Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Темная галактика (Dark Galaxy)


Рекомендуемые сообщения

Сорт у меня от Попенко. Описание из его каталога:
"Круглые, красно-ржавые с золотистыми пятнышками и крапинками и фиолетовыми мазками от плечиков, до 70г.. обычного вкуса"
Выросли вот такие плоды.



Ростом был около 160 см. Похоже, индет, не вершковался.
Вязал отлично, без пропусков, хотя многие сорта у меня в этом сезоне пропускали 3-4 кисти.
На кисти в основном по 7 томатиков.
Внутри плод красного цвета, вкус обычный помидорный.
Красивый, действительно похож на маленькую галактику с созвездиями.
Здоровый, не болел.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Ростом был около 160 см. Похоже, индет, не вершковался.

Вязал отлично, без пропусков, хотя многие сорта у меня в этом сезоне пропускали 3-4 кисти.

На кисти в основном по 7 томатиков.

Красавчик! А вес соответствовал заявленному (70 гр)?
Ссылка на сообщение

У меня тогда еще не было весов. Но на глазок - да, примерно так и есть. Плоды, которые в конце кисти, были помельче.

 

Ссылка на сообщение
У меня Галактика была от Редько. Получились плоско-округлые, невероятно красивые и вкусные помидорки. По весу 100-150 граммов. На разрезе интенсивно-красного цвета, мясистый, семечек было мало, жалею, что разрез не сфотографировала- красивый. Куст был у меня невысокий, около метра, сидел в теплице. По срокам созревания скорее средне-поздний. Первую кисть сняла целиком первого сентября. Урожайность на четверку с плюсом. Однозначно буду сажать еще, и побольше.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
постоянно ими любовалась,неповторимый окрас, космический помидорчик  :D. мой любимчик по красоте.


у меня помельче чем у Татьяны (Дона70).  :dnt:
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Цитата Анела

А почему разны от Попенко(округлая форма) и от Редько??У меня от Редько как на фото у Доны

Хороший вопрос! Они ведь и по расцветке разные получились у нас. А почему - хто ж нам скажет?

Ссылка на сообщение

Практически все недавно появившиеся  фиолетовые "сорта" на самом деле гибриды.

Сорта с такой скоростью за несколько лет не создаются

В F2, F3 и т.д. происходит расщепление, поэтому и появляются разные варианты форм и окрасок.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Полностью согласна со Светой! И это касается всех супер экзотов.Расщепления и мутанты, всё идёт за сорта. :'(И остановить это уже не реально... :(

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

А почему разны от Попенко(округлая форма) и от Редько??У меня от Редько как на фото у Доны

Бред выпустил этот сорт-гибрид в свет на стадии F4.  Отсюда и вариации, о которых он предупреждал

 

"Although though this variety is only 3 generations old, it appears stable with the exception of some size variance." 

http://shop.wildboarfarms.com/DARK-GALAXY-DARKGALAXY.htm

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Бред выпустил этот сорт-гибрид в свет на стадии F4.  Отсюда и вариации, о которых он предупреждал

 

"Although though this variety is only 3 generations old, it appears stable with the exception of some size variance." 

http://shop.wildboarfarms.com/DARK-GALAXY-DARKGALAXY.htm

Если у меня повторится такая же форма,  я буду довольна....

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Если у меня повторится такая же форма,  я буду довольна....

Если вы взяли семена с самого большого и красивого  по форме, то шанс повторения есть.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Если вы взяли семена с самого большого и красивого  по форме, то шанс повторения есть.

Абсолютно такой же, как если взять семена с любого другого плода с этого растения.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Абсолютно такой же, как если взять семена с любого другого плода с этого растения.

Полагаю, что ваше утверждение правдиво для уже устоявшихся сортов, а не для гибридов на стадии F5-F8. 
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Сорт или гибрид - не имеет значения.

 

Приобретенные признаки не наследуются.

К чему тогда селекция новых сортов на протяжении 8-11 лет?
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Если вы взяли семена с самого большого и красивого  по форме, то шанс повторения есть.

Я свои семена брала со среднего плода, но выбирала самую яркую расцветку. Это к сведению тех, кому я его отослала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
Цитата Fotinia

Каковы на вкус?  :) Сорт устойчив  к болячкам?

Типично для антоциановых. Не болезненный, вкус сладкий с характерным привкусом.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Типично для антоциановых. Не болезненный, вкус сладкий с характерным привкусом.

Нужная информация, спасибо! :-*

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Сорт просто очаровал меня!
Растет в ОГ, высотой около 1.8м, завязывает кисти без пропусков, не смотря на жару, по спелости оказался одним из первых. Очень красивые томаты, на зеленых плодах - черные точки и полоски, на поспевших они превращаются в золотые искорки. У меня это самый красивый томат сезона!
Вкус тоже понравился, томатно-сладкий, не пресный, сочный.
Семена от Кати-ЖавороноК, спасибо тебе огромное за них! :thx:
От томата Темная Галактика у меня только положительные впечатления, записала его в фавориты, буду сажать ежегодно.

 

 
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Моя Галактика от В.Редько.Растет в теплице,высота 1.7 где-то.Томатик очень понравился.Невероятно красив,цвет менялся от ярко красного до кирпичного,все плоды разной окраски нет одинаковых.Вкус хороший помидорный со сладостью.Практически не пасынковыла из-за жары,чтобы кустик погуще был,поэтому плоды небольшие от 50 до 100 гр.,но кистях много томатиков.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...