Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные секретики или повторение пройденного


Милсен

Рекомендуемые сообщения

Решила, хочу дневничок. Буду собрать для себя секреты выращивания томатов.  Надеюсь на Вашу помощь.

Мне очень понравилось на форуме читать такие удивительные слова о выращенных овощах. Например; тыква сказочная, удивительный сорт томатов. Я завела тетрадку с описанием сортов, и всегда сохраняю в характеристике хоть одну фразу от форумчан: сорт- уникум,  вкус очарует, настоящее чудо, сорт-трудяга, вкус просто супер, чудесный сорт, интеллигентный куст, наилюбимейший томат!. Видимо эти восторженные отзывы и являются тем самым вирусом, который заражают попадающих на форум. Не успела еще составить список томатов, как начала составлять список тыкв. Я в жизни не знала, что существует такое количество сортов.

У многих  есть любимые  сорта, надеюсь, что и я через год  тоже смогу выбрать  из выращенных томатов и сказать:  «этот сорт мой любимый».

 

Ссылка на сообщение

Сначала расскажу о себе. Зовут меня Людмила. Милсен - этот ник  от слов Миланка  и Сенполии. Миланка –любимая персидская кошечка (есть в альбоме), а  сенполиями  я увлекалась, когда жила на Крайнем Севере (несколько переездов сенполии не выдержали)..

А теперь волею судьбы живу здесь. То же можно сказать Север, но уже не Крайний. Пробовала выращивать многое. Например, огурцы получаются всегда, перцы и баклажаны хотят расти, но не плодоносить, тыквы тоже растут хорошо, но не вкусные. А семена покупаю глядя на картинку. такую красивую и заманчивую.

 

Ссылка на сообщение

Людмила, с открытием дневника! Читала Ваш первый пост и улыбалась, вспоминала себя). Удачи Вам в выращивании самых вкусных и урожайных овощей!

Ссылка на сообщение

В преддверие нового года, пора подводить итоги прошедшего. Урожай томатов меня опять не порадовал. Поинтересовалась у соседей. Тоже говорят, плохой урожай. Спросила как то у знакомых, почему у меня одни растения в теплице не высокие (садила Саньку), а другие под потолок (черри из магазинных помидоров), никто мне объяснить не смог. Вот такой я «зеленый» огородник.  И вот решила проанализировать свои ошибки и уж точно подготовится к следующему сезону.

Раньше я увлеклась петуньями, и читала в Интернете только про выращивание цветов, а помидоры решила, что сами вырастут. Тем более, раньше мы помидоры всегда покупали в магазине. Но, правда,  рассада  удается всегда, а в теплице урожай максимум на нижних кистях, остальные цветочки засыхают, падают.

Первое, что я узнала из Интернета про помидоры, что, оказывается, есть деты и индеты. Видимо мои знакомые не знают об этом. Может просто  не захотели объяснять мне. А еще оказывается лучше не закрывать двери теплицы. Когда я об этом прочитала мужу вслух, он сказал: «А зачем тогда теплица?»

 

Ссылка на сообщение

Людмила, с новосельем!

Теплица нужна для более раннего урожая. Да и не все томаты могут дать урожай в ог, особенно поздние. В теплице меньше болеют томаты, так как есть укрытие, крыша. Если бы в ог были только крыши, я бы выращивала только в ог. Вкус и томаты в ог совсем другие, у них вкус более насыщенный помидорный.

Ссылка на сообщение

Лидия! Неужели я всему научусь?! На форуме выложен такой подробный анализ по сортам - это большой плюс для новичков. Спасибо всем, кто делится информацией. Ведь для «Гуру»  основы выращивания -  это уже  элементарно, как повторение пройденного, на мелочах акцентрировать внимание не хочется, удовольствие только от поиска и выращивания новых сортов. А начинающим нужно по крупицам собирать информацию.

Ссылка на сообщение

Поздравляю, поздравляю! Очень рада, буду читать и спрашивать! И все таки как приятно иметь единомышленников!  :yep: :appl:

Ссылка на сообщение

Наташа! Спрашивать то надо мне! У меня первый раз очень много сортов, все новые и незнакомые, а самое главное выбираю с умом, а не по красивым картинкам.

Ссылка на сообщение

Люда, с открытием дневника! А где находится город с таким интересным названием Вытегра?

Ссылка на сообщение

Люда с открытием дневника! У мНю ник тоже с именем любимого кота связан :) Здесь, на форуме, много тех, кто любит не только огород и помидоры, но и кошек. Удачи!  :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Ольга! Вытегра - это районный центр Вологодской области, граничит с Ленинградской областью.  Недалеко от города - Онежское озеро. Летом бывает много отдыхающих. Сейчас фото поищу.

Ссылка на сообщение

Галя! Бриллиант-это твой котик? Вот так и определяются истинные кошатники: по коллекции кошек, брелку с кошкой,  картинке с кошкой на мобилке или  нику в Интернете.

Ссылка на сообщение

Людмила!С дневничком,с новосельем,чтоб все получилось,что  задумала-придумала,чтобы выращенные помидоры,совпали с картинкой,на которую ты *купилась*.Удачи во всех делах!

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Галя! Бриллиант-это твой котик? Вот так и определяются истинные кошатники: по коллекции кошек, брелку с кошкой,  картинке с кошкой на мобилке или  нику в Интернете.

 

ага, так зовут одного из моих хвостатых, это мой самый любимый кот: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4541.20.html

Ссылка на сообщение
Спасибо за теплый прием. Угощаю всех дынькой. Правда я проворонила -она растрескалась. Но очень вкусная!


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...