Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лунный календарь - споры (верю - не верю)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ВЛАД 21011975

в том году сажал картофель 1 мая , 3 лун.день , близнецы раст.луна , 1 лун.фаза-урожай был отличный !

А для контроля в другие фазы сажали тот же сорт при тех же условиях? Или ТОЛЬКО в эти дни?  ;)

Попробуйте - удивитесь.  :hid: 

Я пробовала.  :hey:

Главное, чтобы агротехника была оптимальной. Температура, освещение, полив, удобрение и т.п.  Но я это по секрету сказала.  :-X  Дабы миф не развеять.

 

P.S. В свое время я высаживала семена из одного помидора в различные фазы и в различные знаки. Я дама дотошная. Благо учили как нужно сверять с контрольками и что именно нужно сверять.  Все пунктуально проверяла и записывала.  :mail:

Боюсь, что разочарую поклонников лунного и иже с ними календарей. Но в приоритете именно агротехника. А остальное - от лукавого.  ;) :-

Не верите - проверьте.  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Карамель

Боюсь, что разочарую поклонников лунного и иже с ними календарей. Но в приоритете именно агротехника. А остальное - от лукавого.  ;) :-

Не верите - проверьте.  ;)

Проверял и неоднократно, и не разочарую поклонников лунного календаря, причём не только его, календаря. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

А для контроля в другие фазы сажали тот же сорт при тех же условиях? Или ТОЛЬКО в эти дни?  ;)

Попробуйте - удивитесь.  :hid: 

Я пробовала.  :hey:

Главное, чтобы агротехника была оптимальной. Температура, освещение, полив, удобрение и т.п.  Но я это по секрету сказала.  :-X  Дабы миф не развеять.

 

P.S. В свое время я высаживала семена из одного помидора в различные фазы и в различные знаки. Я дама дотошная. Благо учили как нужно сверять с контрольками и что именно нужно сверять.  Все пунктуально проверяла и записывала.  :mail:

Боюсь, что разочарую поклонников лунного и иже с ними календарей. Но в приоритете именно агротехника. А остальное - от лукавого.  ;) :-Не верите - проверьте.  ;)

Зачем стараться разочаровывать, у каждого есть свой опыт и мнение, только по лунному календарю сажу, сто раз проверено.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

А для контроля в другие фазы сажали тот же сорт при тех же условиях? Или ТОЛЬКО в эти дни?  ;)

Попробуйте - удивитесь.  :hid: 

Я пробовала.  :hey:

Главное, чтобы агротехника была оптимальной. Температура, освещение, полив, удобрение и т.п.  Но я это по секрету сказала.  :-X  Дабы миф не развеять.

 

P.S. В свое время я высаживала семена из одного помидора в различные фазы и в различные знаки. Я дама дотошная. Благо учили как нужно сверять с контрольками и что именно нужно сверять.  Все пунктуально проверяла и записывала.  :mail:

Боюсь, что разочарую поклонников лунного и иже с ними календарей. Но в приоритете именно агротехника. А остальное - от лукавого.  ;) :-

Не верите - проверьте.  ;)

сажал и в другие лунные дни и знаки один и тот же сорт, урожай -когда как ?! Древние славяне говорили -сей по луне,урожай в двойне !
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Я не верю календарям, вернее , даже не обращаю внимания на них. Знаю, если плохо кормить, поить, не защищать от болезней , вредителей, то не один календарь не поможет.

Тань, не впадай в крайности. Разговор идёт о том, что один и тот же человек, в одну и ту же землю, но в разные дни, посадит одни и те же семена, то урожай может очень сильно отличаться. По заготовкам то же самое. А мы хотим урожай во  :hey: и во  :yep:. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Я считаю это полной чушью и никогда не гружу себе голову ещё и этим.

Пока убедительных доказательств не видела ни разу!  Если бы кто-мог их представить, они бы уже десятками были выложены в интернете.  Ну, где, где?

ИНЕТ тебе в руки, одних только лунных календарей - море.

Ссылка на сообщение

Зачем  напрасно сотрясать воздух, каждый делает как считает нужным, ничего не доказывая, вас же ни кто не заставляет. Моё личное дело придерживаться или нет, я и стригусь только по лунному календарю, ну кому до этого есть дело? :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Любовь.

Зачем  напрасно сотрясать воздух, каждый делает как считает нужным, ничего не доказывая

А тогда зачем наш форум? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Слава, календарей много, я не о них, а о доказательствах. Их нет.

Ну покажи, покажи свой урожай по календарю и без него. Но вперёд обоснуй равенство по количеству сортов, кустов, состоянию рассады с пошаговыми фото как развивалась рассада  на одинаковых временных интервалах и какова весомая разница в урожае.

Ну, или ссылку дай на такие примеры.

А без доказательств, пока продолжаю считать это полной ерундой. Мало ли кто что и как думает. Марксизм что говорил - теория проверяется практикой. Или ты против?

Лет 15-ть назад почитал мужика-педанта, который провёл тщательный эксперимент на большом количестве растюх. Его вывод - максимальная разница в урожае до 30%. А реально - до 10%.

