Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Верхушки помидор завиваются и трескается стебель


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, хочу спросить как и все здесь может кто узнает про то что происходит с моими помидорами, не скажу что я не изучал форум но точно такой как у меня проблемы не нашёл ответа добавлю что это случилось после того как была жара я уехал на работу и забыл открыть парник да к то му же и полить забыл вечером они поникли я их обильно полил и после этого уже прошла неделя но они растут завиваются трескаются стебли(стали очень ломкими) но не отходят. Вставить фото не смог (там где иконка вставка изображения она не работает) по тому только через яндекс диск. Если кто узнает что это буду признателен.

`https://yadi.sk/d/K3qYqtPkhaoUd`

`https://yadi.sk/d/k_IFubrnhaocB`

Ссылка на сообщение

БоХ ты мой... Ну, по-видимому после потери влаги и "зажаривания" они у Вас так отходят.

Никогда такого не видела, но, получается, они закрутились, как лист закручивает от перегрева.

Я бы прошлась эпином, как средством от стресса, или ещё чем, и последила за водой-проветриванием-подкормкой. Очень могут подхватить любую болезнь, поэтому очень осторожно с ними, холить и лелеять.

Выглядят как инопланетяне. Похоже, надо особо документировать и показывать что бывает, когда помидоры сварили...

Ссылка на сообщение

По моему, Алёна, здесь ЭПИН не поможет, нужно хотя бы прикрыть растюхи от прямых солнечных лучей.....

Цитата Алёна Латвия

 

Выглядят как инопланетяне. Похоже, надо особо документировать и показывать что бывает, когда помидоры сварили...

А как посмотреть? что-то не могу взглянуть на фото.

Олег, научись вставлять фото, есть топик как это делать.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1280.msg593446/boardseen.html#new.

всё просто, чем Гуглить где-то по серверам.

Цитата OLEG70

Добрый вечер, хочу спросить как и все здесь может кто узнает про то что происходит с моими помидорами, . Если кто узнает что это буду признателен.

`https://yadi.sk/d/K3qYqtPkhaoUd`

`https://yadi.sk/d/k_IFubrnhaocB`

  Олег, сразу возникает вопрос - ГДЕ ТЫ ЖИВЁШЬ? Никаких данных в аватарке нет! Как советовать не зная даже местности в которой живёшь!?

Почему закрыт парник? Вы чё? В заполярье?! ( шутка, но в ней доля правды)

В этот период года томаты хоть в теплице, хоть в парнике закрывают только исходя из данных текущего прогноза погоды, наверно не ошибусь, если эти сооружения в данный период ОТКРЫТЫ совсем ПОВСЕМЕСТНО!!

 

Так что опишите хоть местность,  откуда ВЫ?! Чтобы вести диалог.

Ну и фото нужно потренироваться вставлять через альбомы - это не сложно. Помидоровед даёт хорошие подсказки.

Ссылка на сообщение

Вот это зажировали. Отойдут со временем, может быть через месяц. Только не кормить. Поливать. Верхушки обвивать чаще вокруг веревки. Плоды видать будут мелкие. Потом где-то после 4-5 кисти будут уже нормальные. Стебель трескается от повышенного корневого давления. Из-за обильного полива. 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Вот это зажировали. Отойдут со временем, может быть через месяц. Только не кормить. Поливать. Верхушки обвивать чаще вокруг веревки. Плоды видать будут мелкие. Потом где-то после 4-5 кисти будут уже нормальные. Стебель трескается от повышенного корневого давления. Из-за обильного полива.

Как посмотреть эти фото?
Ссылка на сообщение

    Олег, здравствуйте!  Кажется, фото на нашем форуме  вставляется после третьего сообщения, напишите ваши ответы на заданные вопросы отдельными сообщениями. 

    У меня такие вершинки  были на кустах  у южного проема  от солнечного (ультрафиолетового)  и теплового ожога.

    Я бы тоже посоветовала  снижение температуры - проветривание,    обязательное  притенение  сверху  агротексом, если сохраняется солнечная  жаркая  погода,    и  опрыскивание Эпином-Экстра. Удачи!

   

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, я очень боялся что это болезнь или вирус, отвечаю на вопросы я в московской области северная сторона Пушкинский район, про вставку фото через альбом пока не понял как и на ветке сообщений не где не указано как создать свой альбом потом ещё попробую. Сегодня опрыскаю эпином и посмотрю что получится.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата OLEG70

Спасибо за ответы, я очень боялся что это болезнь или вирус, отвечаю на вопросы я в московской области северная сторона Пушкинский район, про вставку фото через альбом пока не понял как и на ветке сообщений не где не указано как создать свой альбом потом ещё попробую. Сегодня опрыскаю эпином и посмотрю что получится.

здравствуйте ! ну как,отошли запаренные ?
Ссылка на сообщение

День добрый, эпин не помог только неделю назад некоторые отошли и пустили пасынки но уже поздно я их удалил но в общем картина не изменилась, зато завязались все цветы которые уже были у помидор и их будет достаточно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...