Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тема для учителей, профессоров, академиков в томатоведении и двоешников


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Очень нужен совет для двоешников, чтобы не остаться на второй год. Рассаду поздно, но посеяли.  Хиленькую, но вырастили. Как порядочные двоешники дотянули до последнего, но все же грядку в теплице сделали. Дощечками огородили, земельку порыхлили. Земелька жуть - песок один. Планирую в выходные поехать на дачу и высадить рассаду помидорок. А гисметео планирует какую- то аномальную жару. Подскажите, что я могу для своих помидорок сделать? 
Ps. Класс у нас первый. Никакой дошкольной подготовки не было.
Очень надеюсь, что найдутся добрые люди и дадут списать ГотовоеДомашееЗадание :)
Ссылка на сообщение

Цитата ГДЗ

День добрый. Очень нужен совет для двоешников, чтобы не остаться на второй год. Рассаду поздно, но посеяли.  Хиленькую, но вырастили. Как порядочные двоешники дотянули до последнего, но все же грядку в теплице сделали. Дощечками огородили, земельку порыхлили. Земелька жуть - песок один. Планирую в выходные поехать на дачу и высадить рассаду помидорок. А гисметео планирует какую- то аномальную жару. Подскажите, что я могу для своих помидорок сделать? 
Ps. Класс у нас первый. Никакой дошкольной подготовки не было.
Очень надеюсь, что найдутся добрые люди и дадут списать ГотовоеДомашееЗадание :)

Ну для первоклассника,( и не только), рассада просто отличная. С песчаной почвой дел не имела, а вот от солнышка первое время надо будет прикрывать. А высаживать, чем раньше тем лучше.
Ссылка на сообщение

  При аномальной жаре двери и форточки не закрывать даже ночью, а так посадить, полить, притенить, чтобы не сгорели, перед посадкой рекомендуют обрызгать раствором Эпина, для повышения устойчивости к засухе, жаре. :)

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Рассада отличная?  :-

:'( :'( ручки там к тянутся подсыпать, подлить, побрызгать.  Вон еще и листочек завернулся :'(

какие бы маленькие они не были, они уже на волю хотят. А лить и брызгать в рассаде с умом нужно. В этом деле, лучше не доложить, чем переложить.
Вот высадите на волю, они сразу окрепнут. :-*
Ссылка на сообщение

Люба, не делай с ней дома ничего, а побыстрее ее на свободу. Она у тебя еще садикого возраста, ее и перелить дома не проблема.

Ссылка на сообщение

Дорогие, отзывчивые форучане.  А у кого еще можно списать готовое домашнее задание?:

- как лучше притенить помидорки?

- что насыпать в лунки, ров?

- на каком расстоянии и по какой схеме сажать?

- в какую тему и раздел лучше отнести эти вопросы?

Все списанные ответы в выходные запротоколирую, зафотографирую и выложу.

 

Ссылка на сообщение

Забью-ка я уровень для:
условия задачи
18.05.2015
Розовый мед - 2+[2] - 60-70см
Фэнси          - 5.      - 50 см
Натали.        - 3+[3] - 100-110см
Болото.          - 4.      - до 1,3 м
Ананас.          - 1+[2] - до 2м
Санька.          - 9.      - 40-60м
Черный принц - 2. - не знаю, подарили, но вроде высокий
Теплица 3 грядки. По краям сидят огурчики. Средняя грядка шириной примерно метр ждет помидоры. Осенью-весной не обрабатывалась.
Есть компост (немного), фитоспорин, суперфосфат
Выезд на дачу предположительно в пятницу. Прогноз на выходные - ночью15 днем25
Срочно нужна шпаргалка.
В квадратных скобочках задохлики. Пристрелить чтоб не мучились - рука не поднимается


Ссылка на сообщение

отличная  рассада  ,  не  надо  приплакивать  ,  а  по  высадке  рассады  в  грунт  у  нас  есть  отличные  темки  .Вот  одна  из  них 

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2241.msg305645.html#msg305645  да  ,  и  обязательно  надо закалять  рассаду.

Ссылка на сообщение

Спасибо, прочитала. У меня есть дуги и белый укрывной 30-ка. Подойдет для решения? Правда у меня как-то в голове не сильно вяжется - в жару, укрывным?  :(

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Спасибо, прочитала. У меня есть дуги и белый укрывной 30-ка. Подойдет для решения? Правда у меня как-то в голове не сильно вяжется - в жару, укрывным?  :(

тонкий укрывной будет притенять растения и не даст обгореть.

На югах девочки даже теплицу летом укрывают сверху укрывным (либо забеливают), чтобы не сгорели томаты.

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Спасибо, прочитала. У меня есть дуги и белый укрывной 30-ка. Подойдет для решения? Правда у меня как-то в голове не сильно вяжется - в жару, укрывным?  :(

Я укрывной привязывала к стойкам самой теплицы (дуги все заняты были)

Ссылка на сообщение

Люба! Для лучшего решения задачки - при посадке можно положить под каждый томатик по 1 шт. мойвы...делаю второй год, наблюдаю хороший старт растюх....

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Люба! Для лучшего решения задачки - при посадке можно положить под каждый томатик по 1 шт. мойвы...делаю второй год, наблюдаю хороший старт растюх....

 

А я перед посадкой сделала целое ведро кашицы из карасей, но потом решила в лунки не добавлять, а подкормила кустарники.

Ссылка на сообщение
ОК. Укрывной от жары в решение добавила. В условия добавила а-ля схему теплицы.

Надо найти а,b,c,d и 1, 2, 3, 4........... 2*.
Мойву положить могу. А кот мне грядку потом не перекопает?
А что кроме мойвы? И в какой последовательности?  :-[ стыдоба, взрослая тетенька, бином Ньютона знает, а как сажать помидоры- нет.
Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Мойву положить могу. А кот мне грядку потом не перекопает?

А что кроме мойвы? И в какой последовательности?

У меня никто не копал, ни кошки, ни другие хищники...подруги кладут речную - мужья рыболовы...

выкопал посадочную ямку...кинул рыбку, немного присыпал и высадил рассаду....

...заглубляют рассаду по разному, но я сажаю не очень углубляя стволик...

можно и кашицу из карасей, некоторые советуют немного протушить (от слова "тухлый"), но я сажаю на свежую...

Ссылка на сообщение

Ну, Туся, так не честно. Я списать хочу, а вы матчасть учить посылаете.

(Спасибо, (шепотом), прочитала. Но как нормальный двоечник, не усвоила. В ров (лунку) положу суперфосфат, по ложечке на растюшку так? Присыплю землей, так? Поставлю томатик, так? Пролью хорошо (кстати а хорошо это сколько). Мойву куда?! На суперфосфат, под суперфосфат, вместо суперфосфат ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Ну, Туся, так не честно. Я списать хочу, а вы матчасть учить посылаете.

Очень даже честно. Многие из нас сначала теорию на форуме изучали, про многое, о чем вы спрашиваете, на форуме написано неоднократно. А вы легких путей ищете... :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...