Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заболел кот!


Рекомендуемые сообщения

У моего кота образовалась плёнка, на треть  закрывающая глаз.  Вот как на этом фото из инета



Аппетит не ухудшился, ест нормально, бегает, прыгает, всё как обычно, что это может быть?

Может, кто-то сталкивался с таким?

Ссылка на сообщение

Светланка, проглистогонь его. :) Третье веко обычно появляется при наличии этих паразитов.

У моих так было после приезда с дачи. Но возможно и какое-то воспаление глазок. Лучше, конечно, обратиться к ветеринару. Пропишут капельки.

Ссылка на сообщение

Светлана, я ничего не знаю про болезни кошек.  :-[ Набери в инете третье веко у кошек, много написано.

Ссылка на сообщение

Похоже на вирус. У нас кот серьезно на даче болел, возили к ветеринару, кололи антибиотики.

Светлан, вообще, по интернету лечить дело ненадежное, везите к специалисту.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Светланка, проглистогонь его. :) Третье веко обычно появляется при наличии этих паразитов.

У моих так было после приезда с дачи.

 

Галя, сейчас сижу читаю, столько противоречивых отзывов про это третье веко, кто-то пишет, что может быть от глистов, а другие пишут, что может быть инфекция, и глистогонные ещё больше посадят иммунитет. Одни советуют пролечить от глистов, другие пишут, что чуть ли не смертельный исход может быть, и надо ждать, когда это веко пропадёт, я в такой растерянности прямо, не знаю что делать. :'(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Похоже на вирус. У нас кот серьезно на даче болел, возили к ветеринару, кололи антибиотики.

Светлан, вообще, по интернету лечить дело ненадежное, везите к специалисту.

 

Понятия не имею, просто где и как искать ( если он вообще есть у нас) такого специалиста. :(

 

Пойду обзванивать знакомых.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Понятия не имею, просто где и как искать ( если он вообще есть у нас) такого специалиста. :(

У вас обычных ветеринаров нет? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У вас обычных ветеринаров нет? :o

 

Не знаю, никогда мой котик не болел. :'(  Не сталкивалась. Может и есть где-то, осталось узнать где.

 

Цитата Kirina

Наберите в интернете название своего  города, местности и ветеринар, найдете поближе к дому.

 

Спасибо за подсказку!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Начиталась, в ужасе сижу. :o

 

Светлан, я давно уже в интернете диагнозы не сверяю. Как начитаешься, так практически два дня до смерти остается. Бросила я энто дело.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У моего кота образовалась плёнка, на треть  закрывающая глаз.  Вот как на этом фото из инета



Аппетит не ухудшился, ест нормально, бегает, прыгает, всё как обычно, что это может быть?

Может, кто-то сталкивался с таким?

Светлана, у моего Рыжего год назад такая бяка приключилась - пол-глаза было третьим веком закрыто...когда после сна глаза открывал - почти полностью затянуты были...
Ветеринар прописал Левомицитин по одной капле в каждый глазик 1-2 раза в сутки в течение недели... после этого третье веко до конца еще долго убиралось - сейчас всё отлично..
Доктор говорил, что это какое-то воспаление, наподобие коньюктивита... Мы ведь при коньюктивите тоже аппетит не теряем... но лечить котейку надо.. :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата azure

Не знаю, никогда мой котик не болел. :'(  Не сталкивалась. Может и есть где-то, осталось узнать где.

Светик, мой Барсюха этим летом первый раз серьезно заболел. Был вялый, лежал и что типа рвотных позывов. Думали-отравился  :-

 

Повезли к ветеринару за 40км от дачи, он быстро определил-что кошачья простуда, кальцевироз, это его не рвало, а он кашлял, вколол 4 укола и с собой прописал уколы-лекарства с точной дозировкой, расписал всё по дням. От антибиотиков до укрепляющих иммунитет. Кот быстро поправился, а вообще болезнь была серьезная :- Соседского кота так же лечили, от той же болезни.

 

Так что дуйте к ветеринару, нечего гадать, сейчас такие хорошие лекарства есть, но они в уколах в основном, только доктор всё правильно определит и подберет.

Ссылка на сообщение

У нас такое было...кошка моя тогда еще не очень старая была,лет 15(сейчас 22 скоро...) Так вот точно так же после приезда с дачи домой...Поехали к ветеринару,взяли анализы,сказали ничего страшного,иммунитет после приезда ослаб,стресс...

