Свежие сообщения

Автор Тема: Как вырастить пекинскую капусту весной  (Прочитано 43064 раз)

Оффлайн Lois

• Профи
  • Оксана Калужская обл. г. Малоярославец.
  • Альбомы
Re: Как вырастить пекинскую капусту весной
« Ответ #220 : 15 Октября 2017, 09:24:35 »
Свет, первый раз растила. Это осенняя. На рассаду  посадила 9 июля. Надо на недельку пораньше. Немного не успела. 27 июля высадила в грядку на черный укрывной после цветной капусты. В лунку добавила удобрения для капусты.И всё :dnt: Один раз подкормила комплексным. Только поливала. Очень достала блошка  >:(. Все листья были кружевные и засыхали. Может и поэтому чуть припоздала. Начала расти когда стало прохладнее и отрасли новые листья. Говорят что слизни её очень любят, но у меня их не было.
Она у меня ещё в грядке сидит. Срезаю только на поесть. Вроде заморозков не обещают.
Вновь закат разметался пожаром – Это ангел на Божьем дворе
жжёт охапку дневных наших жалоб, а ночные он жжёт на заре.

Оффлайн swetlanna

« Ответ #221 : 15 Октября 2017, 16:48:26 »
Свет, первый раз растила. Это осенняя. На рассаду  посадила 9 июля. Надо на недельку пораньше. Немного не успела. 27 июля высадила в грядку на черный укрывной после цветной капусты. В лунку добавила удобрения для капусты.И всё :dnt: Один раз подкормила комплексным. Только поливала. Очень достала блошка  >:(. Все листья были кружевные и засыхали. Может и поэтому чуть припоздала. Начала расти когда стало прохладнее и отрасли новые листья. Говорят что слизни её очень любят, но у меня их не было.
Она у меня ещё в грядке сидит. Срезаю только на поесть. Вроде заморозков не обещают.
Как-же все-таки :( с блошками и слизнями бороться,читала что яичная скорлупа помогает,у меня то-же выросла пекинка ,сажала весною,но была вся в дырках и слизнях,противно.

Оффлайн Lois

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #222 : 15 Октября 2017, 17:35:20 »
Как-же все-таки :( с блошками и слизнями бороться,читала что яичная скорлупа помогает,у меня то-же выросла пекинка ,сажала весною,но была вся в дырках и слизнях,противно.

Слизней у меня слава богу нет. Почему не знаю. :dnt: А вот блошка.... брызгала один раз химией от тли. На некоторое время помогало. Чесно говоря некогда было её особо обрабатывать. Шла борьба с урожаем :D Она и расти -то стала когда блошки пропали.

Оффлайн swetlanna

« Ответ #223 : 16 Октября 2017, 06:52:36 »
Надеюсь за зиму прочитаю как с ней бороться.
Оксан,а Маноко какая в разрезе,желтая?

Оффлайн Lois

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #224 : 16 Октября 2017, 07:20:04 »
Надеюсь за зиму прочитаю как с ней бороться.
Оксан,а Маноко какая в разрезе,желтая?

Монако в разрезе белая.

Оффлайн Анела

• Профи
  • Елена .г.КАЗАНЬ
  • Альбомы
« Ответ #225 : 16 Октября 2017, 07:24:54 »

Посыпала вокруг  толстым слоем скорлупку,не помогает,сидели слизни >:( >:( >:( >:(

Оффлайн vepa061

« Ответ #226 : 16 Октября 2017, 07:40:49 »
Может мой опыт выращивания пекинки поможет. На рассаду сажаю в начале июля  (в этом году 7 июля), сорт только Маноко из профупаковок, особо за ней не ухаживаю, стоит сначала в теплице, потом выставляю на улицу. Сажаю после лука, в этом году сажала после чеснока в конце июля. Через несколько дней опрыскиваю Сэмпаем (по инструкции). Приживается легко, быстро растет. Слизней тоже у нас много. От них делаю так: проливаю капусту очень хорошо раствором коровяка с золой. Затем засыпаю всю грядку опилками, в основном, свежими (в этом году такие только были). Больше ничем не кормлю, слежу только, чтобы не было проплешин в опилках, тогда подсыпаю, особенно после полива или дождя. Да, опилки иногда ворошу, чтобы не слеживались.
Мариную пекинскую капусту с имбирем. Рецепт нашла в интернете. :)

