Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимчик- Помидор


Drakonka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Еще одна любительница помидор, хочет присоединиться к Вам. Помидоры сажу давно, и была тихим любителем, пока не зашла к вам на форум.Сама я из Минска, а деревенский  домик находится возле Несвижа, поближе  к Cherry/Оле. (Это для форумчан -  белорусов). Больше двух месяцев я ежедневно изучала ваш форум и много нового и полезного в знаниях приобрела для себя. А вот что касается пользоваться форумом - в этом я полный профан (будем учиться)

Ссылка на сообщение

До сегодняшнего года я садила сортов шесть помидор (2 из своих семян +4новеньких) обычно из легко доступных в любом семенном магазине. В этом году прошерстив форум у меня их уже 24.

Ссылка на сообщение

Ну с , начнем! Сажаю я в основном помидоры в теплице, она у меня небольшая и невысокая, из пленки, каркас из дуг, что не очень удобно, потому что разная высота. Но за не имением лучшего и эта в радость. В огороде обычно высаживаю остатки, потому что недалеко от деревни находится речка, и всего урожая можно лишиться в одночасье. Хотя у соседей через забор, фита хозяйничает и в теплице.

Ссылка на сообщение
Два сорта собственного сбора, сажаю из года в год, но как они называются не знаю. Один из помидоров красный, урожайный, больших размеров, очень много на кусте

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Два сорта собственного сбора, сажаю из года в год, но как они называются не знаю. Один из помидоров красный, урожайный, больших размеров, очень много на кусте

извините, вставила не то фото, на этом фото- розовый гигант и хурма
а эти помидоры на этом фото, лежит слева, причем он уже где-то с третей кисти, вела в три ствола, может кто-то подскажет, что это за сорт, жалко нету фота на кусте, накрылся телефон

Ссылка на сообщение
а второй, желтенький, высотой больше 2 метров. плотные и мясистые, правда не очень устойчивы к  вершинной гнили, но сестра сказала мне , что хочешь можешь экспериментировать, но эти чтоб посадила обязательно. Мне кажется что это "золотая рыбка"



Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

а второй, желтенький, высотой больше 2 метров. плотные и мясистые, правда не очень устойчивы к  вершинной гнили, но сестра сказала мне , что хочешь можешь экспериментировать, но эти чтоб посадила обязательно. Мне кажется что это "золотая рыбка"

 

Тамара, очень похоже на Золотую рыбку...

Ссылка на сообщение

Свой посевной сезон  я начала с 22 февраля. посеяла четыре сорта перца-так как в семье нет больших любителей этого овоща. Два из них семена МинсСортСемОвощ:
Робертина(красный ) и Гурман (Оранжевый)
Два других самосборы: Ливанский (как сказали сестре-привезен из Ливана), а др без имени. Самосборы развиваются быстрее, да и лист у них мясистее, хотя взошли в одно время.
1 Ливанские
2 Без имени
3 Робертина и Гурман





Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Свой посевной сезон  я начала с 22 февраля. посеяла четыре сорта перца-так как в семье нет больших любителей этого овоща. Два из них семена МинсСортСемОвощ:

Робертина(красный ) и Гурман (Оранжевый)

Два других самосборы: Ливанский (как сказали сестре-привезен из Ливана), а др без имени. Самосборы развиваются быстрее, да и лист у них мясистее, хотя взошли в одно время.

1 Ливанские

2 Без имени

3 Робертина и Гурман

Буду смотреть, как они себя дальше поведут

Ссылка на сообщение

Свои помидоры посеяла 12 марта все, 24 сорта:

"русский огород":

Король рынка 2 F1

Апельсин

черный принц

сахарный гигант

ноктюрн F1

"Удачные семена":

толстые щечки

"Гавриш":

хохлома

"Седек":

микадо розовый

перцевидный полосатый

санька

сахар коричневый

"Сибсад":

кениксберг

японская роза

солоха

шапка мономаха

розовый мед

трюфель красный

надежда F1

медвежья лапа

золотой кениксберг

малахитовая шкатулка

"Поиск"

Торбей F1

ну и свои два выше перечисленных сорта, названий которых не знаю

 

Ссылка на сообщение

:hey: :hey: :hey: Земляки!!!!

Томочка, добро пожаловать!

Желтенький помидорчик похож на ЗР, но мне кажется, что это все же не он. Я Зол. рыбку выращивала в 2010г. форма немного не такая.

Красных сортов такой формы как у тебя великое множество - как же его по внешнему виду узнать - а никак  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

:hey: :hey: :hey: Земляки!!!!

Томочка, добро пожаловать!

Желтенький помидорчик похож на ЗР, но мне кажется, что это все же не он. Я Зол. рыбку выращивала в 2010г. форма немного не такая.

