Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Black Sea Man ("Черноморец")


Рекомендуемые сообщения

Семена от Кулика.Сажала впервые.Рос в теплице.Куст высотой где-то около 1.50м.Урожайный.Вкус понравился,сладкий,с освежающим послевкусием(Как-то так).Похож внешне на Черный ананас,только вкус совсем другой,а внутри пятна не красные ,а малиновые.
Ссылка на сообщение

Название сорта - кривой обратный перевод с английского Black sea man, это русский  сорт Черномор.

Как лучше:

переписать название Black Sea Man (Черномор)

объединить с темой Черномор

?

Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Семена от Кулика.Сажала впервые.Рос в теплице.Куст высотой где-то около 1.50м.Урожайный.Вкус понравился,сладкий,с освежающим послевкусием(Как-то так).Похож внешне на Черный ананас,только вкус совсем другой,а внутри пятна не красные ,а малиновые.

Мне кажется этот сорт по другому выглядит.
Ссылка на сообщение

По описанию в каталоге у Кулика-  очень похож.Однозначно-это не сорт Черномор.Черномор я сажала-он другой.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Мне кажется этот сорт по другому выглядит.

".

 

 

Цитата София 27

По описанию в каталоге у Кулика-  очень похож.Однозначно-это не сорт Черномор.Черномор я сажала-он другой.

 

Не походит на Черномора ни в русском, ни в американском исполнении :dnt: .

 

 

Но по-русски не говорят "черный человек моря".

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ошибиться с рассадой я не могла,было три куста и все такие.Может быть еще кто нибудь откликнется,кто сажал этот сорт именно от Кулика,мне очень интересно ???

Ссылка на сообщение

Года два назад его сажал,примерно такой и был как на фото,в тот год сажал и Черномора,разные это сорта точно.Фото посмотрю если сохранилось скину в тему.

Ссылка на сообщение

По моим представлениям есть 2 вида Черномора - с обычным и картофельным листом и Black Sea Man - это Черномор с картофельным листом с переведенным на англ. названием.

Ни один из них не походит на Черный ананас. :dnt:

Ссылка на сообщение

Спасибо Александр!Точно такой и у меня.А вот почему этот сорт не похож на Черноморов-это надо попытаться выяснить у Кулика.Может быть его назвать как то особенно,например Черномор от Кулика.В любом случае мне понравился этот сорт,я его буду сажать.

Ссылка на сообщение

У нас продают Black Seaman частники,с указанием,что это не Черномор." Внутри смарагдовый цвет с красными пятнами,после бланшировки без кожицы смотрятся комично,весь томат в красных артериях".

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мой  Black Sea Man был от Кулика, с названием  Черный человек моря.
Черныш, то что внутри он немного не такой заметила уже на фото, когда стала подписывать. Внутри не просто красный или бордовый, а  как будто слегка с зеленцой ( второй, что позеленее вероятно  укрыт был лучше укрывным ), но я точно собирала в полной спелости. Рос  в ОГ , от солнца сверху прикрывала укрывным, на вкус хороший.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
сорт от Кулика. название на упаковке только русское. может есть у нас такой сорт уже, не нашла  :-[ :dnt: , модераторы поправят. :)
Прелесть, полуштамб, весь усыпан плодами розово-черного цвета и неповторимого вкуса.

у меня получился около 1,5 м. урожайный, вкусный и действительно с своеобразной окраской. в общем довольна сортом.хорошо висит на кусте.



Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сейчас ООО "Агрофирма Наш сад" стала фасовать и торговать томатом Черноморец Black Sea Man.

 

http://dacha-plus.ru/market/semena/semena_ovowej/tomaty/tomat_chernomorec/

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Выращивала в этом году Черный человек моря от Кулика ( благодаря Ниночке из Алматы) и Черномор покупной. Совсем разные сорта и по размеру и по кистям. Вот Черный человек моря
 
А это Черномор
 
Оба сорта урожайные и еа томатах идут зеленые полосы, которые  при поспевании почти исчезают.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
У меня семена от Кати-Жаворонок (спасибо!). Вообще-то не удался у меня. Но то, что удалось - очень красивое и вкусное. Собрала всего две семечки, буду повторять.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Лидия

Мне кажется этот сорт по другому выглядит.

Лидия, похоже, что ваш Человек Черного моря - вовсе не он. У меня от Кати-Жаворонок, у нее - от Кулика. Повторила в этом году - снова покорил меня и красотой, и вкусом. Урожайность для такого красавчика очень даже ничего.


Было бы место, сажала бы его всегда.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...