Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики-2016


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

Продолжение моего дневничка,который является зарисовками из моей даче-квартирно-посадочной жизни.

Моя дочка-обезьянкой была на празднике.



А дома у меня растёт комнатный "Рэд робин",и даже пытается зацвести.



Здесь он ещё не пересаженный,в конце декабря.
Ссылка на сообщение

Юля, с открытием дневника и с Рождеством! Желаю всего самого лучшего! Думаю, что с таким талисманом как дочка - обезьянка год будет для вас очень удачным!

Ссылка на сообщение

Юля, с открытием дневничка! Пусть и год будет твой наполнен новыми открытиями и успехами! Здоровья семье и хорошей погоды!!!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Юля, с открытием дневника и с Рождеством!

Люба,спасибо за душевное поздравление!С Рождеством! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Юля, с открытием дневничка! Пусть и год будет твой наполнен новыми открытиями и успехами! Здоровья семье и хорошей погоды!!!  :thx:

Галечка,спасибо  :) Нам всем здоровья и хорошей погоды,и вкусных помидор!С Рождеством!

А мы мойку на кухне устанавливаем

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Будешь тыквы-гиганты растить в новом сезоне? Я смотрю в сторону малышей...

:D :D :D

Серёж,я поразнообразней посажу(сортов побольше),всё-таки у меня теперь большой выбор :appl:

А с гигантами-да...проблемно,даже домой дотащить,и разделать их....Надеюсь,у меня такие монстры не вырастут опять :D :D

 

С РОЖДЕСТВОМ!Спасибо за поздравление,Серёж!

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

:D :D :D

Серёж,я поразнообразней посажу(сортов побольше),всё-таки у меня теперь большой выбор :appl:

А с гигантами-да...проблемно,даже домой дотащить,и разделать их....Надеюсь,у меня такие монстры не вырастут опять :D :D

 

С РОЖДЕСТВОМ!Спасибо за поздравление,Серёж!

Спасибо.  :)

Насмешил, да?  :D Да уж с этими крупными только в обнимку фотографироваться, а поедать большая проблема. :)

Есть сорт - тыква РР, при хорошей погоде набирает 150 кг.  :D

 

Я аналогично - поразнообразней, думаю один кустик - один сорт. Чтобы найти свою тыкву...

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Ага!

Потом поделись-какие сорта сеять надумаешь. ;)

Я тут начитавшись отзывов купил Розовый Банан и Витаминная.

Первая тыква внешне похожа на мою медовую, мой сорт, который огородница одна семяна давала и несколько лет выращивали, но она давно переопылилась и стала хуже... Пока самая любима была тыква...

Витаминная - пишут что в нашей средней полосе единственная мускатная, что лучше всех растет и вызревает... Ну и пишут что самая вкусная.. Но, это надо еще пробовать. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Я тут начитавшись отзывов купил Розовый Банан и Витаминная.

Первая тыква внешне похожа на мою медовую, мой сорт, который огородница одна семяна давала и несколько лет выращивали, но она давно переопылилась и стала хуже...

Серёж,а с чем могла переопылиться?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Серёж,а с чем могла переопылиться?

Я растил два сорта тыквы рядом, и через пару лет стал замечать, как они друг на друга стали подходить. :D Семяна я ведь брал прошлогодние всегда...

Про переопыление я не знал, я тогда не был огородником, просто были попытки заняться...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я растил два сорта тыквы рядом, .

Ага,понятно)

Так я поизучала немножко.Нельзя сажать рядом тыквы одного вида-мускатные с мускатными,крупноплодные с крупноплодными и т.д...Я буду сажать разные виды.Посмотрю,что получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

 

А хочешь-семенами поделюсь(я в СП закупила)?Или уже приобрёл?Интересно будет-из одних семян на разных участках результат увидеть?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Ага,понятно)

Так я поизучала немножко.Нельзя сажать рядом тыквы одного вида-мускатные с мускатными,крупноплодные с крупноплодными и т.д...Я буду сажать разные виды.Посмотрю,что получится.

Интересно, не слышал про такое...

Ссылка на сообщение

Юлечка, с новым домом тебя! И с Рождеством! :thx:

Новых открытий, вкусных сортов, больших урожаев!

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

А хочешь-семенами поделюсь(я в СП закупила)?Или уже приобрёл?Интересно будет-из одних семян на разных участках результат увидеть?

Не, спасибо. :) Я в этом году решил не "напрашиваться" на семяна..

Да и почти все есть уже...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

 

Серёжа,я проверила на всхожесть семена своего кабачка-взошли в стаканчике! :mail2:А то переживала-на вид мне не понравились,как будто пустотелые,я первый раз собирала.

Ссылка на сообщение
Взошло 1 семечко пеларгоши,и петунья наклюнулась частично(посев от 6 января)

Супербалконный оранжевый (от Аси)



Рэд робин



И (ааааааааааааааа) я посеяла землянику,Женева от Сиб.сада,не выдержала.Под снег и в холодильник.По лунному сегодня можно.Придётся ещё какой-нибудь сорт докупить,больно маленькая фасовка-15 семечек в упаковке.Неизвестно,сколько взойдёт.
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

И (ааааааааааааааа) я посеяла землянику,Женева от Сиб.сада,не выдержала.

Все таки не выдержала.  ;D

А я мужаюсь, пока не сажаю.  :D

 

Сегодня в магазине был одном спрашивал стаканчики для рассады, там была еще покупательница в возрасте.

Она давай мне советы какие лушче стаканчики и где взять. Интересовалась: зачем так рано? Я тут ей про землянику, ей стало интересно. Я так призадумался - странные у меня увлечения, не по возрасту что-ли. :-

Ну это так, филосфия. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...