Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вернисаж желтый


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный желтый полосатик похожий на Хуан-Ю, Цзы бы Ю и тд.  Плоды небольшие кругленькие. Цвет светло-желтый, даже кажутся прозрачными. Вкус сладкий нежный. Сам томатик сочный с большими семенами. Шкурка достаточно плотненькая, не снимается. Прямо с ней надо хрумкать. Рядом рос Вернисаж розовый, так желтый мне понравился больше. Он получился слаще. У меня рос в горшке в 2 ствола.  Духов в своем каталоге пишет, что сам вывел все сорта серии Вернисаж (может этот как раз из Хуан-Ю и вывел  :D).
История жизни моего Вернисажа желтого : посев 8 марта, посадка в постоянный горшок 7 мая, первая кисть цвела около 28 мая,  первый помидор съели 4 августа, последние 2 штучки 20 января.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Катюш, а Чёрный не садила?

Нет, Верочка, не садила. И сколько еще всего разного не садила...  :-  :D

Садила желтый, розовый и Цзы бы Ю. В этом году повторила желтый и Цзы бы Ю, но в ОГ. Посмотрим что получится. В горшках всегда гарантия, что поем помидор, а в ОГ вечно лотерея.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Вернисаж получила от автора темы,написавшей "хрумкать вместе с кожицей",спасибо. Действительно хрусткий,у нас только второй сорт такой,который за ушами хрустит,аж слышно. ВО! 2 кустика в ОГ,не пасынковала,пустила свободно,благо место было. Раскинулись в ширину на 1 метр и в высоту 2 метра. Фото от 29 августа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Сегодняшний урожай с Вернисажа в ОГ,2 кустика,с одного срезала 20 кисточек. Дожди пошли,пора всё в ОГ снимать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
- Внешнее описание куста: сорт ранний, мощный, разлапистый индет, пасынки присутствуют,
- Завязывание плодов - без пропусков,
- Высота куста на 26.7 - около 1,6м, на 6.9 - 1,6м,
- Кисти - плотные, по 4-5 помидор,
- Плод: желтый в зеленые штрихи, красивый, один-в-один, более поздние - мельчают,
- Плотность спелого плода - средняя,
- Вкус - сочный, помидорный, сладость на 4+.
Первое впечатление: красивый плод для консервации.Оценка рассады - 5, куста - 4, плода - 4+, общая оценка сорта - 4.


Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
мне эта серия понравилась  :yep::niam:.вкусный,красивый,удобный размерчик,хорошо висит на кусту.без пропусков все кисти вязал. всем вернисажам ПМЖ :)
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Вернисаж желтый в теплице показал отличную урожайность, средний срок созревания и вырос до 2-х метров. Плоды были очень сочные, сладкие.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

С серии Вернисажей ,окрепла моя любовь к коктейльным томатам.Это просто безотказные сорта. Внешне похожи на Хуан-Ю. Но потом Хуан-Ю становится просто жёлтым. А Вернисаж сохраняет полоски. При любой погоде вяжет без устали.

Вернисаж жёлтый.jpg

Вернисаж жёлтый.Вид..jpg

Изменено пользователем tomatinka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
  • 11 months later...

выращивала в этом году желтый вернисаж. Сажала 2 куста в теплице, вела каждый в 2 ствола. Это было сложно сделать. Энергия роста огромная, куст широченный, высоченный, урожайность у меня была средняя, ближе к хорошей. Плоды со средней толщиной шкурки, в заготовках немедленно лопались. На вкус ватный, пресный у меня получился. Назначение сорта я не поняла, повторять не буду.

IMG_20220824_194634.jpg

IMG_20220824_194750.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...