Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Медовый салют


Рекомендуемые сообщения

Семена от фирмы Вкуснотека,прислала Галочка_Эсме,сама она хотела тоже этот сорт испытать.  Садила в прошлом году и в этом по 2 растения,в обоих попытках было по одному пересорту. После высадки в грунт прошёл ураган,обломав саженцы. Сорт прошёл укоренение во влажной земле,за неделю дал мощную корневую систему. Растение низкое,до 60 см,листья не загораживают плоды. Томатики до 100 гр и меньше,плоские,снаружи не заметно,что они двухцветные,только при разрезе видно. Урожайность не показал,буду собирать семена свои и проверять на сл. год. Не из ранних. Вкус сладко-кислый,мясо сочное и сладкое,семена кисленькие. Так что без соли показал себя прекрасно по вкусу,в салате тоже был на отлично.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тоже посадила в этом году медовый салют. Получился пересорт по-моему. Идеально круглые, грамм по 100, янтарного цвета, высота 1м., вкус нормальный...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мой Медовый салют, семена от Поиск. Вкусный, но у меня вышел не урожайный. Всего 6 штук на кусту. Семена мелкие, не смотря на то, что крупноплодный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Посадила семена из двух пачек от Поиска. Одни до 18 года, другие до 19. У одних картофельный лист, у других томатный лист. Какой должен быть лист?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья В.

Посадила семена из двух пачек от Поиска. Одни до 18 года, другие до 19. У одних картофельный лист, у других томатный лист. Какой должен быть лист?

Картофельный.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья В.

Посадила семена из двух пачек от Поиска. Одни до 18 года, другие до 19. У одних картофельный лист, у других томатный лист. Какой должен быть лист?

Наталия, обязательно доведите до плодов оба. У меня был с картофельным, подобное явление было с Гигант делишес, не мог Гусев это делать целенаправленно. Плоды были очень похожи, я не нашёл разницы.
Интересное явление.
А вот Медовый салют:

 

Не уберёг от растрескивания.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Сажала Медовый салют в 2021 в ОГ, весь июнь были дожди, потом пекло. Первые завязи в июне, одновременно с Розовым мёдом, зреть начал в конце июля. Мелких не было, от 200 до 500 грамм, очень похож на Армянский от Мязиной, но вкуснее и не болел. Вязал до победного, т. е., до перепашки огорода. Лист не поняла какой, но не картофельный, много, жёсткие и немного сморщеные. 

IMG_20210824_210554.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Медовый салют растила в этом сезоне.Куст примерно 1,5м, плоды были очень красивые и вкусные, сладкие, сочные.200-300гр.

593934047_i(21).thumb.jpg.9180cdd6f8c48539fd852ba2c3299801.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...