но лучше сходить к врачу...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У нас такое было...кошка моя тогда еще не очень старая была,лет 15(сейчас 22 скоро...) Так вот точно так же после приезда с дачи домой...Поехали к ветеринару,взяли анализы,сказали ничего страшного,иммунитет после приезда ослаб,стресс...

но лучше сходить к врачу...

И вот что ещё, чтобы таблетки или уколы от аллергии были сделаны. От антибиотиков  легко может развиться аллергия. Капли ксилен, таблетки лоратадин.

Ссылка на сообщение

Светик, не паникуй раньше времени. Наши коты почти все прошли через это. Если ты регулярно не глистогонишь кота, то скорее всего проблема в паразитах. Наш сосед ветеринар рекомендовал уличных котов глистогонить раз в 4 месяца. Но, конечно, лучше найти грамотного ветеринара и с ним посоветоваться  ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, два дня не писала, думала, что кот сдохнет :'(, вид такой замученный у него был, но самое главное, что аппетит ни разу не пропадал, пролечили от глистов, капаем глазки каплями " Ципровет", ещё мазь какую-то прописали( где-то на бумажке название), но такую не нашли нигде. Говорят, что можно человеческую мазь "Левомиколь" купить вместо кошачьей, но я что-то побаиваюсь.

 

Плёнка на глазах стала у него поменьше, но ещё есть, и ещё как-то похудел он, хотя аппетит, повторюсь, нормальный. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Kirina

Светлан, я давно уже в интернете диагнозы не сверяю. Как начитаешься, так практически два дня до смерти остается. Бросила я энто дело.

 

Это точно! Надо и мне бросать.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Девочки, два дня не писала, думала, что кот сдохнет :'(, вид такой замученный у него был, но самое главное, что аппетит ни разу не пропадал, пролечили от глистов, капаем глазки каплями " Ципровет", ещё мазь какую-то прописали( где-то на бумажке название), но такую не нашли нигде. Говорят, что можно человеческую мазь "Левомиколь" купить вместо кошачьей, но я что-то побаиваюсь.

 

Плёнка на глазах стала у него поменьше, но ещё есть, и ещё как-то похудел он, хотя аппетит, повторюсь, нормальный. :dnt:

Светлана, мне наш ветеринар давно сказал, что нет "кошачьих" лекарств - они все человеческие, просто дозировка разная...но типа "кошачьи" просто стоят на порядок дороже - маркетинговый ход...

Здоровья котейке! всё будет хорошо! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

... ещё мазь какую-то прописали...

Светик, а кто прописал? Ветеринару кота показывали?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Светик, а кто прописал? Ветеринару кота показывали?

 

Вспомнила, что у меня есть знакомая-ветеринар, просто никогда не была нужна её помощь,  с перепугу забыла про неё :-.

А от глистов я на свой страх и риск его пролечила :-[  Может, он из-за этого стал худеть и не надо было мне его таблетками пичкать? :(

 

Цитата cat2008

Светлана, мне наш ветеринар давно сказал, что нет "кошачьих" лекарств - они все человеческие, просто дозировка разная...но типа "кошачьи" просто стоят на порядок дороже - маркетинговый ход...

Здоровья котейке! всё будет хорошо! :thx:

 

Обалдеть ??? Тогда и Левомиколь куплю, мне Иришка ещё про эту мазь писала, а я засомневалась. :-[

 

Спасибо, Оксана! :thx:

Ссылка на сообщение

Светочка, мы для Вмнички тоже брали в обычной аптеке лекарства. только дозу нам ветеринар рассчитывал.

дай Бог, чтобы твой котейка быстрее поправился.

и еще, если у него были глисты, а ты его проглистогонила, то он может видимо уменьшится в размерах, когда у кошек глистная инвазия,то у них животик округлый. Глисты сдохли, вот живот и "спал".

 

Ссылка на сообщение

 

Вспомнила, что у меня есть знакомая-ветеринар, просто никогда не была нужна её помощь,  с перепугу забыла про неё :-.

А от глистов я на свой страх и риск его пролечила :-[  Может, он из-за этого стал худеть и не надо было мне его таблетками пичкать? :(

 

Обалдеть ??? Тогда и Левомиколь куплю, мне Иришка ещё про эту мазь писала, а я засомневалась. :-[

Цитата

 

Спасибо, Оксана! :thx:

 

Света, если врач тебе давал рекомендации ,то лучше следовать им. Я конечно не приветствую интернет советы, но все таки не могу ТЕБЕ не помочь. То что гуляющего кота проглистогонила это гуд. Могу тебе посоветовать флоксал и актипол глазные капли. Капать по 1 капле с интервалом в 10 мин 4 раза в день.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...