Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перец из семян магазинного перца


Рекомендуемые сообщения

Уже много написано статей по выращиванию перца… тут вроде бы уже и добавить-то нечего. Но, года 3 назад, купив в феврале в супермаркете крупный красивый болгарский перец и кушая его сидя около компа, решила бросить семечки в рядом стоящий горшочек спатифиллума. Каково  же было мое удивление, когда через 3 дня я вдруг увидела зелененькие всходы. Читала, что толку особенного не будет с этих перцев, но решила продолжить эксперимент и была приятно удивлена результатом. Теперь в феврале каждого года покупаю в супермаркете красивые крупные перцы желтого, красного и оранжевого цвета и сажаю вместе с купленными в пакетиках из семенного магазина. Видимо от того что они свежие, то конечно же выскакивают на третий день, а те тугодумы сидят дольше.


Перцы вырастают такие же толстые крупные сочные
Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

А насколько они урожайные?Фото на кусту у Вас нет? :hat:

Нужно порыться в своих альбомах. Многие говорят что на кусту мало. Но представьте 6-8 таких огромных перчин...кусты падают, я их подвязываю с 3-х сторон :)

Ссылка на сообщение
Цитата орхидея




Наташа, спасибо за фото.Красавцы...Прочла об этом в прошлом году на форуме и решила попробовать,уже взошли несколько перчиков! Надеюсь и у меня получится  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

Наташа, спасибо за фото.Красавцы...Прочла об этом в прошлом году на форуме и решила попробовать,уже взошли несколько перчиков! Надеюсь и у меня получится  ;)

Обязательно получится :mail2:

Ссылка на сообщение
Я тоже посадила в этом году из магазинного  и левочкам разослала вот такой. Может знает кто, как его зовут
Ссылка на сообщение

А у меня, к сожалению, опыт неудачный. Из красивого крупного красного перчика выросло непонятно что - корявое и невкусное, ещё и очень поздно.  Можно попробовать на удачу, но надеяться на них опасно. Всходят, конечно молниеносно.

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

А у меня, к сожалению, опыт неудачный. Из красивого крупного красного перчика выросло непонятно что - корявое и невкусное, ещё и очень поздно.  Можно попробовать на удачу, но надеяться на них опасно. Всходят, конечно молниеносно.

Вы правы Таня..бывает и такое, многие для подстраховки сеют и другие перчики. У меня всегда хороший результат был, хотя я для разнообразия другие сорта тоже обязательно сажаю

Ссылка на сообщение
Цитата орхидея

Вы правы Таня..бывает и такое, многие для подстраховки сеют и другие перчики. У меня всегда хороший результат был, хотя я для разнообразия другие сорта тоже обязательно сажаю

естестстееено я их не одних посадила .... подстраховалась на всякий случай.... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Я тоже посадила в этом году из магазинного  и левочкам разослала вот такой. Может знает кто, как его зовут


Лариса, а Вы такой формы и покупали?Таких не видела никогда в супермаркете
Ссылка на сообщение
Цитата орхидея

Лариса, а Вы такой формы и покупали?Таких не видела никогда в супермаркете


Вот от него этикетка.
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Я тоже посадила в этом году из магазинного  и левочкам разослала вот такой. Может знает кто, как его зовут



Похож на "Рамиро - мексиканский перец, самый сладкий на планете".
Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора


Вот от него этикетка.

А то есть вы не из свежего магазинного посадили а из пакетика? А я и думаю в сепермаркетах наших таких не продают
Ссылка на сообщение
Цитата орхидея

А то есть вы не из свежего магазинного посадили а из пакетика? А я и думаю в сепермаркетах наших таких не продают

Это он свежий в пакете с этой этикеткой лежал. Поступил на продажу в Магнит

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Это он свежий в пакете с этой этикеткой лежал. Поступил на продажу в Магнит

Интересно...у нас таких и не видела. Как на вкус??

Ссылка на сообщение
Цитата орхидея

Интересно...у нас таких и не видела. Как на вкус??

Очень вкусный. Из первой партии - с небольшой остринкой был. А из второй партии - просто сладкий

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Очень вкусный. Из первой партии - с небольшой остринкой был. А из второй патии - просто сладкий


Тоже таких ни разу не встречала, у нас все больше кубики... :)
Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Тоже таких ни разу не встречала, у нас все больше кубики... :)

Девочки, семена ещё остались, кому надо - могу выслать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Девочки, семена ещё остались, кому надо - могу выслать.

Ой, называется напросилась... Спасибо,Ларис, но садить его уже в этом году поздно, а на следующий - поглядим что из моего магазинного  вырастит, так что , давай до следующего года подождем, глядишь и отзывы на твой израильский девчонки напишут восторженные - тогда я - первая за семенами.... еще раз спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...