Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Вот и он - новый сезон. На носу уже.

 

Успели изрисовать общую тетрадь планами посадок и всё равно ничего толкового не вышло? Значит, надо взять другую тетрадь! Побольше. И советоваться с нами, выбирая всякие сомнительные сорта. Посоветуем, отсоветуем, перенасоветуем... А там глядишь и вторая тетрадь не сгодится. И вообще уже сеять пора.

 

Зато как интересно и весело  :hey: А интересно и весело - это полезно.

 

Пора узнать: помидоры каких сортов будут витаминизировать наши организмы в сезоне 2016?

Ссылка на сообщение

Обязательно : все припасённые би-колоры, трюфеля, Космонавт Волков, Русский вкусный и томатики с маслянистой консистенцией  :hey:.

А сегодня Утёнка посажу (начиталась форум  :-) :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

обязательно - всех фаворитов 2015 года, плюс еще несколько сортов с прошлых годов.

Светлана, а новых сортов сколько будет? :-[ Уже есть кандидаты?

Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер!я Татьяна :),я новичок в огородных делах,надеюсь,что правильно тему выбрала)))Помогите с выбором томатов на 2016г. купила много чего,но определиться,что именно сажать не могу,голова кругом. :- послушаю кто,что посоветует.

Вот мой список,надеюсь поможете с выбором:

1)"МАНДАРИНКА" гавриш

2) "КАКАДУ" F1 сиб.сад

3) "ДЖИНА"  плазм.семена

4) "ВОЛШЕБНЫЙ КАКСКАД"F1 седек

5) "ЛЕЖЕБОК"F1 гавриш

6) "САНЬКА" плазм.семена

7) "ФИТОУС" плазм.семена

8) "ЛОВКИЙ" F1 поиск

9) "ИНТУИЦИЯ "F1 гавриш

10) "КАРДИНАЛ" сиб.сад

11)"РАБОТЯГА" сиб.сад

12)"СЕРДЦЕ БУЙВОЛА" сиб.сад

13)"НИАГАРА" агрос

14)"МАРС" F1 НК-Русский огород

15)"АБАКАНСКИЙ РОЗОВЫЙ"(поиск)

16)"АБАКАНСКИЙ РОЗОВЫЙ"(сибсад)

17)"СПРУТ"F1 седек

18)"УСТИНЬЯ"F1 седек

19)"Катя F1" семко

20)"Соседская зависть"F1  Миасс

НУ ВОТ, КАК-ТО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ)))

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

а новых сортов сколько будет? 

и у меня такой же вопрос. сколько новых сортов стоит садить (половину, четверть или полностью все можно)?

Ссылка на сообщение
Цитата ТАТЬЯНА29

Помогите с выбором томатов на 2016г. купила много чего,но определиться,что именно сажать не могу,голова кругом. :- послушаю кто,что посоветует.

 

Татьяна, разве ж это много? Посадите все и не мучайтесь!

Я еще не рисовала ничего. После Нового года буду думать. Но количество останется неизменным - 50 сортов. Больше не влезет.

Ссылка на сообщение

Цитата ТАТЬЯНА29

Добрый всем вечер!я Татьяна :),я новичок в огородных делах,надеюсь,что правильно тему выбрала)))Помогите с выбором томатов на 2016г. купила много чего,но определиться,что именно сажать не могу,голова кругом. :- послушаю кто,что посоветует.

Вот мой список,надеюсь поможете с выбором:

6) "САНЬКА" плазм.семена

17)"СПРУТ"F1 седек

19)"Катя F1" семко

НУ ВОТ, КАК-ТО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ)))

садила вот эти.

Спрут  - были ошибки, поэтому спеть начал поздно. его надо было в январе посадить. в теплице место пожалела - рос в мешке на улице.

санька и катя - урожайные, для засола в самый раз

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Татьяна, разве ж это много? Посадите все и не мучайтесь!

