Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Злой карбыш на участке. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, нет ли у кого хорошего метода борьбы с карбышем. В прошлом сезоне он мне много крови попортил своим присутствием на участке. Дважды состригал две трети лука, он конечно же отрос, но урожай по сравнению с не тронутым в разы меньше получился. Также  уничтожил две тыквы и и пять кустов перца, пока они ещё были маленькими. Потом он видно ушёл в поля за зерном.

Сейчас пришла с участка, снег наконец то активно таять начал и открыл множество нор. Настроение естественно на нуле от такой картины.

В прошлом году я и корм крысиный в норы сыпала и капканы ставила. Ежика давно живущего у душа погубила, а ему хоть бы хны. :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ой,а зачем же с ним бороться?

Почитайте, поймете >:( >:( >:(Я в прошлом году пол лета воевала пока все соседи одновременно травить не начали. Мы покупали гель Эфа и мазали сушки-малютки, сухарики сбрызнутые нерафинированным подсолнечным маслом. А еще соседский пес их давил, но они зараили его какой-то инфекцией, бедный песа так кашлял, его 2 недели кололи и таблетками кормили.Гадость ужасная >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ой,а зачем же с ним бороться?

 

 

 

Это не просто хомячок, хомячище. Он размером с маленькую кошку длиной 25-30 см., они его боятся,потому что если кошка маленькая они её загрызть могут, может броситься на человека, если почует опасность.  Нора в диаметре до 10-12 см. Когда он встаёт на задние лапы и начинает шипеть зрелище ещё то. Наши местные пробовали разрывать его норы, так на глубине одного полутора метров у него кладовые устроены. В одном нашли почти 4 ведра зерна. А вы говорите зачем бороться. Можно полностью без урожая остаться. Крысиные капканы не подходят, покупали специальные на мелкого зверя, типа куницы и привязывали его к крепкому колу. Пт ому что если попадётся и сразу не умрёт то утащит капкан с собой. :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

О слепышах, что ли, речь?

http://womanadvice.ru/slepyshi-borba-s-nimi

 

 

 

Нет, слепыш другой. Наш внешне (если не обращать внимание на размеры) очень даже симпатичный ;D

Просто громадный хомячище и расцветка такая же и глаза на месте.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Что-то инет не выдал такого зверя...кто это?

Нелли, наверное этот http://womanadvice.ru/slepyshi-borba-s-nimi

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

 

 

Нет, слепыш другой. Наш внешне (если не обращать внимание на размеры) очень даже симпатичный ;D

Просто громадный хомячище и расцветка такая же и глаза на месте.

Алла, заинтриговала, теперь  сама ищи да показывай  свою чупакабру :D

Ссылка на сообщение

Цитата rudik

Алла, заинтриговала, теперь  сама ищи да показывай  свою чупакабру :D

 

 

 

Олег, так в том то и дело что в инете все фото его показаны как миленького, скромного хомячка. Вряд ли живьём снять его получится, я один раз живым видела, так галопом удирала :D, а в основном трупики если удаётся всё же поймать в капкан. Соседи через два участка прошлым летом его отстреливали. Два сына в разные норы петарды кидали, а отец с ружьём караулил. Выводок из 9 штук уничтожили. У меня ружья нет, только капканы, в выходные будем с сыном ставить. :P  Да по совету Наташи гель попробую, а вдруг.

Ссылка на сообщение

У нас лет 20 назад  прогрызли вентиляционную решетку и в бетонный погреб пробрались,все уничтожили и картофель, и морковь, и свеклу, и капусту, и резиновую лодку ;D ;D ;D Папа ставил капканы на лису и за один день по 5-8 штук вылавливал. Но папы нет, а мы с капканами не захотели связываться, и еще , они умирать уходили в соседскую теплицу ;D ;D ;D А кто бы их из капкана вытаскивал?

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

У нас лет 20 назад  прогрызли вентиляционную решетку и в бетонный погреб пробрались,все уничтожили и картофель, и морковь, и свеклу, и капусту, и резиновую лодку ;D ;D ;D Папа ставил капканы на лису и за один день по 5-8 штук вылавливал. Но папы нет, а мы с капканами не захотели связываться, и еще , они умирать уходили в соседскую теплицу ;D ;D ;D А кто бы их из капкана вытаскивал?

 

 

 

Да Наташ, у нас у соседей тоже два года назад пару мешков картошки, морковь и свёклу оставленные на весну под чистую слопали, хорошая зимовка у них получилась и дом и стол ;D

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

 

 

Да Наташ, у нас у соседей тоже два года назад пару мешков картошки, морковь и свёклу оставленные на весну под чистую слопали, хорошая зимовка у них получилась и дом и стол ;D

А лодку жалко, они ее всю расковыряли >:( >:( >:( Ну зачем им резина?

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

А лодку жалко, они ее всю расковыряли >:( >:( >:( Ну зачем им резина?

Наташа, у нас у родственника в деревне даже пластиковую современную лодку сгрызли... причем не карбыши, а обычные мыши! :( >:( Мы с тех пор даже бассейн пластиковый подвешиваем на веревке, чтобы мыши не сумели до него добраться!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, у нас у родственника в деревне даже пластиковую современную лодку сгрызли... причем не карбыши, а обычные мыши! :( >:( Мы с тех пор даже бассейн пластиковый подвешиваем на веревке, чтобы мыши не сумели до него добраться!

А у меня мыши пол прогрызают у плинтуса каждый год >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

 

Такого зверя,наверное ,такса поймать сможет... :-[

Цитата

Я бы держала подальше собак от них, уж больно они заразные :-[

Ссылка на сообщение

Когда собака их кусает, Я насмотрелась как Джек болел, ужас! Они переносят столько болезней, жуть просто >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата azure

это хомячок



Я бы взяла таких домой к себе, приручила  :). Ну или, как Нелли не скажет, такса вам в помощь. Мой брат мечтает о собаке породы такса.
Ссылка на сообщение
Цитата amarant

 

 

Нет, слепыш другой. Наш внешне (если не обращать внимание на размеры) очень даже симпатичный ;D

Просто громадный хомячище и расцветка такая же и глаза на месте.

Да полно оказывается инфы в инете по карбышам. Вот одна из них :)

 

http://kalimatr.livejournal.com/28687.html

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Да полно оказывается инфы в инете по карбышам. Вот одна из них :)

 

http://kalimatr.livejournal.com/28687.html

 

 

 

Он родимый. Я же говорю что с виду милый такой, а на самом деле >:(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...