Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Годятся ли белые огурцы для засолки?


Рекомендуемые сообщения

У меня их как-то много в этом году :) Делала малосольными - нормально, а в банки - сомневаюсь почему-то.

Сорт такой White Wonder (Белое диво).

Ссылка на сообщение

У меня сорт Белый ангел, закрывала вперемешку с обычными зелёными, всё нормально, стоят.  Но я первый год так пробую делать, про вкус маринованных белых сказать ничего не могу.

 

Про вкус сомнения?

Ссылка на сообщение

У меня тоже был Белый ангел, позапрошлым летом. Закрывала вместе с остальными огурцами вперемешку. Ни одна банка не взорвалась. Вкус такой же как у остальных, по окраске только были бледнее чем остальные.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У меня сорт Белый ангел, закрывала вперемешку с обычными зелёными, всё нормально, стоят.  Но я первый год так пробую делать, про вкус маринованных белых сказать ничего не могу.

 

Про вкус сомнения?

Сомнения не про вкус, скорее про хруст :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня сорта White wonder  и Mini white. Чтобы более хрустящими были, я не укутываю банки после закатки. Так же я и зелёные огурцы мариную. Всё вкусно. Могу дать классный рецепт, если надо.

 

Ссылка на сообщение
Цитата MrsFlower

У меня сорта White wonder  и Mini white. Чтобы более хрустящими были, я не укутываю банки после закатки. Так же я и зелёные огурцы мариную. Всё вкусно. Могу дать классный рецепт, если надо.

Спасибо!  :thx: Но я огурцы только по одному рецепту делаю. Вроде бы и White wonder хрустит :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата MrsFlower

У меня сорта White wonder  и Mini white. Чтобы более хрустящими были, я не укутываю банки после закатки. Так же я и зелёные огурцы мариную. Всё вкусно. Могу дать классный рецепт, если надо.

Дайте пожалуйста рецепт, ищу хороший рецепт для консервирования огурцов. :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Ещё как годятся! Мне семена прислала Томик :-*, название только я забыла :-[

Выращивала моя мама. В свежем виде огурцы сильно горчили, видимо не для нашего климата. Все ушли в маринад. Могу сказать, что они гораздо лучше чем зелёные. У зелёных бывают пустоты внутри и их когда кусаешь, сок брызжет в разные стороны - не люблю. А у этих никаких пустот нет, какие бы они не были крупные или переросшие. Мне очень понравились!

И на вид тоже. Снаружи белые с кремовым оттенком, а в разрезе бледно-зелёные. Семечки нежные.

Ссылка на сообщение

и я таки подведу итог: ГОДЯТСЯ! Открываем банки с огурцами этого года, белые  вполне хрустящие, иногда даже лучше зеленых  :appl:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Отчитаюсь  :)

Открыли сегодня банку огурцов. В банке три сорта: Феникс, Китайский жароустойчивый (кусочками) и белый White Wonder.

Феникс в общем он и в Африке Феникс, нормальный, хрустит в меру, обычный короче говоря.

Китаец в банках не понравился, рыхловат. Собсно его и сажали как салатный, закатали ради эксперимента.

А вот беленький White Wonder просто изумительный в закатке. Плотный, хрустящий. Даже моя мама, которой белые огурцы категорически не нравились (внешне) признала, что в банке они лучше всех удались.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Сомнения не про вкус, скорее про хруст :)

Я тоже консервировала белые вместе с обычными. На фоне обычных белые очень проигрывают и по вкусу и по хрусту :)

Ссылка на сообщение

Цитата орхидея

Я тоже консервировала белые вместе с обычными. На фоне обычных белые очень проигрывают и по вкусу и по хрусту :)

Может дело в сортах? У вас какие были?

 

Ссылка на сообщение
:) Белый ангел F1 от Гавриш, в маринации, на мой взгляд, ничуть не проигрывает, по вкусовым качествам, своим зеленым собратьям. Может только меньше хрустит...

Зато, когда банку открываешь, все белые огурчики первыми съедаются. Проверено неоднократно на гостях и родственниках  :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Tineke

А вот беленький White Wonder просто изумительный в закатке. Плотный, хрустящий.

и у меня он же. С тем же результатом :)

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Засолочноспособность зависит не от цвета зеленца, а от плотности плода. Для засолки они должны быть хрустящими, плотными, не гнуться при попытке согнуть. Лучшие с нашей точки зрения - "Водопад", "F1 Красотка", "F1 Крепыш", "Электрон 2", естесственно, если настоящие, а не у всяких седеков купленные. Они все с зелёным зеленцом.

Огурцы с незелёными зеленцами - белые и жёлтые тоже выращивали, тоже солили. Но не можем считать их лучшими, т. к. какая-то туфта зарубежная, болеют пероноспорозом, не самые динамично-раннеспелые. Белые они за счёт невыработки хлорофилла, жёлтые - за счёт каротиноидов. Т. е. ничего специфически-ценного в них нет, так мы и прекратили их выращивать...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...