отличная  :yep:. Тоже о такой мечтаю, но... не по карману  :'(.

Свет, спасибо, заходи почаще.

Хотела сделать общий дневник для всех Челябинцев, да Помидоровед не разрешил.

А каркас теплицы мне остался от старых хозяев. Пришлось очистить ее от разбитых стекол. До сих пор нет-нет да и встретится стекло. Так что потратились только на п/карбонат. Да в прошлом году еще теплый кабель купили, но это уже прихоть. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Танюша, какие у вас красивые заповедные места  :yep:
Для дачи очень удачное место. И лес, и река. Летом купаетесь?
Твой Лимон-2 в прошлом году в загашнике остался, в этом буду обязательно сажать.
Какие перчики посеяла?

Надюш, река Белая рядом в нескольких минутах ходьбы. Правда она горная и вода достаточно свежая. Поэтому я исключительно в жару могу окунуться, а дети без проблем по нескольку раз за день бегают купаются до посинения.
И собака туда же.

Ссылка на сообщение

Надюш, спасибо за перчики. Даже не знаю, что ответить.

На этой неделе уже замочила. Вот такие сорта:

Юпитер

Пименто

Сибирский бонус (оранж.)

Дольче итальяно (красн.)

Самсон (желто-персиковый)

Этюд

Лена

Бычий рог (красн)

Богдан (оранж)

Крупный красный

Болгарский

Испанский

Таежный

Джемени F1

Аристотель F1

Красный толстяк

Русский размер

острый Jamaican Yellow

aji omnicolor

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Танюша, расскажи, пожалуйста, про томатик лимон-2, как он тебе на вкус? Он у меня в планах на посадку.

Светлан, Лимон-2 очень мясистый, семян мало. Мне понравился, но урожайность была средняя. У меня он был не особо сладким, но  нас оба лета были не особо жаркими и дождливыми.

Так что сладкими у меня были только Циндао и Сластена. Остальные сорта все кислили.

Ссылка на сообщение

Татьяна, поздравляю с открытием дневника :)

 

Цитата Katas

Прошлой весной, перелопатив кучу земли, сделали подогрев грунта. Правда в том году не удалось вкусить всех прелестей теплого грунта, т.к. монтаж теплого кабеля был закончен в середине мая и посадка проведена в привычные сроки.

В этом году планирую высадить рассаду в апреле.

а вот тут мне очень интересно, т.к. мы тоже смонтировали прошлой осенью "теплый грунт".

А у вас какая система? Как управляется?

Когда планируете в апреле высаживтаь и что-кого? :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...