Есть и свой небольшой опыт, который говорит, что разница есть. Но погода влияет больше. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Сажала и на Троицу, и на Пасху -всё росло!(если  что , я из цыган)

Блин, никто не говорит, что в один день - всё лесом, в другой - ничего не взойдёт. Если такое понимание, то сажай всё когда хочешь. Разговор про то, что от дня посадки немного (до 30%)зависит урожай, вид и здоровье растений, только и всего.

Ссылка на сообщение

У меня семена наверное малообразованные. Ничего про астрологию и не знают. И на луну им наплевать. Растут и урожаями радуют. Главное что бы им никто не проговорился про луну.

 

И вообще вот текст Катехизиса: «Обращение к гороскопам, астрологическим календарям, хиромантия, толкование предзнаменований и судеб, феномены ясновидения, обращение к медиумам - скрывают за собой желание получить власть над временем, над историей и, в конечном счете, над человеком, и одновременно стремление расположить к себе некие оккультные силы. Все эти явления находятся в противоречии с поклонением и почтением, соединенными со страхом, исполненными любви, которые подобают одному только Богу»

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Я последние перцы садила 4-го, 8 все взошли.

ништяк - 14 лун.день был 4 мар до 17.17, дева растущая - в 17.57 , 2-ая лун.фаза - запишите для себя ! А я перцы с баклами 23 фев сеял - растут под лампами, а томаты 10 марта в скорпионе уб., появляться стали ! :hey:
Ссылка на сообщение

Цитата ВЛАД 21011975

ништяк - 14 лун.день был 4 мар до 17.17, дева растущая - в 17.57 , 2-ая лун.фаза - запишите для себя ! А я перцы с баклами 23 фев сеял - растут под лампами, а томаты 10 марта в скорпионе уб., появляться стали ! :hey:

23 был отличный день и 10 марта, хорошо у вас получается считать! :yep:
Ссылка на сообщение

Вот скажите мне...семена например замачивала по луне...но проклевываются то они когда хотят...и в в дни когда сажать не не рекомендуется...и что с ними делать .....выкинуть...извините, сажу как есть...наверное мои про луну тоже не знают, растут все себе одинаково... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Вот скажите мне...семена например замачивала по луне...но проклевываются то они когда хотят...и в в дни когда сажать не не рекомендуется...и что с ними делать .....выкинуть...извините, сажу как есть...наверное мои про луну тоже не знают, растут все себе одинаково... :D

 

 

:yep: :yep: :yep: в прошлом году перцы специально посадил в самый плохой день. Урожай ничем от обычного не отличался. Может взошли на 27 мин позже только.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня семена наверное малообразованные. Ничего про астрологию и не знают. И на луну им наплевать. Растут и урожаями радуют. Главное что бы им никто не проговорился про луну.

 

И вообще вот текст Катехизиса: «Обращение к гороскопам, астрологическим календарям, хиромантия, толкование предзнаменований и судеб, феномены ясновидения, обращение к медиумам - скрывают за собой желание получить власть над временем, над историей и, в конечном счете, над человеком, и одновременно стремление расположить к себе некие оккультные силы. Все эти явления находятся в противоречии с поклонением и почтением, соединенными со страхом, исполненными любви, которые подобают одному только Богу»

везение , пруха , молодцы , радуйтесь !
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

 

:yep: :yep: :yep: в прошлом году перцы специально посадил в самый плохой день. Урожай ничем от обычного не отличался. Может взошли на 27 мин позже только.

Михаил, да успокойтесь ! Всё равно нас здесь не понимают!  У них одна секта , у нас другая.....чья лучше, время рассудит. Ну, надоест же им  когда-нибудь,ерундой заниматься!
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

 

:yep: :yep: :yep: в прошлом году перцы специально посадил в самый плохой день. Урожай ничем от обычного не отличался. Может взошли на 27 мин позже только.

если не трудно , какого числа точно сеяли в прошлом году , интересно какой такой плохой день был ? :hey:
Ссылка на сообщение

Цитата ВЛАД 21011975

везение , пруха , молодцы , радуйтесь !

Результат не в везении, а в удобрениях, ещё бы не было урожая если кормить химией.
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Михаил, да успокойтесь ! Всё равно нас здесь не понимают!  У них одна секта , у нас другая.....чья лучше, время рассудит. Ну, надоест же им  когда-нибудь, дурью заниматься!

Меня время уже рассудило. :hat:

Я этим уже 20-ть лет занимаюсь и только углубляюсь в эти знания.

Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

если не трудно , какого числа точно сеяли в прошлом году , интересно какой такой плохой день был ? :hey:

Да это от балды написано. Он же не интересуется лунным календарём или.... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

если не трудно , какого числа точно сеяли в прошлом году , интересно какой такой плохой день был ? :hey:

 

посмотрел записи. 28 февраля

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Михаил, да успокойтесь ! Всё равно нас здесь не понимают!  У них одна секта , у нас другая.....чья лучше, время рассудит. Ну, надоест же им  когда-нибудь, дурью заниматься!

дурью занимаетесь- вы ,  а мы дискутируем ! и не оскорбляйте пожалуйста !  не нравится темка, никто не заставляет ! :hey:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...