Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы, продолжение


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, и пришла пора открывать мне новый домик!
Уходящий  год был щедр на подарки и на «подарки»… Переезжая в новый домик, оглядываясь назад, пытаюсь осмыслить приобретённый опыт, и взять в новый домик всё лучшее, что было в уходящем году, оставив за порогом сор и шелуху обид и ненужных споров!
Не являюсь поклонником творчества Круга, но вот эту песню я люблю, и слова её стали, фактически, моим девизом.
Повторяю их от всего сердца -
Приходите в мой дом, мои двери открыты –
Буду песни вам петь, и вином угощать!


Итак, добро пожаловать,гости дорогие,  :hat: :thx: рада буду видеть вас в своём домике, делиться с вами своими достижениями и поражениями, радостями и печалями, обсуждать проблемы растюшек и просто весело флудить на любые темы!


Я вас люблю!
Ссылка на сообщение

Света, с Новосельем и Весельем! Спасибо за позитив, оптимизм и открытость! Новых  достижений  и добрых людей в вашем домике! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

А я тебе поздравлялку пишу,  :thx: а картинка не вставляется! >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А я тебе поздравлялку пишу,  :thx: а картинка не вставляется! >:( >:(

Вставляй без картинки! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Вставляй без картинки! :D

 

Нееее... Я свой комп переупрямила!  8) :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Светланка! С новосельем!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Жду песенку и бокал вина. :hid: :D :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

  Света, с открытием нового дневника!  :thx: Люблю ходить к тебе в гости -  у тебя интересно, красочно, позитивно, душевно. :thx: Очень рада, что ты открыла новый дневник! :mail2: :mail2: :mail2:
  А пока на новоселье сладкий подарок.
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Светланка! С новосельем!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Жду песенку и бокал вина. :hid: :D :-* :-* :-*

 

Галюнь, так чего проще - если придёшь на январскую встречу - то и винца принесу, и песенку (на ушко ;) ;D) спою! Я петь-то люблю, и друзья говорят, что даже умею :-[ :-[ Но если мы в Му-Му ещё и запоём... :- :- точно попрут! :pom: :pom:

Ссылка на сообщение
Светлана, с НОВОСЕЛЬЕМ!!!
Ну, какая же ты "ленивая" дачница  :dnt:  Столько всего умеешь, можешь и хочешь  :)  :yep:
Удачи тебе на своей ДАЧЕ! И урожайного Сезона-2016!

Ну, а в гости я тоже со своим  :D

Ссылка на сообщение

Дорогие девочки! Спасибо за поздравления! :thx: :thx: Моя бабуля (я часто  её цитирую, умная и острая на язык была женщина) говорила - "Дом без детей и без друзей - домовина(могила)" Ваши добрые сердца согревают и освещают мой виртуальный домик!  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

Светлана, с НОВОСЕЛЬЕМ!!!
Ну, какая же ты "ленивая" дачница  :dnt:  Столько всего умеешь, можешь и хочешь  :)  :yep:
Удачи тебе на своей ДАЧЕ! И урожайного Сезона-2016!

Ну, а в гости я тоже со своим  :D




Ух. какая красота! Гостям всегда рада, а уж с таким гостинчиком!  :yep: :yep: Спасибо за пожелания! А по поводу лени... Вот как раз собралась писАть свои мысли по этому поводу, а тут и повод! Лень, по моему скромному мнению, есть двух видов - разрушительная и созидательная... Вот лень стало человеку таскать на себе грузы - придумал колесо, приручил лошадь. Лень стало таскаться по лесам, собирать, что найдёшь - стал выращивать овощи у дома, лень таскать воду - придумал водопровод! Вот и у меня лень того же рода - не люблю лишних телодвижений, всё пытаюсь, где можно, усовершенствовать процесс, найти самые вкусные и урожайные помидорки-огурчики-перчики (далее- везде... ;) :D) Ну, и дальше буду так лениться!  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

 

А мы запоем,когда выйдем... ;D ;D ;D

Что-то вспомнилось твое розовое вино... :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Нуууу... Винцо по сусекам поскребём... :-[ :-X  А спеть...эт мы можем... (если милиция, тьфу, полиция не заметёт... ;) ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата larina

С Новосельем, солнышко!!!!!

 

Спасибо, всегда жду в гости! :-* :-* :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Светик,не успеваю за тобой.Только была в старом домике,ты обещала чехлы снять.Я рот разинувши сижу и жду.А ты их в новом снимаешь ;D

Я так рада,что ты закончила ремонт и открыла нам двери в новый домик! Теперь не выгонишь отсюда и метлой.

С новосельем! Люблю,целую :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Светик,не успеваю за тобой.Только была в старом домике,ты обещала чехлы снять.Я рот разинувши сижу и жду.А ты их в новом снимаешь ;D

Я так рада,что ты закончила ремонт и открыла нам двери в новый домик! Теперь не выгонишь отсюда и метлой.

С новосельем! Люблю,целую :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

АХХА!! ЩЩАААЗЗЗ!!!  Я метлу могу только одним способом применить - подпереть дверь снаружи, чтобы гости слишком рано не разбежались!! 8) ;) ;D ;D

Олюшка, как я тебе рада! :mail2: :mail2: Забегай почаще!  :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Отправляясь в новое путешествие по томатным просторам, не грех вспомнить, что писАлось мною в уходящем сезоне!

 

Вот здесь - оглавление дневника-2015

 

До начала посевной  осталось всего ничего -  начну я с огурчика оконного (так, побаловаться, :-[ :-[  внуку обещала,а тут и Светик- Svetikk семянок оконного отдарила), эустомы и острого декоративного перца. По календарю форумскому - получается 4-5 января. Перцы - 31января-2 февраля, помидорки на ранние - 18-19 февраля, помидорки основные - 27-28 февраля. Так что скоро-скоро... А пока ещё чуть-чуть есть времени на "дообдумать" результаты прошедшего сезона... Я всё, что "натырила" по дневничкам полезного, разложила по файлам-полочкам, проще теперь искать нужные мысли.  Осталось нарисовать себе чёткую схемку подкормок и обработок растюх от посевов до конца плодоношения, применительно к моим условиям выращивания. Намётки и наблюдалки есть - теперь нужно всё это оформить...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...