Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А почему сорняки нас так любят?


Рекомендуемые сообщения

Тема актуальная...сегодня изломалась...когда с пыреюшкой (мой любимый СОРНЯК) возилась... ;D

А народ как с ними справляется? Тайн то много! ПОЕХАЛИИИ  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ЮлиВи

Тема актуальная...сегодня изломалась...когда с пыреюшкой (мой любимый СОРНЯК) возилась... ;D

А народ как с ними справляется? Тайн то много! ПОЕХАЛИИИ  :thx:

Запыреена у меня треть участка, сплошным ковром, единственное что делаю- стелю газеты, поверху,сено, ведро-два почвы и сажу тыквы. Если 2 года подряд, то участок освобождается. Раньше перекапывала, вытряхивала, пока не поняла что бесполезно :(
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так вот... :mail: Пырей! Нравится он мне! Когда его изнечтожаешь...да за волосья его тянешь... :D есть какая то ...ну Вы поняли...изюминка...Сорняк серьёзный! Если прерубишь...и в земле корешок оставишь...ВЫРАСТЕТ... :yep: снова..

Но, немногие знают...тем кто землю (предположим, на меже) распахивать вилами не собирается...Да...трудновато будет, но эффект есть, берёте ножницы...чуть чуть..из земли за зелень подтягиваете и белую часть которая появится...обрезаете...

Фишка в том, что пырей, корневищный, он живёт только за счёт зелёной массы...и если один раз так сделать..а потом просто следить, он покинет этот мир...и его съедят червячки!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Как, как!!! Я под корень всегда полю . А потом перекапываю . Химией не пользуюсь. Хватает на три дня. Потом в выходные приезжаю и опять так же. Есть средство от сорняков. Но, я им ещё не пользовалась. Надо будет купить.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Так вот... :mail: Пырей! Нравится он мне! Когда его изнечтожаешь...да за волосья его тянешь... :D есть какая то ...ну Вы поняли...изюминка...Сорняк серьёзный! Если прерубишь...и в земле корешок оставишь...ВЫРАСТЕТ... :yep: снова..

Но, немногие знают...тем кто землю (предположим, на меже) распахивать вилами не собирается...Да...трудновато будет, но эффект есть, берёте ножницы...чуть чуть..из земли за зелень подтягиваете и белую часть которая появится...обрезаете...

Фишка в том, что пырей, корневищный, он живёт только за счёт зелёной массы...и если один раз так сделать..а потом просто следить, он покинет этот мир...и его съедят червячки!  :mail2:

Таня, а ты так пробывала?
Ссылка на сообщение

Цитата Каэ

Таня, а ты так пробывала?

Конечно! Разве бы давала, такой совет... :D с маникюрными ножницами.... :D Вообще..там где надо...выкапываю его нежно...и каждый корешок в отвал..в бочку...на сгниение (крайне полезный и вкусный червячкам) а тпм где дорожки...стригу...только как описала...нет у меня его уже на дорожках! Где то появляется..вижу на грядках в углах...вилочкой поддеваю..вот он...это корешок остался....

Ссылка на сообщение

Наши соседи решили избавится костровым способом. Поджечь траву. В то время, когда был ветер. Я так ругалась. Ветер, чуть к нам во двор не принёс огонь. У них сарай чуть не сгорел. Муж бегал с вёдрами.  >:( >:( >:(Я такая злая на них была.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Конечно! Разве бы давала, такой совет... :D с маникюрными ножницами.... :D Вообще..там где надо...выкапываю его нежно...и каждый корешок в отвал..в бочку...на сгниение (крайне полезный и вкусный червячкам) а тпм где дорожки...стригу...только как описала...нет у меня его уже на дорожках! Где то появляется..вижу на грядках в углах...вилочкой поддеваю..вот он...это корешок остался....

