Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Mortgage Lifter Yellow


Рекомендуемые сообщения

Куст высокорослый (в теплице), слабооблиственный, компактный. Томаты округло-приплюснутые, красно-желтый биколор, крупноплодные, мясистые, очень вкусные, средне-позднего срока созревания. Одно но: слабоурожайный.





Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Согласна, урожайность низкая, у меня в прошлом году было 4 куста в ОГ по 3-4 плода, как-то не впечатлил. Семена у Гусева покупала, оставила просто для коллекции.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году тоже у Гусева заказывала. Надо сказать, что по урожайности у меня они получились как в ролике у хозяина.

Но заболели одними из первых и так было жалко смотреть на гниющие большие и некогда красивые помидоры....  :'(

Ссылка на сообщение

Я вот разбиралась с этими lifterами-их 2 сорта: биколор и желтый. в оглавлении стоит название "желтый", а первое фото принадлежит Mortgage lifter bicolour. А Mortgage lifter yellow желтого цвета.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

  • 3 months later...

Помогите мне, ПЛЗ, ищу информацию по разновидности сорта Mortgage Lifter http://www.ebay.co.uk/itm/390858293276?_tr...K%3AMEBIDX%3AIT

Т.е. это не биколор, а малиновый крупноплодный сорт. Приобрела семена, а информацию найти не могу. Понимаю, что существует большая линейка разновидностей одного сорта, продавец семян мне этот нравится, проблем не было, а вот инфы маловато...

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Помогите мне, ПЛЗ, ищу информацию по разновидности сорта Mortgage Lifter http://www.ebay.co.uk/itm/390858293276?_tr...K%3AMEBIDX%3AIT

Т.е. это не биколор, а малиновый крупноплодный сорт. Приобрела семена, а информацию найти не могу. Понимаю, что существует большая линейка разновидностей одного сорта, продавец семян мне этот нравится, проблем не было, а вот инфы маловато...

Mortgage Lifter-Индетерминантный. Сорт вывел Маршал Байлс, владелец маленького автосервиса, скрестив за 6 лет четыре самых больших известных ему сорта – German Johnson, Beefsteak и неизвестные итальянский и английский сорта. Сорт был назван рабочей кличкой Байлса Radiator Charlie’s и люди приезжали за саженцами за сотни километров. Продавая их по $1 (серьезная сумма в то время) он выплатил $6000 ипотеки за 6 лет и переименовал сорт в Mortgage Lifter – снимающий ипотеку. В 1985-м он поделился семенами с кооперативом, занимающимся распространением негибридных семян и сорт быстро приобрел популярность у ценителей по всему миру.

http://www.spartisan.ru/semena/tomat/mortgage-lifter

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот и я начиталась этих сказок, их на каждом шагу... Кроме того что интердет, ни слова о сорте. Теперь вопрошаю у тех кто выращивал :) Дело в том что там несколько вариантов одного сорта, биколор я не хотела и выбрала просто крупноплод, а теперь одни вопросы

Ссылка на сообщение
У меня из семян,которые из Австралии привезли,очень хорошие были в этом году помидоры.И урожайность,и вкус  :yep: :yep:Правда у меня биколоры,а не красные.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

У меня из семян,которые из Австралии привезли,очень хорошие были в этом году помидоры.И урожайность,и вкус  :yep: :yep:Правда у меня биколоры,а не красные.

А какой высоты выросли? В целом я пытаюсь понять какой там куст-кисть чтобы определить в удачное место :)
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
:) А у меня с этим "чудом" отношения не сложились. Семена были от Гусева. Выросло нечто, высотой 1,20 (в теплице) с мощным стволом, повышенной лохматости. Цвело оно у меня исключительно махровыми цветами и тут же их сбрасывало. Так что помидор с двух кустов я так и не дождалась. :(  Такая же история была и с Арбузными, из того же источника. Странно. :P
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
Сорт понравился  :yep:. Сочненький, вкусный  :niam:, урожайность выше средней получилась, среднеспелый, успел созреть до фитофторы. Куст крепкий, в меру высокий. Семена от Кулика. Семян было очень мало.


  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...