Я еще не рисовала ничего. После Нового года буду думать. Но количество останется неизменным - 50 сортов. Больше не влезет.

для меня это пока много,т.к. я только учусь ;D
Ссылка на сообщение

Сажать все не нужно, тем более много гибридов, нужны вкусные хороший сорта сажать.

Я бы посадила из того что есть вот эти: Мандаринка, Кардинал, Работягу, сердце буйвола, Абаканский от сиб.сада, Санька.

Ссылка на сообщение
Цитата ТАТЬЯНА29

Добрый всем вечер!я Татьяна :),я новичок в огородных делах,надеюсь,что правильно тему выбрала)))Помогите с выбором томатов на 2016г. купила много чего,но определиться,что именно сажать не могу,голова кругом. :- послушаю кто,что посоветует.

Вот мой список,надеюсь поможете с выбором:

1)"МАНДАРИНКА" гавриш

Мандаринку сажала 2 года назад и больше никогда не посажу :dnt:. На засолку ещё пойдет, но в свежем виде отвратительный безвкусный помидор( у меня).

Ссылка на сообщение

Помогите, пожалуйста, выбрать из 2-х сортов, кто лучше:

1. Разбитое сердечко

2. Фатер Рейн

И еще может кто выращивал сорт Малиновые полосатые (Андерсон), может у Вас есть описание сорта? Прислали без описания, связь с приславшим потеряна. :-[

Ссылка на сообщение

Люда,недавно копалась в семенах и тоже над этими двумя сортами задумалась,в 14 году садила обоих, РС был вкуснее и урожайнее,но у ФР форма хороша и он плотнее. :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Помогите, пожалуйста, выбрать из 2-х сортов, кто лучше:

1. Разбитое сердечко

2. Фатер Рейн

И еще может кто выращивал сорт Малиновые полосатые (Андерсон), может у Вас есть описание сорта? Прислали без описания, связь с приславшим потеряна. :-[

Цитата

Люд, я в этом году растила оба, мне Разбитое сердце совсем не понравился и не только мне, а Фатер Рейн это что, буду сажать в этом году обязательно. Может из-за погоды. Хотя Лена Danko, пишет обратное, вот и пойми нас, попробуй выбрать. ;D
Ссылка на сообщение
Цитата ТАТЬЯНА29

Добрый всем вечер!я Татьяна :),я новичок в огородных делах,надеюсь,что правильно тему выбрала)))Помогите с выбором томатов на 2016г. купила много чего,но определиться,что именно сажать не могу,голова кругом. :- послушаю кто,что посоветует.

Вот мой список,надеюсь поможете с выбором:

1)"МАНДАРИНКА" гавриш

 

12)"СЕРДЦЕ БУЙВОЛА" сиб.сад

 

16)"АБАКАНСКИЙ РОЗОВЫЙ"(сибсад)

1

Cердце буйвола и Абаканский розовый сажала в 2014 году, понравились

А Мандаринка совсем не понравилась, у меня была не вкусная и мелкая

Ссылка на сообщение
Цитата ТАТЬЯНА29

Добрый всем вечер!я Татьяна :),я новичок в огородных делах,надеюсь,что правильно тему выбрала)))Помогите с выбором томатов на 2016г. купила много чего,но определиться,что именно сажать не могу,голова кругом. :- послушаю кто,что посоветует.

Вот мой список,надеюсь поможете с выбором:

1)"МАНДАРИНКА" гавриш

2) "КАКАДУ" F1 сиб.сад

3) "ДЖИНА"  плазм.семена

4) "ВОЛШЕБНЫЙ КАКСКАД"F1 седек

5) "ЛЕЖЕБОК"F1 гавриш

6) "САНЬКА" плазм.семена

7) "ФИТОУС" плазм.семена

8) "ЛОВКИЙ" F1 поиск

9) "ИНТУИЦИЯ "F1 гавриш

10) "КАРДИНАЛ" сиб.сад

11)"РАБОТЯГА" сиб.сад

12)"СЕРДЦЕ БУЙВОЛА" сиб.сад

13)"НИАГАРА" агрос

14)"МАРС" F1 НК-Русский огород

15)"АБАКАНСКИЙ РОЗОВЫЙ"(поиск)

