Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что это за растение - помогите определить?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, наверняка многие знают доподлинно, что это и для чего оно вообще.  Увидала в садоводстве у брата растение - его у них высаживают вдоль заборов для красоты. Откопала осенью пучок, воткнула у себя. На зиму полностью отмирает, весной из под земли выходят новые, и гораздо более мощные побеги, чем прошлогодние, с более крупными листьями, растение становится выше гораздо. Цветет невзрачными метелками кремового цвета, стебли не древесневеют, и кажется имеют коленца. Видела по-моему такие же растения у нас на паре участков в садоводстве, но они уже огромного размера, в 1,5-2 человеческих роста. И хозяева понятия не имеют что это, в обоих случаях сажали не они.
Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

У меня такое в цветнике растет. Красивучая. Но как называется тоже не знаю

А Большая? Я у одной тетеньки стояла стояла под деревом, потом голову поднимаю, а я под этой штукой стою! Кгбэ не очень клумбовое растеньице )))) Если это оно конечно было.

Мне тут Танюша Nicolejoker отписалась, что это Горец Вейриха. Ценная кормовая культура из семейства гречишных ))) Но и для декорирования годится. До 2х метров растет.

Ссылка на сообщение

В МО это жуткая зараза (простите), разрастается и заполняет пустыри, но наш Александр нашёл для неё применение, осенние высушенные стебли молотит в шредере и получает мульчу.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Вот и я с таким же вопросом ;). Выросло у меня нечто... Правда думала сначала, что баклажаны- очень уж похожи. Я их правда не сеяла, взошли в горшке цветочном. ну я туда все просыпанные семена закапываю :D. Вот увидела- вроде баклажаны, распикировала, подписала, что из просыпанных семян. Кустики такие приземистые, и чем дальше растут, тем непохожее становятся :D. Высадила их уже и в ОГ, и даже на макушке вроде зачатки цветов. Специально засняла и вместе с баклажанами, и отдельно и баклажан для сравнения. На первом снимке самые правые они

Ссылка на сообщение

У меня дурман конечно рос, но он у меня в рассаде был не такой. Сейчас посмотрела, его видов разных имеется... но тогда откуда семена :o, вроде никто мне его не присылал...

Ссылка на сообщение

 

Ещё и на Табак похоже :-[

Цитата
.

Ой, Лена, похоже что он :- :- :-. Сейчас инет порыла, фотки мои больше всего на табак указывают. Вот и че- я ведь его не сеяла, но в прошлом или позапрошлом году рос у меня душистый, а у соседки обычный, курительный :-. Возможно с землей попало в цветочные горшки. Я правда землю не меняла , но возможно какие излишки и ссыпала в горшки. Ну буду ждать цветения :(
Ссылка на сообщение

Нина, а ты знаешь, может быть это и баклажан будет. У меня один год рос какой то декоративный красный, плод с фигулину, так у него похожие листья были.

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Нина, а ты знаешь, может быть это и баклажан будет. У меня один год рос какой то декоративный красный, плод с фигулину, так у него похожие листья были.

Галюш, может и быть! Так что скоро увижу- уже на макушке бутоны есть, цвести будет. И семена того декоративного точно у меня были :D
Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Нина, какая же у тебя почва хорошая, черная!

Ага, в этом нам повезло- чернозем! Но он очень тяжелый, глинистый и для выращивания рассады не подходит. :( Приходится в него добавлять много разрыхлителей- вот с торфом мешаю почти на половину, еще песок, перегной, если случится. У меня в последнее время его практически и не случается :(. Раньше на бывшей даче навоз покупали, и лежал он до перегноя. Да и компоста было полно. А здесь и навоз купить пока не получается, хоть в соседних деревнях и фермы есть :(, а компост- так мы все растительные остатки в вырытую под осень грядку под огурцы-дыни сваливаем. И осенью и весной, потом ее закапываем, а компоста и нет :dnt:. Пробовала брать землю с предыдущей такой же грядки, а она там становится таким же обычным тяжелым черноземом :o :dnt:
Ссылка на сообщение

Нинуля,у меня в прошлом году красный африканский баклажан такой был. Только не поняла-это был цветок,или все же овощ...у меня,походу,цветок... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Нинуля,у меня в прошлом году красный африканский баклажан такой был. Только не поняла-это был цветок,или все же овощ...у меня,походу,цветок... :hid:

Нель, вот и у меня такие есть и похоже пакет с ними с дыркой, иначе бы как в горшке они оказались- я ведь только высыпавшиеся в горшки сую ;D. Наверно когда перебирала всю коробку с баклажанами, и просыпались. Сажать то их я точно не собиралась
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
ну подскажите же мне,что это?



Сажала как дихондру серебристую. Выросла одна и впрямь дихондра,а вторая-вот она...да еще и цветет...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

ну подскажите же мне,что это?

Сажала как дихондру серебристую. Выросла одна и впрямь дихондра,а вторая-вот она...да еще и цветет...

Нелличка, это у тебя плющелистая герань. У мну такая же выросла, дык я её от плюща еле отличила (спасибо девочкам :thx: ), а то выкинуть хотела.
Ссылка на сообщение

Нет,у пелларгонии плющелистной по-другому листья сидят на стебле и потолще сами листики,а эти уж очень тонкие... :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

ну подскажите же мне,что это?

Сажала как дихондру серебристую. Выросла одна и впрямь дихондра,а вторая-вот она...да еще и цветет...

Нелли, это 100% не плющелистная герань: ни цветки, ни листья не похожи.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Нелли, это 100% не плющелистная герань: ни цветки, ни листья не похожи.

Значит у меня тоже не герань :(, потому что сходство с Неллиными один к одному и даже цвели так же.

Я ж ещё по весне пыталась выяснить кто вырос вместо пеларгоши  :dnt: , меня уверили, что всё хокей ::)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Таня,а у тебя семена с него получились? У меня сейчас каждый день на подоконике куча мелких семян черненьких с него сыпется,мельче мака...Собрала на всякий случай,может кому понадобится... :P

Ссылка на сообщение
еще хочу спросить,хотя тему эту не особо жалуют,никто ничего не пишет ...но да все равно...

С Кипра гость...был черенок...рос на окне. В ОГ вымахал кустом,все лето цвел синими цветочками. И сейчас на концах побегов бутоны,но холодно ему,сегодня +3 всего было. Пожалела,выкопала,воткнула в горшок. Унесу на работу...
Итак,КТО ЭТО?

     
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...