Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание огурцов в теплице из ПК


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь 2 теплицу покупать - одной мало. Думала половину под огурцы отдам. А тут соседи хором :"В поликарбонатных огурцы плохо растут - жарко им там" Правда что ли ? Я сажаю в деревянном каркасе от старого парника, на него укрывной накидываю, сажаю в середине мая и огурцы подвязываю как томаты. Начинают плодить только с середины июля, но до октября. Хочется раньше, думала если в пол. теплицу в апреле посажу, то в июне есть уже будем. Может действительно от жары гореть они там будут?

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Собираюсь 2 теплицу покупать - одной мало. Думала половину под огурцы отдам. А тут соседи хором :"В поликарбонатных огурцы плохо растут - жарко им там" Правда что ли ? Я сажаю в деревянном каркасе от старого парника, на него укрывной накидываю, сажаю в середине мая и огурцы подвязываю как томаты. Начинают плодить только с середины июля, но до октября. Хочется раньше, думала если в пол. теплицу в апреле посажу, то в июне есть уже будем. Может действительно от жары гореть они там будут?

 

Я сажаю огурцы в томатной ПК-теплице для ранних в апреле. Около 8 кустов. Потом в июле - вторую культуру огурца. Еще ни разу никто не горел ;)

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Я сажаю огурцы в томатной ПК-теплице для ранних в апреле. Около 8 кустов. Потом в июле - вторую культуру огурца. Еще ни разу никто не горел ;)

Наташа, а когда вот эти первые начинают плодоносить и когда заканчивают ? :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Собираюсь 2 теплицу покупать - одной мало. Думала половину под огурцы отдам. А тут соседи хором :"В поликарбонат огурцы плохо растут - жарко им там" Правда что ли ? Я сажаю в деревянном каркасе от старого парника, на него укрывной накидываю, сажаю в середине мая и огурцы подвязываю как томаты. Начинают плодить только с середины июля, но до октября. Хочется раньше, думала если в пол. теплицу в апреле посажу, то в июне есть уже будем. Может действительно от жары гореть они там будут?

 

  1 мая этого года поставили новую поликарбонат теплицу под огурцы и перцы ,и через неделю посадила рассады огурцов...да горели,и долго не было завязей ,одни цветочки ,вначале очень испугалась думала какая бяка,потом соседи подсказали,что горят у меня ..Может от того стоит на солнечном месте,некого просить открывать и закрывать... А в 2014 год посадила тоже на ранний урожай огурцов в другую теплицу поликарбонат ,а она стоит в полутени ,вот там огурцы не горели.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

  1 мая этого года поставили новую поликарбонат теплицу под огурцы и перцы ,и через неделю посадила рассады огурцов...да горели,и долго не было завязей ,одни цветочки ,вначале очень испугалась думала какая бяка,потом соседи подсказали,что горят у меня ..Может от того стоит на солнечном месте,некого просить открывать и закрывать... А в 2014 год посадила тоже на ранний урожай огурцов в другую теплицу поликарбонат ,а она стоит в полутени ,вот там огурцы не горели.

Лена, поняла! :mail2: Мне теплицу надо поставить, чтобы половину в полутень или забелить (что легче сделать) Спасибо за идею :thx:
Ссылка на сообщение

Я тоже поставила в этом году небольшую теплицу для огурцов и перцев.На обычном солнечном месте.Но на верх муж натянул белый самый тонкий(помоему 17 агроспан)На солнечной стороне(с утра) посадила перцы.а на другой огурцы.Ничего не горело.Урожай был отличный.5июня-первый урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата tatan60

Я тоже поставила в этом году небольшую теплицу для огурцов и перцев.На обычном солнечном месте.Но на верх муж натянул белый самый тонкий(помоему 17 агроспан)На солнечной стороне(с утра) посадила перцы.а на другой огурцы.Ничего не горело.Урожай был отличный.5июня-первый урожай.

 

Понятно ,надо натянуть агроспан,а то не знала что делать,у меня солнечная сторона с утра до вечера :(,взяла на заметку.А вы в мае на даче живете?я езжу через день ,и на несколько часов открываю двери и поливаю,все ровно горят .

Ссылка на сообщение

Цитата Анела

Понятно ,надо натянуть агроспан,а то не знала что делать,у меня солнечная сторона с утра до вечера :(,взяла на заметку.А вы в мае на даче живете?я езжу через день ,и на несколько часов открываю двери и поливаю,все ровно горят .

Если тепло - то теплицу совсем не нужно закрывать . И гореть не будут. Или автоматические форточки через крышу установить.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Понятно ,надо натянуть агроспан,а то не знала что делать,у меня солнечная сторона с утра до вечера :(,взяла на заметку.А вы в мае на даче живете?я езжу через день ,и на несколько часов открываю двери и поливаю,все ровно горят .

Лена, у меня сетка притеняющая зеленая на теплице. У нас, правда ооочень жарко и очень много солнца.

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Лена, у меня сетка притеняющая зеленая на теплице. У нас, правда ооочень жарко и очень много солнца.


А это специальная сетка или типа рыболовных ?
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наташа, а когда вот эти первые начинают плодоносить и когда заканчивают ? :thx:

 

Ирин, начинали в мае,заканчивали принудительно в июле.

Я вообще не пойму твоей проблемы. Ты же не на юге. Что у тебя там может гореть ???

У меня теплица на самом солнце, но даже в жарком и дымном 2010 никто не горел. :o

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Ирин, начинали в мае,заканчивали принудительно в июле.

Я вообще не пойму твоей проблемы. Ты же не на юге. Что у тебя там может гореть ???

У меня теплица на самом солнце, но даже в жарком и дымном 2010 никто не горел. :o

Я не пробовала огурцы в теплицу садить, а тут две соседки хором - толку не будет,цветки отваливаливаются, листья желтеют... :- Но они правда раньше говорили что у нас все томаты фитофтора съедает (ВРАНЬЁ >:() Так я вот теперь думаю садить на старом месте , под спанбондом (растут хорошо, но каркас парника страшненький) - или снести его. Теплицу то всё равно куплю ещё одну..... :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А это специальная сетка или типа рыболовных ?

У нас называется сетка затеняющая или фасадная сетка.

Ссылка на сообщение

Ир, у меня росли оурцы.. В поликарбонатной теплице. Все лето. До заморозка минус 10. Не было бы заморозка небось до сих пор бы росли.

Ссылка на сообщение

Нет.в мае еще холодно ночевать.Форточки у меня обычные-не автоматика.но с 2-х сторон.Смотрю по погоде.Если знаю.что несколько дней не смогу приехать.то такой же тонкий агроспан вешаю на натянутую по верху веревку(к которой потом огурцы направляю.не знаю понятно ли написала.Ну а дверь теплицы-зависит от погоды.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Ир, у меня росли оурцы.. В поликарбонатной теплице. Все лето. До заморозка минус 10. Не было бы заморозка небось до сих пор бы росли.

Оля , а как они летом жару переносили ? Нормально ?
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

У нас называется сетка затеняющая или фасадная сетка.

Где покупали? Продаётся  готовой упаковкой или можно отрезать сколько надо? Подойдёт, чтобы просто притенить огуречную гряду сверху? Типа шатра..

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Оля , а как они летом жару переносили ? Нормально ?

Ириш, нормально. Правда жары-то особой у нас не было. Недели две... Но, ты знаешь, два огурца в теплице (два растения) в сумме за лето мне дали такой же урожай, как десяток ничем не накрытых. Конечно, это лето не показательно. Но у нас уже два холодных лета подряд... Думаю поставить вторую теплицу, а в этой посадить пополам перцы и огурцы. Надеюсь на урожай.
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Где покупали? Продаётся  готовой упаковкой или можно отрезать сколько надо? Подойдёт, чтобы просто притенить огуречную гряду сверху? Типа шатра..

Света, я в Москве заказывала,  мне так дешевле вышло, чем у нас покупать. В основном  продается рулоном 50 или 100 метров.

Про огурцы не знаю, помидоры я накрывала. И теплицу и просто в ОГ шпалеру вместе несколько рядов.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Я не пробовала огурцы в теплицу садить, а тут две соседки хором - толку не будет,цветки отваливаливаются, листья желтеют... :- Но они правда раньше говорили что у нас все томаты фитофтора съедает (ВРАНЬЁ >:() Так я вот теперь думаю садить на старом месте , под спанбондом (растут хорошо, но каркас парника страшненький) - или снести его. Теплицу то всё равно куплю ещё одну..... :hey:

Ириш,я тоже сажаю в теплицу ПК на ранний урожай штуки 3-4.Высаживаю рассаду в самом конце апреля,едим в конце мая-иногда 1-2 июня(посмотрела записи).В июле из теплицы ранние убираю,потому что некуда девать(в ОГ заваливают урожаем).В теплицу подсаживаю в конце июня на осенний урожай 2-3 штуки.Теплица целый день на солнце,ничего не горит(притеняю только высаженную рассаду).

В этой же теплице растут дыни.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Света, я в Москве заказывала,  мне так дешевле вышло, чем у нас покупать. В основном  продается рулоном 50 или 100 метров.

Про огурцы не знаю, помидоры я накрывала. И теплицу и просто в ОГ шпалеру вместе несколько рядов.

Надя., подскажите где заказывали?

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Ириш,я тоже сажаю в теплицу ПК на ранний урожай штуки 3-4.Высаживаю рассаду в самом конце апреля,едим в конце мая-иногда 1-2 июня(посмотрела записи).В июле из теплицы ранние убираю,потому что некуда девать(в ОГ заваливают урожаем).В теплицу подсаживаю в конце июня на осенний урожай 2-3 штуки.Теплица целый день на солнце,ничего не горит(притеняю только высаженную рассаду).

В этой же теплице растут дыни.

Ириша, а дыни тоже подвязка в один ствол ? А как сами дыни подвязывать, оторвуться же ? Ну раз в Новгороде не горит, значит у нас должно нормально быть (вы вроде южнее немного) :)
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оля , а как они летом жару переносили ? Нормально ?

 

Как я писала выше горели у меня только в мае ,т.к некому открывать и закрывать.А летом мы живем на даче ,в жаркую погоду оставляли открытыми двери,а в прохладную форточку в 10 см,летом нет проблем,вот как быть в мае меня волнует вопрос,попробую сеточку (спасибо совет deliza).

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Ириша, а дыни тоже подвязка в один ствол ? А как сами дыни подвязывать, оторвуться же ? Ну раз в Новгороде не горит, значит у нас должно нормально быть (вы вроде южнее немного) :)

Ириш,у меня юго-запад Нижегородской обл.,мы на юго-восток от Москвы.Немного севернее ,чем вы.

Дыни я прищипываю основной стебель,оставляю 2 сильных пасынка,подвязываю.На побегах 3-го порядка образуется больше женских цветков.Дыньки у меня не обрываются,вес не очень большой от 1 до 3 кг.Если уже крупненькие,то иногда приспускаю шпалеру.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...