Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поможете опознать декоративный кустарник?


Рекомендуемые сообщения

Я опять за помощью! Возможно наши девушки в курсе, или парни что это? растёт в открытом грунте, мелкие листики высотой не больше полуметра,очень густо, очень декоративно смотрится,всё лето,несмотря на жару,стоит зеленое без полива, только сейчас начали появляться маленькие цветочки, их очень много, малинового цвета.фотки не очень чёткие, но возможно кто то знает, растёт у знакомой, но как называется она не знает, хочу посадить у себя, но чтобы купить семена или саженцы этого чуда, нужно знать как его величать!
Ссылка на сообщение

Цитата Валерчик

Я опять за помощью! Возможно наши девушки в курсе, или парни что это? растёт в открытом грунте, мелкие листики высотой не больше полуметра,очень густо, очень декоративно смотрится,всё лето,несмотря на жару,стоит зеленое без полива, только сейчас начали появляться маленькие цветочки, их очень много, малинового цвета.фотки не очень чёткие, но возможно кто то знает, растёт у знакомой, но как называется она не знает, хочу посадить у себя, но чтобы купить семена или саженцы этого чуда, нужно знать как его величать!

 

Очень похоже на новобельгийскую астру, а у знакомой можно попросить или купить кусочек корешка, он у этой астры ползучий, быстро разрастется.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерчик

Елена  большое Вам спасибо!  :-*Да это действительно она!  Буду просить росточек теперь!

 

Очень неприхотливый цветочек.  :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Только не всегда успевает процвести в Подмосковье  ;)  Слишком поздно цветет и поэтому сажать лучше на прямое солнце.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
    Пожалуйста ,помогите определить вид розы .Высокий кустарник до 2 м. цветы на недлинных стеблях , очень сильный запах ,сильно колючий .
Ссылка на сообщение

http://www.rosebook.ru/roses/?type=colour&str=%CF%F3%F0%EF%F3%F0%ED%EE-%F4%E8%EE%EB%E5%F2%EE%E2%FB%E5

Лена, если она с фиолетовым оттенком, то посмотри по ссылке.

Ссылка на сообщение

  Девочки , спасибом, что откликнулись .Цветет один раз , но долго , с начала лета и где - то до конца июля , цвет розово-сиреневатый . Этой розе уже лет 40 точно - от бабушки привезли . Интересно , к какому виду она относится , больше всего она на шиповник похожа , но листья крупнее и цветы махровые .Большущий розовый куст .

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
Цитата Лёликовна

Помогите и мне опознать деревце, пожалуйста:


Это наверно бузина
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Это наверно бузина

Нина, спасибо. Погуглила и не могу понять похоже или нет  :dnt: Кстати, на заднем плане вдоль забора такое же дерево. И несколько маленьких саженцев в саду обнаружила и вырвала. Думала, это разновидность клена какого-нибудь.

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

  Девочки , спасибом, что откликнулись .Цветет один раз , но долго , с начала лета и где - то до конца июля , цвет розово-сиреневатый . Этой розе уже лет 40 точно - от бабушки привезли . Интересно , к какому виду она относится , больше всего она на шиповник похожа , но листья крупнее и цветы махровые .Большущий розовый куст .

Мне кажется, похоже на эту:

http://www.rosebook.ru/roses/bourbon/louise-odier/

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Ирина_Н

Посмотрите, что за кустики растут у нас на даче. Высота примерно 1,2 м.


Какая-то дикая вишня?  :dnt:


Ну да, вишня, а насколько дикая, или одичавшая - только по плодам можно понять!
Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Помогите и мне опознать деревце, пожалуйста:



Мне кажется, это не бузина. У меня растёт пестролистная, она уже вся в густой листве, но цвет только набирает, и кисть у неё плоская , как у калины. Да и зимовать хорошо стала, как закрыли с северо-востока баней. А то подмерзала сильно.
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Мне кажется, это не бузина. У меня растёт пестролистная, она уже вся в густой листве, но цвет только набирает, и кисть у неё плоская , как у калины. Да и зимовать хорошо стала, как закрыли с северо-востока баней. А то подмерзала сильно.

 

Бузина красная, у нее круглые соцветия.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Бузина красная, у нее круглые соцветия.

Не знаете, она более морозостойкая? В Самаре зимует, выходит. Но у них и снега больше, чем у нас.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Не знаете, она более морозостойкая? В Самаре зимует, выходит. Но у них и снега больше, чем у нас.

 

Не знаю, к сожалению....

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Не знаете, она более морозостойкая? В Самаре зимует, выходит. Но у них и снега больше, чем у нас.

Лена, у Оли точно бузина! Красная. У нас она растет как сорняк. Очень морозостойкая. И даже в лесу ее очень много. А соцветия у нее рано закладываются, пока еще почти и листьев нет, а вот цветет уже когда вся в листьях стоит.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...