Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Запасаемся семенами томатов на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Люблю закупать семена сейчас на будущий год.Особенно томаты. Есть , что перебирать зимой.

Прикупил гибриды томатов: Малика,Розовый спам (семко),Памяти Мариса,Дебютантка,Фаворит 6,Кентавр, Рамзай,Арлекин, Рамзес(Ильинична),Флорида 47,Скиф, Маунти Спринг,Шива(Голландия), Пинк Парадайз(Япония)

Ссылка на сообщение

:) Я ещё в марте 60 сортов у Кулика прикупила... Ну так, для свободы выбора, к своим парам сотен :)

Так что это неизлечимо. Но мне вышло ОЧЕНЬ выгодно, в сравнении с нашими ценами и предложением, прямо Эльдорадо...

Ссылка на сообщение

Я со след года решил 20 кустов сортов посадить - остальное гибриды.Урожайность выше минимум раза в четыре за счет завязывания всех кистей. 90% томата у нас идет на переработку. Да и вкусных гибридов сейчас очень много. А 20 кустов любимых на поесть больше, чем достаточно.У сортов то вершинка, то кладоспориоз, то сыпун цветов в жару. Короче лотерея и танцы с бубном. Сейчас вон Розовый спам стоит - четыре кисти навязал без одного пропуска. Любо дорого смотреть. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я со след года решил 20 кустов сортов посадить - остальное гибриды.Урожайность выше минимум раза в четыре за счет завязывания всех кистей. 90% томата у нас идет на переработку. Да и вкусных гибридов сейчас очень много. А 20 кустов любимых на поесть больше, чем достаточно.У сортов то вершинка, то кладоспориоз, то сыпун цветов в жару. Короче лотерея и танцы с бубном. Сейчас вон Розовый спам стоит - четыре кисти навязал без одного пропуска. Любо дорого смотреть. :yep:

Михаил поделитесь пожалуйста названиями "вкусных гибридов". Я пока кроме Пинк парадайс вкусного гибрида не встречала.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я со след года решил 20 кустов сортов посадить - остальное гибриды.Урожайность выше минимум раза в четыре за счет завязывания всех кистей. 90% томата у нас идет на переработку. Да и вкусных гибридов сейчас очень много. А 20 кустов любимых на поесть больше, чем достаточно.У сортов то вершинка, то кладоспориоз, то сыпун цветов в жару. Короче лотерея и танцы с бубном. Сейчас вон Розовый спам стоит - четыре кисти навязал без одного пропуска. Любо дорого смотреть. :yep:

Михаил, думаю гибриды не застрахованны от вершинки. Пару лет назад сажала Шоколадку и Самоцвет сахарный, да завязали все плоды, но единственные кусты, были с вершинкой! Причем с низу до верха :(.

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году гибридный сорт весь пробился вершинкой. Хотя да, урожайные - не спорю. На вкус обычно - не плохо, но и не восторг. Но может случайность?  ???

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Михаил, думаю гибриды не застрахованны от вершинки. Пару лет назад сажала Шоколадку и Самоцвет сахарный, да завязали все плоды, но единственные кусты, были с вершинкой! Причем с низу до верха :(.

 

Так я про Ильиничну и импорт. На них ни разу не было

Ссылка на сообщение

А если по теме - в этом году столкнулась с такой неприятной штукой, как маленький выбор семян именно томатов в сезон посадки рассады. 15 марта в магазинах дедули-бабули сметали все не глядя. К стойкам с семенами томатов и огурцов было просто не подойти.

А сейчас столько  :hey: новых и интересных сортов завезли - морда трусится все купить  ;D Поэтому я решила на будущий год семян накупить заранее, чтобы потом не толкаться в этих очередях :)

Ссылка на сообщение
Цитата

Михаил поделитесь пожалуйста названиями "вкусных гибридов". Я пока кроме Пинк парадайс вкусного гибрида не встречала.[/quo

 

Очень вкусные Семковские Розовый спам, Розовый Сон, Малика. От Ильиничны Дебютантка , Фаворит( да у Ильиничны кроме Хрустика совсем невкусных нет), Маунти спринг, Израильская крупная сливка Шанти(есть на Хупте),Корнабель (Хупта) вообще красавец,но дорогущий зараза. Семковские Диоранж,Форте маре, Форте Мальтезе,Мелман(Израиль). Удачи

 

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

А если по теме - в этом году столкнулась с такой неприятной штукой, как маленький выбор семян именно томатов в сезон посадки рассады. 15 марта в магазинах дедули-бабули сметали все не глядя. К стойкам с семенами томатов и огурцов было просто не подойти.

