Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грушевидные сорта томатов.


Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю сорта томатов,в форме груши.Они всегда вызывают у меня восторг!.Сажала-Черную грушу,Трюфель оранжевый,Пузатая хата,Акордеон(у меня от Попенко ,с явно выраженной грушевидной формой),Трюфель черный,розовый,красный,Инжир розовый,Красная груша Франков.Больше всех понравился вкусом томат-Красная груша Франков.Очень вкусный и урожайный,вкус не менялся весь сезон.Хотелось бы еще, такой же формы томатов,без пустот,только разных цветов.В этом году заказала у в.Редько-Черную Риту,Лигурию,Фиолетовую грушу брендивайн,Итало американский гольдмана(очень красив на ее фото),Предгорную грушу,Фиолетово-малиновую баску,Инжир красный грушевидный.

Может быть кто-то из Вас,уважаемые форумчане ,сажал эти сорта.Очень буду признательна за отзывы.Какие еще вкусные томаты-грушки, сажали Вы.Планирую в этом сезоне побольше их посадить.

Ссылка на сообщение

Из грушевидных сажала 3 сорта : Бедуин (очень урожайный и вкусный), Груша красная (не понравился на вкус, дубовый и трещал сильно), Инжир красный (урожайные, очень красивые и в банках очень вкусные., но не для салатов)

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Инжир красный (урожайные, очень красивые и в банках очень вкусные., но не для салатов)

 

А почему не для салатов?

Ссылка на сообщение

Тоже очень нравится такая форма, в этом году сажала сорт Айсберг, и красивый и вкусный :niam:!

На сл.год планирую несколько сортов такой формы посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А почему не для салатов?

Света он сладко-пресновытый получился, крепкий такой, не очень мясистый. Я пока его в закатках не попробывала думала - не буду больше сажать. , в салатах люблю чтобы мяса было много, сока и кислинка присутствовала.
Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Я очень люблю сорта томатов,в форме груши....Больше всех понравился вкусом томат-Красная груша Франков.Очень вкусный и урожайный,вкус не менялся весь сезон. Хотелось бы еще, такой же формы томатов,без пустот,только разных цветов.В этом году заказала у … Фиолетовую грушу брендивайн...


София! Brandywine Purple Pear — хороший сорт:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4040.msg637184.html#msg637184

Грушу Франков тоже сажала, понравилась тем, что она хоть и ребристая, но без пустот, и вкус хороший.

Red Pear Franchi




Ссылка на сообщение

  Обратите внимание на любимчика форума - народный сорт от Гали-64: в каталоге назван Трюфель красно-розовый, он же Галин трюфель, Малиновый трюфель...    Отзывы найдете по "Поиску".

  Винный кувшин, Бест Бестос  тоже хвалят.

  Про Японские трюфеля  в каталоге есть общая тема на все цвета.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Обратите внимание на любимчика форума - народный сорт от Гали-64: в каталоге назван Трюфель красно-розовый, он же Галин трюфель, Малиновый трюфель...    Отзывы найдете по "Поиску".

Спасибо большое!Наслышана

про этот сорт,давно его хотела,семенами со мной поделились,обязательно посажу!

Ссылка на сообщение
ИЗ перечисленных сажала в этом году Итало -американский Гольдмана, огромные груши (самая большая 800г), мясистый и вкусный!






Best Bestos тоже  грушевидный, но получился мельче до 400г, фото красного не нашла, потом выложу

аккордеон у меня получился вот такой

пузата хата


сто пудов


этуаль

Ссылка на сообщение

ИЗ перечисленных сажала в этом году Итало -американский Гольдмана, огромные груши (самая большая 800г), мясистый и вкусный!

 

Какой хорошенький у Вас- Гольдмана.А цвет у Вас какой был?Я в одних каталогах встречала-красный,в других-малиновый.У В.Редько, я заказала -малиновый,а вес указан 150-250 гр. :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Из грушевидных сажала:
Красная груша Франков. Урожайный и красивый сорт.

Предгорная груша -  достойный сорт: вкусный, урожайный и красивый. Обязательно посадите.
Пузата Хата.


Перуанский мешочек. Плоды плотные, вкусные и хорошо хранятся.


Еще есть замечательный сорт - Грушка полосатая. Супер урожайная, красивая и очень-очень вкусная, сахарится на изломе. Ее я ела в салатах и так, но и на консервацию хватило.