С маникюрными ножницами я ещё по участку не ползала (особый вид мазахизма).  ;D Попробую завтра по клубнике постричь :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата Лена74

Как, как!!! Я под корень всегда полю . А потом перекапываю . Химией не пользуюсь. Хватает на три дня. Потом в выходные приезжаю и опять так же. Есть средство от сорняков. Но, я им ещё не пользовалась. Надо будет купить.

Лен...не надо покупать раундапы....это не просто химия, а смерть какая то...представь! От одной капли... на зелень ДЕРЕВА...корень умирает...когда эта гадость достигает его...А если ЭТО в земле осталось...какие последствия могут быть! Они то создали...А ПРОВЕРЯЛ КТО???  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Лена74

Наши соседи решили избавится костровым способом. Поджечь траву. В то время, когда был ветер. Я так ругалась. Ветер, чуть к нам во двор не принёс огонь. У них сарай чуть не сгорел. Муж бегал с вёдрами.  >:( >:( >:(Я такая злая на них была.

Экстремалы безмозглые >:(
Ссылка на сообщение

Цитата Каэ

С маникюрными ножницами я ещё по участку не ползала (особый вид мазахизма).  ;D Попробую завтра по клубнике постричь :appl:

Ир...так и делала...эта же св....чь...прям в кусте...не выкорчевать! Только помни...оттяни волос зелёный...чуть чуть! Показалось белое...там и СТРИГИ!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Лена74

Я не просто перекапываю. А все корни рублю на части лопатой. ;D ;D ;D

Ленаааааа....все корни рублю на части лопатой Лена....да у тебя...то есть был один корень...а после подобного...их стало... :- Ленаааа  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Ленаааааа....все корни рублю на части лопатой Лена....да у тебя...то есть был один корень...а после подобного...их стало... :- Ленаааа  ;D ;D ;D

  и кидаю в компость. Корни тоже бывают длинные и тянучие.
Ссылка на сообщение

я в прошлом году три раза раундапом пырей брызгал на целине. Хотел под газон участок подготовить. Дохнет, но через две недели новым ковром.Лучше всего черная пленка помогает. Именно пленка, не укрывной.Сплошняком без дырок. За год - чистый участок.

Ссылка на сообщение
Цитата Лена74

  Мой в том году вытащил огромный корень. Корни тоже как сорняки ползут.  ;D ;D ;D

Ленаааа... ;D а рядом где вы землицу перекапывали... ;D Дерево какое рядом стояло??? Просто у каждого дерева есть крона...так вот, сколько крона в диаметре есть...значит и корни у дерева в земле, такой же окружности....
Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Ленаааа... ;D а рядом где вы землицу перекапывали... ;D Дерево какое рядом стояло??? Просто у каждого дерева есть крона...так вот, сколько крона в диаметре есть...значит и корни у дерева в земле, такой же окружности....

Вот только эта сирень И всё.
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

я в прошлом году три раза раундапом пырей брызгал на целине. Хотел под газон участок подготовить. Дохнет, но через две недели новым ковром.Лучше всего черная пленка помогает. Именно пленка, не укрывной.Сплошняком без дырок. За год - чистый участок.

Согласна! Дышать ему нечем.И жить не может, без зелени, но это помогает когда участок новый...либо земли много...А речь то о растюхах...грядках...кустарниках...ягодах.. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Лена74

Вот только эта сирень И всё.

Лен..это были корни сирени...! а ЗАЧЕМ ОНА ВАМ НА УЧАСТКЕ???  :o ЕЁ ЧЕРНАЯ ТЛЯ СТРАСТЬ КАК ЛЮБИТ!

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А самый злостный сорняк - малина

;D ;D ;D ТОЧНО...сегодня..прошлась...посмотрела....и ... :o Но как практика показала....землю рыхлит на УРА! Поэтому...Я даже жду...когда она двигается...а потом красиво..от крайней....её выдергиваю...и до малинника...мы топаем...правда на досочках балансирую...что бы землю не утаптывать.... :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...