Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оцените пожалуйста сорт (1-5)  

8 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      1
    • 4 балла
      0
    • 5 баллов
      3


Рекомендуемые сообщения

Семена от Кулика.
Моя рассада (левый ящик): очень низкие растения, но выше Тасманийского шоколада, первая кисть после 7 листа.
thumb_138-210315130239.jpegthumb_138-210315130303.jpeg

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Семена от Кулика.

Моя рассада (левый ящик): очень низкие растения, но выше Тасманийского шоколада, первая кисть после 7 листа.

 

Заинтриговали... Можно чуть больше инфы? Вкус, вес, сроки созревания?
Ссылка на сообщение
Вот когда выращу, тогда и напишу.

А у Кулика такая информация: сред. 0,7-1,0, 120, удлин.
Супер-чудо. Необычная красота раскраски плодов, удлинённые плоды около 8 см. Золо-тисто-оранжевые с малиновыми линиями и пятнами, часть возле плодоножки укрыта синим (чёрным). Кусты штамбового типа, очень урожайные, плоды с отличной консистенцией, мясистые с малым количеством сока, вкусные, одна дынная мякоть, очень устойчивы к грибным болезням и вирусам. Сорт ещё не устойчив, поэтому возможно различие отдельных кустов на похожие формы.
Ссылка на сообщение

Тоже соблазнилась описанием(вкусные и сладкие),но на базе Т.Кушнаревой http://tatianastomatobase.com/wiki/Dwarf_Shadow_Boxing,(кислые и острые) :dnt:.Посмотрим что вырастет,тоже посадила...

Ссылка на сообщение

 

Леночка, соберешь с него  семян, надеюсь?  Я собираю томатики серии Dwarf ,  а этого сорта у меня пока нет.  :-[

Цитата

 

Ира, соберу, я на него ставку делаю. Очень красив в рассаде и на фотографии у Кулика. Уже зацветает, а высадить пока не могу.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Я высадила 18 растений все как один, начинает зацветать вторая кисть. Вторая кисть через 3 листа, значит не ограничен в росте, но не высокий из-за очень компактного куста, у меня пока растение 20-25 см со второй кистью.


Плод пока с фиолетовым оттенком:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Супердет,урожайный,вкус неплохой,окрас,конечно,интересный,но как у Кулика АИ(семена от него)не получился.Зато из 4 кустов на одном плоды круглые,на остальных овальные:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Супердет,урожайный,вкус неплохой,окрас,конечно,интересный,но как у Кулика АИ(семена от него)не получился.Зато из 4 кустов на одном плоды круглые,на остальных овальные:

 

Подскажите пожалуйста, а какого роста в результате получился? И как по Вашему мнению, годится ли он для засолки?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Мой гном. Красивый и урожайный. Сначала стоял без подвязки, но потом стал заваливаться от количества плодов. Семена от Счастливого Сада.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение


Вот такой вырос гном из семян Кулика, вроде все похоже, вкус без кислоты, слегка  похож на Аметистовую драгоценность.
Но... я сажала вместе два куста в ОГ, на втором растут красные, такой же формы и размера, но  простые красные, безо всяких полосок и  золотистостей, размером см 8. Надо еще вкус попробовать, обычных красных сливок или все-таки  похож на Гнома. Кустики не очень урожайные.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Nadine


Вот такой вырос гном из семян Кулика, вроде все похоже, вкус без кислоты, слегка  похож на Аметистовую драгоценность.
Но... я сажала вместе два куста в ОГ, на втором растут красные, такой же формы и размера, но  простые красные, безо всяких полосок и  золотистостей, размером см 8. Надо еще вкус попробовать, обычных красных сливок или все-таки  похож на Гнома. Кустики не очень урожайные.
Мне Кулик АИ сразу написал,чтобы сажала больше кустов,тк сорт ещё расщепляется.Я постаралась,посадила аж 4 шт :DПо цвету одинаковые,а по форме на одном из 4-х шарики. :hat:
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
У меня росло 2 кустика этого Гнома (семена от Кулика). Плоды были одинаковые, очень красивые, сразу напоминали баклажанчики, потом по мере созревания появилась раскраска. По вкусу понравились, мякоть плотная, да и сами кустики произвели отличное впечатление: крепкие и коренастые, высотой где-то 50-60 см, здоровая листва, не сбрасывали завязи, стрессоустойчивые.


После них появилось вот такое  :hey: желание испытать другие сорта из этой серии.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Я смотрю, на одних фото плоды вытянутые, на других- круглые ::) Как два разных сорта. Это что, так расщепляется?

Да, все продавцы предупреждают, что расщепление еще возможно, т.к. сорт вышел в свет в очень рано. Скорее всего в ваши края он попал в 4-5 поколении. http://tatianastomatobase.com/wiki/Dwarf_Shadow_Boxing
Ссылка на сообщение
Да, очень сильно отличаются некоторые помидорки и по виду, и по цвету, а у Татьяны в каталоге как будто совершенно другой сорт  :dnt:. Вот у меня, например, красного цвета в окраске вообще не было.



Может ли кто-нибудь подсказать, каким он все-таки должен быть в правильном варианте?
Ссылка на сообщение

Цитата mouse

 

Может ли кто-нибудь подсказать, каким он все-таки должен быть в правильном варианте?

О правильном варианте рано говорить, но такие как у вас мне встречались на амер. блогах и форумах.  Вот такая была форма у одного товарища в 2012 году, семена он брал у Тома, оригинатора-селекционера http://mostlytomatomania.blogspot.com/2014/04/shadow-boxing-bred-by-tom-wagner.html

В 2012-2014 шла полным ходом.  Вот еще один блог с фото http://mostlytomatomania.blogspot.com/2014/04/dwarf-shadow-boxing-bred-by-tom-wagner.html

Сами видите, разницу в расцветке и форме плодов.  Рано Том выпустил свой так называемый сорт в свет. Похоже, что многие получили его на стадии F2-3.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата mouse

Елена, мой вариант этого Гнома очень похож на Ваш  :yep:. А круглые плоды чьи? Или это тоже он  :ogo:?

 

Тоже он Гном бой с тенью ;)

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Ребята и девчата! За бугром все эти разные по формам томатики  стали различать добавляя приставку "тип 1, 2, 3, 4..."

 

По ссылке один из примеров: с богатым вкусом и экстра сладостью

http://heritageseedmarket.com/index.php/product/shadow-boxing-type-4/

 

Так что вы тоже для себя можете приписывать какие-то знаки отличия (круглый, сливка, и пр)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...