16)"АБАКАНСКИЙ РОЗОВЫЙ"(сибсад)

17)"СПРУТ"F1 седек

18)"УСТИНЬЯ"F1 седек

19)"Катя F1" семко

20)"Соседская зависть"F1  Миасс

НУ ВОТ, КАК-ТО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ)))

  В этом году сажала Лежебок f1, урожайный томатик, на кусту было много, на вкус- обычный томатный помидор. Весь ушёл в заготовки.
Ссылка на сообщение

всем хорошего настроения :thx:

тему новую открывать не стала, так как название подходяще и надеюсь, что автор темы меня простит.

 

Нужен совет. 

 

для эксперимента очередного купила семена помидорок и нужен совет, критика и т.д. одним словом умные мысли :)

 

усадьба 24

Авраам Линкольн

Бельгийский гигант

Ананас

Японский трюфель

Черный черри

Броад Рипл Желтый

Большая радуга

Белый Томесол

Мей Вей

Зимний виноград

Королевская вишня

Медовая гроздь

Дамские пальчики

 

 

все помидорки планирую высадить в открытый грунт.

 

Подскажите пожалуйста как они себя там поведут :-[

 

Ссылка на сообщение
Наталья, скажу о тех, кого растила:
Дамские пальчики - прекрасно растут в ОГ
Черные Черри - высокорослый, его либо на шпалеру, либо формировать в 3-4 стебля, ставить крепкий кол, а по высоте прищипывать.. вот их фото, вела в два стебля в ОГ:



Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Мандаринку сажала 2 года назад и больше никогда не посажу :dnt:. На засолку ещё пойдет, но в свежем виде отвратительный безвкусный помидор( у меня).

У меня Мандаринка была кислая. Но такая красивая и урожайная. Хочу снова посадить - вдруг слаще получится  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

и у меня такой же вопрос. сколько новых сортов стоит садить (половину, четверть или полностью все можно)?

  Нина, с  вашим непредсказуемым  климатом  разумно посадить  половину проверенных сортов и гибридов.  Новичков тоже очень тщательно выбирайте.  Поздних южного происхождения  или  плохо завязывающих в жару  малосеменных  индетов-крупноплодов  не стоит сажать более четверти.  Из гибридов обратите внимание на авторские от Мязиной, Ильиничны ( устойчивы к КС) и от японской  Sakata.

Ссылка на сообщение

Cердце буйвола лучше получился в теплице, чем в  ОГ, Абаканский розовый рос в парнике, в жарищу пару кистей плохо завязал, к осени разошелся.

Ананас поздний вышел в ОГ, наверное лучше его в теплицу.

Ссылка на сообщение

 

всем хорошего настроения :thx:

тему новую открывать не стала, так как название подходяще и надеюсь, что автор темы меня простит.

 

Нужен совет. 

 

для эксперимента очередного купила семена помидорок и нужен совет, критика и т.д. одним словом умные мысли :)

 

усадьба 24

Авраам Линкольн

Бельгийский гигант

Ананас

Японский трюфель

Черный черри

Броад Рипл Желтый

Большая радуга

Белый Томесол

Мей Вей

Зимний виноград

Королевская вишня

Медовая гроздь

Дамские пальчики

 

 

все помидорки планирую высадить в открытый грунт.

 

Подскажите пожалуйста как они себя там поведут :-[

Цитата

Нормально у нас томаты себя поведут и растут и плодоносят и на кустах созревают.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

У меня Мандаринка была кислая. Но такая красивая и урожайная. Хочу снова посадить - вдруг слаще получится  :D.

Мандаринка для консервации годится.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...