Ссылка на сообщение

Самая любимая форма помидорчиков у меня. Сажала Абруццо, Косентино сел Клаудио, Золотой трюфель, Розовый трюфель, , Иван Купала, Этуаль, Грушовку. Планирую в следующем сезоне побольше"грушек" испробовать.

Ссылка на сообщение
А мне 100 пудов понравились и еще Грушка консервная. Такая грушища получилась :hey:. Она в теплице росла, а 100 пудов в ОГ. Поэтому особо не сравнивала, но что то гложут сомнения- не один ли это сорт. Они красного цвета, а внутри красно-малиновые оба .Даже пробовала их по очереди вкушать... разницы не нашла :D.
Ссылка на сообщение

А никто не сравнивал 100 пудов и Best Bestos от Кулика? У меня в этом году этот Бест рос, понравился, но гложут смутные сомнения...  :-[

Ссылка на сообщение

 

А никто не сравнивал 100 пудов и Best Bestos от Кулика? У меня в этом году этот Бест рос, понравился, но гложут смутные сомнения...  :-[

[/quote

 

Я сажаю оба, но они совершенно разные, но не от Кулика.

Ссылка на сообщение

Цитата София 27

ИЗ перечисленных сажала в этом году Итало -американский Гольдмана, огромные груши (самая большая 800г), мясистый и вкусный!

 

А цвет у Вас какой был? :dnt:

 

У меня Гольдмана красный

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

У меня задумка в этом году- посадить все грушки, груши, трюфеля, мешочки- кои у меня имеются. И вот родился такой список:

Лампочка-свои старые семена от 2005г и от 2009г

Японский трюфель красный 2009г- тоже свои, но уже покупной первоначально был

Японский трюфель оранжевый 2010г,2011г- тоже из той же покупной пачки но пересортом был

Изумрудная груша

Груша черная

Кунео-гигантская груша

Грушка консервная- сажала в прошлом году, но для сравнения что бы

Заморская грушка желтая

Заморская грушка красная

Грушка оранжевая

Японский трюфель золотой

Японский трюфель черный

Черный трюфель

Трюфель от Гали64

Перуанский мешочек

Инжир розовый

Айсберг

Сто пудов

Пузата хата есть еще Богата хата- не из таких?

Иван Купала

Абруццо

Сникерс

Best Bestos

Розовый цветочек

Сердце буйвола

Томанде ? его убираю, похоже просто ребристый, но не грушей

Запотек розовый ребристый

Сорт от местной бабушки кубышка немного ребристая

Грушка клавдия

Грушовка мелкая

Изумительные

Майкл Поллан

Полиш Пастель- чуть не забыла единственного БИ

Может пропустила еще кого из у меня имеющихся... буду редактировать если что :D

Ну конечно многовато для таких , но хочется все же посмотреть разом на всех , сравнить и ... вывести на чистую воду ;D.  Правда дело это неблагодарное. Даже рядом растущие кусты одного сорта бывают очень даже разными, а бывает и наоборот :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У меня задумка в этом году- посадить все грушки, груши, трюфеля, мешочки- кои у меня имеются. Ну конечно многовато для таких , но хочется все же посмотреть разом на всех , сравнить и ... вывести на чистую воду ;D.  Правда дело это неблагодарное. Даже рядом растущие кусты одного сорта бывают очень даже разными, а бывает и наоборот :(

Нинуля, удачи в таком нужном эксперименте :thx: Будет очень интересно узнать о результатах :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У меня задумка в этом году- посадить все грушки, груши, трюфеля, мешочки- кои у меня имеются. И вот родился такой список:

Айсберг

Сто пудов

Абруццо

Розовый цветочек

Полиш Пастель- чуть не забыла единственного БИ

 

Я из твоих вот эти сажать буду  ;) :) И ещё Ауреа - по описаниям тоже кисет-грушка-мешочек :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Я из твоих вот эти сажать буду  ;) :) И ещё Ауреа - по описаниям тоже кисет-грушка-мешочек :) :)

Ага, давай выращивай, потом впечатлениями поделимся!  :thx: А Ауреой как вырастишь, поделишься семенами! У меня оказывается его нет :D
Ссылка на сообщение

У меня в этом году планируются такие кисеты-мешочки

Красная груша франков (Red Pear Franchi, Италия).

Кунео гигантская груша (Cuneo Giant Pear)

Трюфели от Гали-64 повтор

Best Bestos повтор

Желтые гребешки

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...