А сейчас столько  :hey: новых и интересных сортов завезли - морда трусится все купить  ;D Поэтому я решила на будущий год семян накупить заранее, чтобы потом не толкаться в этих очередях :)

Это все потому, что вы еще не заразились! У нас идет круглогодичный закуп :D, бабули-дедули нас не страшат! Я вообще мимо семян пройти не могу спокойно! Сейчас в отпуске, так первым делом пошла искать, нашла :mail2:!

Ссылка на сообщение

Тоже Розовый спам очень нравится. Планировала в этом году 5 кустов, но после побития заморозком осталось только три. Два получше в тепличку посадила один на улицу. Да ещё одну практически голую палочку на посмотреть на задворках воткнула, а вдруг. :D

Ещё гибрид Розовое чудо понравился.

По поводу раннего запаса семян, как и многие не удержалась и купила пакетиков так 20 в марте на будущий сезон.

Ссылка на сообщение

У меня спам 1 в теплице и 5 на улице.Рамзая по два там и там, Дебютантка 1 в теплице 1 на улице, Бобкат 15 шт на улице.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Это все потому, что вы еще не заразились! У нас идет круглогодичный закуп :D, бабули-дедули нас не страшат! Я вообще мимо семян пройти не могу спокойно! Сейчас в отпуске, так первым делом пошла искать, нашла :mail2:!

 

Я ещё пока с собой борюсь  ;D Вот сегодня была в семенном так отворачивалась от стойки с томатами, чтоб с перепугу ничего не купить  ;D

Ссылка на сообщение

А меня гибриды не любят,видимо как и я их. Решила черри гибриды посеять в тёплой грядке.Семь сортов. Посмотреть.Не взошёл ни один. :o

Ссылка на сообщение

У меня тоже не сложились отношения с гибридом. В 2012 году, прочитав хвалебные отзывы, посадила в ОГ- Розовый спам (Семко). Было полное разочарование. Не особо и урожайный и на вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А меня гибриды не любят,видимо как и я их. Решила черри гибриды посеять в тёплой грядке.Семь сортов. Посмотреть.Не взошёл ни один. :o

Я из гибр. выращиваю пару- тройку шт и черри....Фирменные от Вилморин и др. - отлично взошли, даже оч. мелкие семена. Пока ничего не покупала на 16г, ближе к осени возьму пачки Профи...
Ссылка на сообщение

Цитата НатНик

У меня тоже не сложились отношения с гибридом. В 2012 году, прочитав хвалебные отзывы, посадила в ОГ- Розовый спам (Семко). Было полное разочарование. Не особо и урожайный и на вкус.


Вот только что сфоткал.

Это кисть "неурожайного" Розового Спама

Это Дебютантка

Рамзай
Ссылка на сообщение

Дружу уже давно, любовь взаимная :appl: :appl: :appl:Хочу попробовать Розовый Сон (это по русски, а вот как будет это на ихнем????)Может кто подскажет. Пинк Клер  - это он?

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Дружу уже давно, любовь взаимная :appl: :appl: :appl:Хочу попробовать Розовый Сон (это по русски, а вот как будет это на ихнем????)Может кто подскажет. Пинк Клер  - это он?


А почему на ихнем? Это Русский семковский гибрид.Хвалят его. Я не сажал

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

И у меня дружба с гибридами не складывается.... :o

 

 

А что в гибридах не устраивает? По вкусу есть гибриды не уступаюшие сортам. А урожайность и устойчивость выше гораздо

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А почему на ихнем? Это Русский семковский гибрид.Хвалят его. Я не сажал




В прошлом году сажала Розовый сон, 2 куста сидели рядом. На одном плодов 6-8 было, на другом пару штук, твердые очень, в консервации нормально только.
Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Михаил, думаю гибриды не застрахованны от вершинки. Пару лет назад сажала Шоколадку и Самоцвет сахарный, да завязали все плоды, но единственные кусты, были с вершинкой! Причем с низу до верха :(.

 

А у меня из всех крупноплодов в том году 5 кустов Розового спама были с вершинкой и на вкус хрустят практически, технические гибриды сажаю Самару и в этом году Толстого, ну и Пинк парадайз попробовать решила.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...