Онлайн Грэй

• Профи
  • Наталья.Минск, дом на Северо-западе Минской обл.
  • Альбомы
« Ответ #227 : 16 Октября 2017, 08:01:01 »
А я зареклась больше сажать пекинку осенью. Не растет. Погода не предсказуема. Хотя и на рассаду были посажена в начале июля (Маноко), не выросло ничего, небольшая розетка листев. Года 2 назад сажала, выросли кочанчики по 0,5 кг, укрытые в 2 слоя толстым спанбондом и убранные в конце ноября-начале декабря. Да и к чему сейчас пекинка? В теплицах еще остатки огурцов- помидор, белокочанная, кольраби, т.е. есть из чего соорудить салат. Вот весной другое дело!
Вот весенняя Маноко из той же пачки семян

Оффлайн Horn1051

• Профи
  • Екатерина, г.Томск
  • Альбомы
« Ответ #228 : 20 Октября 2017, 05:11:28 »
Может мой опыт выращивания пекинки поможет. На рассаду сажаю в начале июля  (в этом году 7 июля), сорт только Маноко из профупаковок, особо за ней не ухаживаю, стоит сначала в теплице, потом выставляю на улицу. Сажаю после лука, в этом году сажала после чеснока в конце июля. Через несколько дней опрыскиваю Сэмпаем (по инструкции). Приживается легко, быстро растет. Слизней тоже у нас много. От них делаю так: проливаю капусту очень хорошо раствором коровяка с золой. Затем засыпаю всю грядку опилками, в основном, свежими (в этом году такие только были). Больше ничем не кормлю, слежу только, чтобы не было проплешин в опилках, тогда подсыпаю, особенно после полива или дождя. Да, опилки иногда ворошу, чтобы не слеживались.
Мариную пекинскую капусту с имбирем. Рецепт нашла в интернете. :)
Вера, спасибо,  :-* Очередной раз прошлась по твоим сообщениям. Очень полезная Ннфа для меня :mail: :mail: :mail: Дело за семенами. У меня Монако семена ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СЕРИЯ.
Сейчас ты ее убрала на хранение.
Конфуций учил «Не делай другим того, чего не желаешь себе».

Оффлайн Lois

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #229 : 20 Октября 2017, 05:25:32 »
Убрала я вчера пекинку. У нас в воскресенье заморозки обещают. Было три сорта. KS888, Монако и Мичико. Нормально завязали кочанчики первые два. А Мичико из 5 штук кочанчик был только один и то очень рыхлый. Остальные красивые, пушистые розетки листьев. Поздновата она для меня.

Оффлайн Клюква

« Ответ #230 : 20 Октября 2017, 10:05:36 »
Может мой опыт выращивания пекинки поможет. На рассаду сажаю в начале июля  (в этом году 7 июля), сорт только Маноко из профупаковок, особо за ней не ухаживаю, стоит сначала в теплице, потом выставляю на улицу. Сажаю после лука, в этом году сажала после чеснока в конце июля. Через несколько дней опрыскиваю Сэмпаем (по инструкции). Приживается легко, быстро растет. Слизней тоже у нас много. От них делаю так: проливаю капусту очень хорошо раствором коровяка с золой. Затем засыпаю всю грядку опилками, в основном, свежими (в этом году такие только были).

Метод основан на том, что слизняк не захочет закапываться в опилки?
Сколько см толщина опилок  нужна? Я бы все так сажала. Невозможно, слизни жрут все,
приходиться сыпать химию.

Оффлайн vepa061

« Ответ #231 : 22 Октября 2017, 11:17:56 »
Татьяна, наверное, на этом. Толщину слоя не измеряла, но засыпаю не меньше, чем в 1 см, чтобы земля не проглядывала из-под опилок. Слизни не  могут ползать по опилкам. В прошлом году в грядке с перцами сыпала опилки не по всей грядке, а только круг около стволика. Помогло, не на 100%, конечно, но меньше съели плодов.

Оффлайн Вероника

• Профи
  • живу в Москве, дача в Мытищинском районе МО
  • Альбомы
« Ответ #232 : 23 Октября 2017, 08:14:30 »
А мне так и не удалось уберечь свою капусту от слизней и крестоцветной блошки (?). Опрыскивала звездочкой, сыпала табак и молотый перец, всё равно жрут. Что делать - не знаю, отказываться от пекинки не хотелось бы. ::)

Оффлайн Анела

• Профи
  • Елена .г.КАЗАНЬ
  • Альбомы
« Ответ #233 : 23 Октября 2017, 08:18:19 »
Может в горшки сажать,или в ящики для балконов?? :dnt:тоже бесят эти слизни >:( >:( >:(

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
7
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru