Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2015-2016


Рекомендуемые сообщения


  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Повторю Черный Мавр - уже 3 раз, верну Черный Крым (спасибо кое-кому) - был полюблен, но утерян. Другие черныши пока толкаются в очереди :)

Ссылка на сообщение
Очень понравился всем давно знакомый Черный Мавр, я его теперь тоже, как и Актено, от которой у меня семена, называю Маврушей :)

Ссылка на сообщение

Описание Чёрного Оксхарта  ЧЁРНЫЙ ОКСХАРТ. Этот среднеспелый и урожайный сорт можно считать уникальным по своим качествам: он образует крупные овально-сердцевидные плоды тёмной окраски, обладает  высокими вкусовыми качествами. Плоды мясистые, массой 200-300 (до 400)г, салатного назначения. Растение высотой 1,2-1,5м, густооблиственное

Здесь уже изменение формы плода явное, он всегда овально-сердцевитный ,с тупым носиком.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Лена, в этом году на нем были разные по форме плоды, и овально-сердцевидные тоже были.

Ну это уже хорошо! А так вышел в свет КАТАЛОГ  ХОЛЯВКО Ю. уже 2015-2016 , там есть этот сорт, в сущности он от него и был изначально! И сейчас там красуется :)http://my-tomatoes.com

Это мой любимый  сорт, а семена утерены :(, вот теперь хочу приобрести .

Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите пожалуйста, насколько требовательны черныши к солнцу?. самые-самые места  им или везде стерпится им?

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Девушки, подскажите пожалуйста, насколько требовательны черныши к солнцу?. самые-самые места  им или везде стерпится им?

Катюша, солнце любят!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ну это уже хорошо! А так вышел в свет КАТАЛОГ  ХОЛЯВКО Ю. уже 2015-2016 , там есть этот сорт, в сущности он от него и был изначально! И сейчас там красуется :)http://my-tomatoes.com

Это мой любимый  сорт, а семена утерены :(, вот теперь хочу приобрести .

тебе прислать?

Ссылка на сообщение
ЧЕРОКИ ФИОЛЕТОВОЕ СЕРДЦЕ (CHEROKEE PURPLE HEART). Урожайный полудетерминантный сорт. Растение высотой до 1,2м; кисть разветвлённая, сложного типа. В кисти образуется 10-15 сердцевидных плодов. Томаты плотные, но с тонкой шкурочкой, мясистые, сердцевидной формы, чуть ребристые, фиолетовой окраски, с очень хорошим вкусом, массой от 120 до 300г

Ссылка на сообщение

Marizol Korney
Индет, вязал без пропусков, томаты средней величины, пурпурно-коричневой  окраски, очень хорошего вкуса, можно в засолку, размер позволяет, лист картофельный, среднеспелый.  http://tatianastomatobase.com/wiki/Marizol_Korney
Ссылка на сообщение
Чёрно-голубой хребет (Blue Ridge Black, США).  Индет. Плоды плоскоокруглые, чёрно-коричневые, хорошего вкуса, массой до 200-300гр. 

 
Ссылка на сообщение
А мне в этом году понравились больше всех Черный курский! Он хоть и поздним оказался у меня, но самым вкусным! Правда он в этом году оказался прикрыт другими помидорами от солнца :D, может поэтому и поздний. А еще Кальвадос, он за урожайность- ну столько на нем было :- :hey:, да и вкус ничего. Правда они мне показались одинаковыми с Гарри о сена(если не путаю,записи то дома), но он менее продуктивный!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне в этом году понравились больше всех Черный курский!

Нинуля,добрый вечер :) А где можно купить семена этого красавца?Я заказывала у Вали с Приэльбрусья Курский жёлтый и Курские любимые.У меня дедушка из-под Курска,поэтому  мне очень захотелось посадить  их местные сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Нинуля,добрый вечер :) А где можно купить семена этого красавца?Я заказывала у Вали с Приэльбрусья Курский жёлтый и Курские любимые.У меня дедушка из-под Курска,поэтому  мне очень захотелось посадить  их местные сорта.

Юлечка,добрый вечер -так я семена то собрала и поделиться с тобой смогу,ну и заодно и другими моими семенами, только выбери, что нужно! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Юлечка,добрый вечер -так я семена то собрала и поделиться с тобой смогу,ну и заодно и другими моими семенами, только выбери, что нужно! :thx:

Нинуль,спасибо огромное! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...