Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Создание личного каталога семян томатов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые томатоведы! У многих из нас, по причине возникновения огромного количества сортов наших любимых помидорчиков, возник вопрос о составлении собственного каталога семян.

Также, знаю, что кто-то уже создал себе такие. Пожалуйста, расскажите, покажите и даже может научите, кто, что и как...

 

Сама лично, я на бумаге и от руки люблю всё записывать, не могу объяснить почему, но так мне нравится..

 

А многим больше нравятся электронные таблицы. Так что нужна помощь!  :D

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Света, я делаю в экселе (на работе приходится такие таблицы создавать), мне так проще. Сделала несколько колонок: Наименование/производитель; Высота/особенности; Период созревания; Свойства (указываю вес плода и форму); Примечания(указываю когда был посажен на рассаду и в грунт). Подразделы в строках(чёрные, красные, жёлтые, полосатые, черри) выделяю цветом. Вот как то так, долго, но потом по пакетам шуршать не приходится (коробочка тяжёлая становится :) )

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Уважаемые томатоведы! У многих из нас, по причине возникновения огромного количества сортов наших любимых помидорчиков, возник вопрос о составлении собственного каталога семян.
Также, знаю, что кто-то уже создал себе такие. Пожалуйста, расскажите, покажите и даже может научите, кто, что и как...

Сама лично, я на бумаге и от руки люблю всё записывать, не могу объяснить почему, но так мне нравится..

А многим больше нравятся электронные таблицы. Так что нужна помощь!  :D

Ох как мне эта фраза понравилась... Уважаемые томатоведы! У многих из нас, по причине возникновения огромного количества сортов наших любимых помидорчиков.... :D :D :D
Я тоже хочу всё в таблицу и чтоб в цвете. Научите....
Ссылка на сообщение
И чтоб фотка рядом
Что-то похожее видела на Прихозе, там в Прихозовке Кулинарный блокнот используют. У меня не получилось, научите чайникаааа
Ссылка на сообщение
Любушка, ржачно да? Я просто так хотела, чтоб .. ну, как будто, это не иначе, как вопрос жизни..
Ссылка на сообщение

А я в кулинарном блокноте все храню, рецепты, по вязанию схемы, советы всякие, а про томаты не сообразила. Да и хочется какую-то сводную табличку. А блокнот с Готовим дома брала.

Ссылка на сообщение

У меня все проще (без особой статистики). Все в компе. В Wordе создаю (мне в нем приятнее текст набирать и оформлять).

В папках "ТОМАТЫ" - "СОРТА" отдельный файл на каждый сорт.

Даю  фотки (теперь уже свои, на разных стадиях; а для новичков - фотки с нашего форума). Здесь же описание сорта (сначала инфа с пакетов, потом корректирую - даю реальную).

 

Отдельно веду еще "Дневник" по годам. В нем уже указываю все манипуляции, начиная с семян; кого, сколько и куда... и т.д. Здесь же записываю погоду - позднее интересно сравнивать.

 

А в этом году еще и схемы посадок будут.

 

Потом, что нужно, распечатаю и "в поле".

Ссылка на сообщение

Ой, Наташа, как у тебя здорово! А я пока на такой подвиг не способна, но буду стараться :) . А в ворде у меня только адреса, рецепты и заметки на память...

Ссылка на сообщение

Хорошая тема!Мне тоже хочется научиться сделать такую таблицу в экселе.Чтобы вся инфа была под рукой.А образцов для подражания еще ни у кого нет,чтобы увидеть :)

А как на др.форумах,где посмотреть,ссылок  нет?                        :)

Ссылка на сообщение

Тоже очень хочу составить таблицу, в экселе  боюсь не получится у меня, я его не знаю совсем, а вот с вордом я больше знакома.

Так что постою я рядом, послушаю, что придумаете!

Ссылка на сообщение

 

А я удалила блокнот,не справилась с ним. :-[

Цитата
:-

Верунь, а почему, там вроде бы совсем не сложно?

Ссылка на сообщение

Уже в своем "Дневнике" отмечаю, чем и когда была обработка, подкормка (чтобы не забыть). Делаю это наспех, в тетради (лежит на веранде наготове). Вот сейчас можно перенести инфу в комп.

Записываю о проделанной (крупной) работе на даче (вот про пол на веранде, например). О приобретениях.

Ну, и конечно, пишу свои "мечтания" на следующий сезон (в конце года бывает приятно отметить, что желания исполнились).

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Я пытаюсь вести каталог в программе  WinOrganizer.  Получается примерно вот так....

Да у Ваш каталог, лучше не бывает. А уж, что в каталоге :-X

Ссылка на сообщение

Ира! Ты купила эту программу? Посмотрела, есть "скачать бесплатно", но я всегда чего-то боюсь. А еще там много разных названий. Для каталога как называется?

Мой "самодельный", в принципе, похож по содержанию. Но этот цивильный, и панель слева нравится!

Ссылка на сообщение

Не, девочки..  я не покупала. Я ее честно скачала бесплатно. Мне нравится скачивать на rutracker.org  Там "все включено",  последняя версия WinOrganizer 4.4 Build 1900 

Это вообще очень мощный органайзер,  удобный с большими возможностями.  Я в нем и кулинарную книгу веду,  к примеру...

 

Панель слева пишем сами, как надо, так и делаем для себя сами..  Мне показалось удобно так. Я и храню семена согласно этому каталогу  -  отдельно пакет  с индетами,  в нем пакеты поменьше с красными, черными и тыпы... 

Ссылка на сообщение

Спасибо из инфу. Завтра сына попрошу скачать. Лишь бы места хватило на моем "буке"!

Я ж тоже прикинула, что можно все вести в нем.

Ссылка на сообщение

Все - уже скачал! Можно еще и каталог удобрений и т.п.  сделать! Ну, все - вообще теперь не лягу...

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Я пытаюсь вести каталог в программе  WinOrganizer.  Получается примерно вот так....

Ирочка, понравилось, попытаюсь по твоей ссылке скачать.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...