Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Примадонна F1


Рекомендуемые сообщения

У меня "Примадонна" от Аэлиты. Удачное открытие прошлого сезона, росла в теплице, высота  примерно 1 м.30 см, пасынков очень мало было. Ранняя, хорошо завязывалась в жару. Плоды средние, красивые с небольшим носиком, и на вкус была вполне хороша для ранних томатов.

Ссылка на сообщение

Тоже сажала в том году Примадонну гибрид.  Очень порадовала. Только фоток нет -не фотографировала еще в том году.  Посадила 14.03 сухими семянами, взошли все через 4 дня. Рассада хорошая, крепенькая. В теплицу высадила 13.05.  Правда из всех высаженных в теплицу осталась только одна штучка :-[-"помогла" младшая дочка- сначала садила их вместе со мной, а потом без меня решила снова их выдернуть и снова посадить >:(.  Но зато помидорки были раньше всех, и эта одна штучка Примадонны вообще фитофторой не заболела, по сравнению с другими сортами в теплице. Правда и была единственным гибридом. Так что в этом году Примадонна первый кандидат на посадку :)

Ссылка на сообщение

Я садила Примадонну несколько лет. Она бывает крупная без носика и высокая и помельче с носиком примерно1м 30 см. Первая больше впечатляет, но т.к. это гибриды  не всегда удается купить правильные семена!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В прошлом году садила Примадонну F1 СибСада (на рисунке с носиком, реально носик заметнее меньше). Очень порадовали помидоры, кисти огромные, плоды крепкие, зеленой плодоножки не было, краснели целиком (просто становились бордово-зелеными, затем красными). Всего было 3 куста, но урожай был огромный. При заготовках в прошлое лето у многих сортов пока обрежешь зелень у плодоножки, треснутые и остается половина. Эти ушли полностью. Делала салат по-татарски, там помидоры должны быть зеленые, решила не ждать пока поспеют и пустить в переработку, стала разрезать зелено-бордовые, а они крепкие, внутри спелые. В этом году обязательно посажу на заготовки. Осталось 2 семечка, прикупила Аэлитовские, только сейчас заметила, что выглядят по-другому (плоские). У меня выросли под 2 метра (хотя все томаты были гигантами, видно часто подкармливала травой).

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Майя, извини что сразу не ответила. Только сейчас увидела вопрос. Травой подкармливаю как и все, настаиваю в бочке траву и один раз в две недели поливаю томаты (наверно это часто).

Салат из зеленых томатов по татарски (выход 7 литров):

5 кг. зеленых помидор,

1 кг. лука,

1 кг.моркови,

1 кг.перца, 1 ст. растительного масла,

200 гр.сахара, 4 ст.ложки соли,

6 горош.черного перца,

5-6 лавр.листов.

Бысто помешивая прокипятить 5-10 мин. растит.масла с солью, лавр.листом (сахар может закарамелиться, поэтому добавить половину, вторую всыпать в морковь, когда даст сок).

Все ингредиенты нарезать (морковь на терке для корейской моркови, томаты на 4, 6 частей).

Тушить закладывая в кастрюлю по очереди: морковь, через 15 мин. лук, через 15 мин. перец, через 15 мин. томаты.

Варить на слабом огне 30 мин., добавить 7 ч.л. 70% уксуса, разложить по банкам, закатать, перевернуть и укрыть.

Очень вкусно!!!

Ссылка на сообщение

С зелеными томатиками - это здОрово!!! :yep: :yep: :yep:

Только надо было рецепт выложить в кулинарный раздел.

Ссылка на сообщение

Искала рецепт чтобы много ушло помидор, а  оказался одним из лучших салатов. Кисло-сладкий, очень рекомендую. К Новому году уже весь съели.

Ссылка на сообщение
А мне Примадонна Ф1 не понравилась именно за вкус. Выращивала в ОГ в 2011 г. из семям Seminis. Была очень урожайной, красивой, такие нарядные кисти, но на вкус водянистая, цвет какой-то невнятный бледно-красный. Заболела фитой одной из первых.  Вот и что теперь людям делать после таких противоречивых отзывов ??? :hid: Только пробовать самостоятельно!













Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...