Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов с разными листьями: регулярными и картофельными


Рекомендуемые сообщения

Сейчас много ходит сортов, у которых листья бывают на растениях 2 видов. Думаю, стоит  назвать эти сорта. И что получилось в итоге.

Интересно же... :-[

Ссылка на сообщение

У меня с "гуляющим" листом (это я для себя такой тип листа назвала :-[ ) есть два сорта,Розовый гигант (наша семейная реликвия) и Блек Джон от Брижань :)

Ссылка на сообщение

 

У меня с "гуляющим" листом (это я для себя такой тип листа назвала :-[

Цитата
) есть два сорта,Розовый гигант (наша семейная реликвия) и Блек Джон от Брижань :)

Полина, мы с Галиной П. на пару сажали Блек Джон от Брижаня, было действительно два растения с разными листьями, я разницы в плодах не увидела. Галя тоже про него в своём дневнике писАла, вот про плоды у неё не помню :-[ Галенька, не подскажешь, что там в итоге получилось?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня тоже Russian 117 с гуляющим листом.

 

И у меня 1 такой, второй другой. Картофельный лист в ОГ пойдет скорее всего.

Ссылка на сообщение

 

Полина, мы с Галиной П. на пару сажали Блек Джон от Брижаня, было действительно два растения с разными листьями, я разницы в плодах не увидела. Галя тоже про него в своём дневнике писАла, вот про плоды у неё не помню :-[

Цитата
Галенька, не подскажешь, что там в итоге получилось?

 

Танюш,я помню,мы обсуждали эту тему в 13 или 14 году :-[ Плоды у Б.Д. ничем не отличаются,что у "картошек",что у простых,причем из семян вырастают и те и другие (листные :D ) не зависимо от какого они собирались (у меня с 2008/9 года так,только вот в прошлом году не садила).Короче "гуляющий лист" у этого сорта :D :D :D

Ссылка на сообщение

Ага, Полин, точно - в моём же дневнике и нашла обсуждение :- (склероз подкрался незаметно).

По теме, с гуляющим листом ещё и Поцелуй герани - плоды одинаковые, но вот заметила по прошлому году, что плоды на кустах с картофельным листом созревать начали раньше и дружнее, с обычным - позже, многие так и выбросила зелёными.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Ага, Полин, точно - в моём же дневнике и нашла обсуждение :- (склероз подкрался незаметно).

По теме, с гуляющим листом ещё и Поцелуй герани - плоды одинаковые, но вот заметила по прошлому году, что плоды на кустах с картофельным листом созревать начали раньше и дружнее, с обычным - позже, многие так и выбросила зелёными.

 

Тань,а что за поцелуй? в смысле дет или индет? :mail:

Ссылка на сообщение

Девочки, плоды были одинаковыми, но в тот год урожайность на тех, которые с регулярным листом, была больше и плоды чуть покрупнее. Даже пожалела, что семена с него в тот год не собрала. А с того, который с картофельным листом, собрала и в 2014г снова посеяла. В итоге, все были с картофельным листом. С них я тоже собрала семки и буду в этом году опять выращивать. :) Танюшка!!! :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

У меня тоже Russian 117 и с обычным и с картофельным. Да и вообще в этом году у меня наверное в третьей части рассады есть картофельные листья,хотя заявлено,что лист обычный  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Тань,а что за поцелуй? в смысле дет или индет? :mail:

Я бы сказала что с обычным листом полудет, высотой до метра вымахал и сам завершковался, а вот с картофельным - дет, не больше полуметра высотой, разлапистый, сам вершковался после третьей кисти. Ну кисти у них шикарные :hey:, я всё в ОГ сажаю, как в теплице себя поведёт сие чудо не знаю :-[ В этом году с картофельным листом насажала аж 9 штук, мне в банках он очень понравился.

Ссылка на сообщение

 

Я бы сказала что с обычным листом полудет, высотой до метра вымахал и сам завершковался, а вот с картофельным - дет, не больше полуметра высотой, разлапистый, сам вершковался после третьей кисти. Ну кисти у них шикарные :hey:, я всё в ОГ сажаю, как в теплице себя поведёт сие чудо не знаю :-[

Цитата
В этом году с картофельным листом насажала аж 9 штук, мне в банках он очень понравился.

 

Тань,получается поцелуев у нас на форуме :hey:,так же как и фламинг (ов) :mail:

п.с.я эту темку попозже разовью ;)

Ссылка на сообщение

У меня Поцелуй Герани от Леры( изначально от Гусева), здоровый такой, с картофельным листом.Сеяла 30 ноября, уже помидорки маленькие есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

У меня Поцелуй Герани от Леры( изначально от Гусева), здоровый такой, с картофельным листом.Сеяла 30 ноября, уже помидорки маленькие есть.

Вот даже пальцем не буду показывать, кто тут всех обхитрил и собирается первый в этом году своих томатов натрескаться испробовать :D А мы лета подождём :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Вот даже пальцем не буду показывать, кто тут всех обхитрил и собирается первый в этом году своих томатов натрескаться испробовать :D А мы лета подождём :hid:

;D ;D ;D Таня, он в горшке пятилитровом сидит, хотя побольше ему надо бы...А помидоры-то еще зеленые...Завтра сфоткаю.Ты точно написала, что кисти завораживают- до чего красивые :-* Еще Дикий Фред и Золотничок  в  горшках, но они только бутоны набирают.

Ссылка на сообщение

Женечка, буду ждать фото :) Интересно посмотреть на Дикого Фреда в горшочке, у него ведь плоды не мелкие, я в этом году опять его посеяла, хочу адаптировать к нашим условиям.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Женечка, буду ждать фото :) Интересно посмотреть на Дикого Фреда в горшочке, у него ведь плоды не мелкие, я в этом году опять его посеяла, хочу адаптировать к нашим условиям.

Хорошо, выложу. Но Дикий Фред сильно тянется у меня, сидит в литровом горшке, тоже бы пересадить надо, да места нет.

Ссылка на сообщение

У меня с гуляющим листом вышли Золотая медаль и Летнее солнце, придется садить всех, хотела по одному.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...