Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черный дракон (Black Dragon)


Рекомендуемые сообщения

Сорт понравился,рос на улице,высота  куста около метра, плоды весом до 40-45 гр./заявлен до 60 гр./ Очень урожаен,почти не пасынковал,весь куст и пасынки  были  все в полных кистях,ничего не сбрасывал. Вкус плодов сладкий,но мне показался пресноватым, для засолки наверное будет хорош,плоды плотненькие.

Ссылка на сообщение

Нет,точно разные сорта, Мавр в росте очень сильный,этот не так высок и плоды у него немного, но покрупнее, и форма маленько другая у них.  Я тоже сперва подумал,может Мавр,но потом вспомнил кусты Мавра какие были. Но может все же с каким-то сортом и двойник,подобных много же сортов. Семена от Духова, сорт Китайский.

Ссылка на сообщение

Я Мавра тоже несколько лет назад садил,но помню что куст был очень раскидистый и до крыши дорос,но в теплице рос он,плоды были покруглее, эти повытянутее. Дракон заявлен вообще 60-80 см., у меня выше был. Но думаю китайцы точно могли какой-то сорт известный переделать на свой манер.

Ссылка на сообщение
Цитата Sandr

Сорт понравился,рос на улице,высота  куста около метра, плоды весом до 40-45 гр./заявлен до 60 гр./ Очень урожаен,почти не пасынковал,весь куст и пасынки  были  все в полных кистях,ничего не сбрасывал. Вкус плодов сладкий,но мне показался пресноватым, для засолки наверное будет хорош,плоды плотненькие.

По описанию больше на Шоколадного зайчика похож, чем на Черного мавра, растила обоих. Мавр выше, очень индетистый даже в ОГ и менее урожайный. А Заяц как раз чуть больше метра в ОГ был, ну очень урожайный. Куча пасынков, тут же начинающих цвести и вязать плоды.

Ссылка на сообщение

Саша, скорее всего именно Мавра они и усовершенствовали. ;)

Классный помидорчик.Последнее время больше деты нравятся.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...