Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Танцы на песке


Княгиня Ольга

Рекомендуемые сообщения


Почему на песке? Потому что участок вокруг дома - сплошной песок, вывернутый наружу в результате закладки фундамента, а под ним огромные камни...
Почему танцы? А вот и придется танцевать на своем песке, да с бубнами, чтобы получить хороший урожай.
В прошлые года на этой "родной" земле урожай, конечно, был, но оставлял желать лучшего...стройка, дети еще в колясках, особо не разбежишься. Этой осенью подготовили короба под новые грядки, попробую сделать несколько теплых. В этом году томаты буду сажать в теплицу и на теплую грядку под укрытие.
Будет еще и Детская грядка, т.к. старший сын очень любит "помогать" маме, а в этом году к нему присоединится и младший :-  Естесственно и на ней будет парочка томатов :-X  - малышки черри, думаю, приглянутся детям... Их двое и я...это уже не просто танцы, а "дискотека" между грядок ;D
Надеюсь у нас все получится!
Буду рада вашим советам и всем гостям на моей "дискотеке"! :thx:
Ссылка на сообщение

С открытием темы, Оля!

Ну, с такими помощниками, урожай обеспечен!  :)

У нас в саду, когда он был, была полностью привозная земля. Может и вам разбавить свой песочек?

Ссылка на сообщение

Олечка,принимай поздравления! У нас с тобой много общего: новые тёплые грядки,маленькие помощники,новые интересные сорта :yep: Будем стараться изо всех сил :D! А черрики наверное все детки любят ;)! Я их в этом сезоне не мало посажу!

Ссылка на сообщение

Посевной зуд сделал свое дело - вчера, не дождавшись своих сроков, сделала "рагу"  :D - посеяла ранние томаты, баклажаны и перцы, приукрасив энто дело цветами: петунии и лобелии уже стоят под лампами.
Из баклажанов выбрала: Эпик, Бибо, Черный бриллиант, Черный красавец и Гелиос.
Перцы: Клаудио, Самандер, Чудо-паприка, Золотой юбилей и Рубиновый.
Ранние томаты: Незалежный, Садовая жемчужина, Монгольский карлик. Вместе с ранними посеяла Чудо-света, он поздний, когда чуть подрастет, хочу сделать ему и поставить в воду отращивать корни, пусть кисти пониже будут... :-[
Ссылка на сообщение

Олюшка! Поздравляю с открытием своего дневничка! :thx: :thx: :thx:

С такими помощниками обязательно должен вырасти отличный урожай. :hey:

А где же фотографии помощников?

Ссылка на сообщение

 

Более-менее определилась со списком томатов для основного урожая. В этом году не буду сажать сердцевидные сорта, только экспериментальным сердцам дала "добро", в основном будут крупные "корявые" (малиновые и красные) и сливки для вяления и консервации  :-[

Разбавлю их несколькими экзотами (ни разу еще не сажала ) и желтыми сортами.

От своих любимых рабочих сортов пока тоже отказываюсь в этом сезоне, оставлю только два - для обновления сорта.

Итак, критикуйте и отговаривайте меня, время до посева еще есть:

Космонавт Волков, Малиновое чудо, Бразильский великан, Муромский крупный, Малиновка, Ювель, Бельмонте, Американский ребристый, Болгарское чудо, Малиновый ожаровский, Башкирский красавец, Яблочные липецкие, Самые лучшие, Абаканский розовый, №1 Савелова, Коршун желтый, Дынные, Оаксаканская драгоценность, Оранжевый из России, Косово, В.Путин, Фейерверк, Циндао, Чероки шоколад, Киви, Изумрудное яблоко, Аурия, Corianne F1, Сан-морцано, Каротинка, Кибиц и если упеет придти от Ренаты Costoluto Genovese.

Ссылка на сообщение
Оля, раз помощники из колясок выбрались - толк будет!



Скучать точно не придется! Желаю, чтобы все намеченное осуществилось!
Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Оля, раз помощники из колясок выбрались - толк будет! ... Скучать точно не придется!


Спасибо, Наталья! Скучать мне точно не придется, а толк ;D ...посмотрим (моим помощникам 4 года и 1,5 года :P )
Ссылка на сообщение

Оля,если аурия получится,то без сливок не останешься!!!(ну если аурию сливкой посчитать...) :-[

Ссылка на сообщение

:yep:Оля с открытием темы тебя.  Здоровья тебе и твоим помощникам! Больших урожаев на грядках. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Оля, с открытием темки и началом посевной :mail2:, и пусть помошники хорошо помагают, больших урожаев :hey: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Оленька! Поздравляю тебя с открытием домика! Пусть все новые сорта только порадуют тебя вкусом и урожайностью!  :thx: :thx: :thx:
Очень понравилась твоя идея о детской грядке! Расскажи, пожалуйста, поподробнее,  что твои помощники будут на ней выращивать, кроме черриков!



Ссылка на сообщение

Лена, что я туда посажу - то и будут выращивать :D

Вся эта затея с детской грядкой - чтобы не ковырялись в моих посадках...пока :hid:

Старший просит посадить подсолнухи, морковку и ягодку...Грядку будем делать из старой белазовской покрышки :-[ , вроде со всех сторон должны дотянуться.

Планирую сделать кулису из подсолнухов или кукурузы, по ней будет взбираться горошек, пару кустиков земляники перетащу, морковь (если только на ленте), редиску и зелень можно, календулу или бархатцы - если останется место. Можно свеклу, репу, фасоль - т.е. то, что легче посадить, было бы желание у них :)

 

Ссылка на сообщение

 

Лена, что я туда посажу - то и будут выращивать :D

Вся эта затея с детской грядкой - чтобы не ковырялись в моих посадках...пока :hid:

Старший просит посадить подсолнухи, морковку и ягодку...Грядку будем делать из старой белазовской покрышки :-[

Цитата
, вроде со всех сторон должны дотянуться.

Планирую сделать кулису из подсолнухов или кукурузы, по ней будет взбираться горошек, пару кустиков земляники перетащу, морковь (если только на ленте), редиску и зелень можно, календулу или бархатцы - если останется место. Можно свеклу, репу, фасоль - т.е. то, что легче посадить, было бы желание у них :)

Олечка , деткам  обязательно посадите зелёный горошек , чтоб им было интересно . его можно предварительно прорастить , они наглядно будут видеть как происходит рост , ведь он довольно быстро растёт и вкусен деткам самое то  :niam:

Ссылка на сообщение

  Оленька!!! С началом посевной тебя!!! Пусть у тебя всё получится!!! Удачи тебе  и радости вместе с твоими  помощниками... :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
    Как хорошо, Оленька, что открыла новую темку!!! Поздравляю !!!  :thx: :thx: :thx:
  Здорово придумала про детскую грядку, деткам точно понравиться, и интересно, и познавательно. Говорят, у деток легкая рука, так что с легкой руки все получится. Желаю тебе, Оленька, удачного начала посадочного, больших  :hey: урожаев и здоровья тебе и твоей семье!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оленька! С открытием своей темы! Пусть у тебя в огороде все растет :hey:, даже и на песке. И пусть твои детки вырастают умненькими и здоровыми! Молодец, что хочешь их к труду приучать, играя. Когда вырастут, станут настоящими помощниками!

Ссылка на сообщение

Оль,хорошо что открыла свой дачный дневник!Теперь интересно будет к тебе заходить и узнавать,как там  и какая получилась детская грядка.Сорта все у тебя замечательные. :yep:Удачи тебе!С такими помощниками всё у тебя получится. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...