Красных сортов такой формы как у тебя великое множество - как же его по внешнему виду узнать - а никак  :D

Олечка ! Спасибо ! Да я особо и не надеялась на опознание по внешнему виду, просто сажаю их потому что нравятся и что точно знаю, что без урожая не останусь.

Я читала у тебя в темке, что ты садила в прошлом году перцевидный полосатый, но не удачно, в этом году с ним буду экспериментировать я, посмотрим что получится

Ссылка на сообщение

Сегодня появились первые петельки

Надежда F1

Черный принц

Король рынка F1

Сахар коричневый

Перцевидный полосатый

Санька

Красный(самосбор)

Ссылка на сообщение

На сегодняшний день из 24 вышеперечисленных  сортов не взошли: Золотой Кениксберг и Нактюрн F1. Что-то взошло больше, что-то меньше, так как сыпала столько семян, чтоб уж наверняка.  Торбей F1,  которые  был в оболочке и не замачивался взошел лучше и  раньше, чем замоченные.  В этом году почему-то, многие семядольки не могут сбросить с себя шапочки. Если вовремя им не помочь, то загниваются внутри.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Тамара, когда сеянцы не сбрасывают шапочки,это результат поверхностного посева. :)

Лидочка, Ваша правда. Так мне хотелось, чтоб они быстрее взошли, что я их укрыла тонким слоем земли.

Ссылка на сообщение

Сегодня зашла в магазин за землей и еще прикупила 5 сортов:

Капия розовая

Зеленая зебра

Японский краб

Новинка Приднестровья

Шерхан.

Вот и действительно глаза завидущие,а руки загребущие.

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

На сегодняшний день из 24 вышеперечисленных  сортов не взошли: Золотой Кениксберг и Нактюрн F1. Что-то взошло больше, что-то меньше, так как сыпала столько семян, чтоб уж наверняка.  Торбей F1,  которые  был в оболочке и не замачивался взошел лучше и  раньше, чем замоченные.  В этом году почему-то, многие семядольки не могут сбросить с себя шапочки. Если вовремя им не помочь, то загниваются внутри.

У меня тоже некоторые с шапочкой( после посева поливала и видимо размыла слегка землю), приходится любимчикам помогать, но вроде все живы тьфу.тьфу,тьфу.

Ссылка на сообщение

:mail:Сегодня посадила новокупленные томаты:

новинка Приднестровья

японский краб

капия розовая

зеленая зебра

не замачивая, посмотрим, как скоро взойдут.

Шерхан решила не садить.

Ссылка на сообщение
Вот такой способ  замачивания семян"слямзила"с другого форума:
Берем 2 полоски целофана(удобно файлики для А4 сгибаем их пополам и разрезаем посередине и края),получается полоска длиной 29 см. шириной 10 см. на одну сторону полоски накладываем салфетку по этому размеру, далее на длинный край отступив 1см. накладываем семена, смочив край салфетки - семечки ложатся и прилипают. Накрываем вторым слоем салфетки, смачиваем и накрываем вторым слоем целофана. Все плотненько ладошкой прихлопываем весь сендвич и сворачиваем трубочкой. Вся эта штука ставится в стакан с водой чуть выше салфетки и в теплое место.





Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Вот такой способ  замачивания семян"слямзила"с другого форума:

Берем 2 полоски целофана(удобно файлики для А4 сгибаем их пополам и разрезаем посередине и края),получается полоска длиной 29 см. шириной 10 см. на одну сторону полоски накладываем салфетку по этому размеру, далее на длинный край отступив 1см. накладываем семена, смочив край салфетки - семечки ложатся и прилипают. Накрываем вторым слоем салфетки, смачиваем и накрываем вторым слоем целофана. Все плотненько ладошкой прихлопываем весь сендвич и сворачиваем трубочкой. Вся эта штука ставится в стакан с водой чуть выше салфетки и в теплое место.

Помидоры так проращивать не пробовала, поздно нашла этот метод, а вот петунью пробую, потом отпишусь. Завернула два дня назад. Но уже сегодня видно, что семушки набухают. Может уже кто-то раньше этот метод описывал, к сожалению не успела прочитать всю тему.

Ссылка на сообщение

Вроде Валюша (vavladi) в своем дневнике описывала этот метод.

НаписАла, а теперь засомневалась - у нее ли я видела или у кого-то еще. ::) :-\

Ссылка на сообщение
Вот так выглядят мои питомцы, посеяные 12 марта. Стоят на окне без подсветки. Интересно, когда они будут высажены на ПМЖ, если еще куча снега и мороз 10 градусов.





Ссылка на сообщение
Сегодня пикировала своих питомцев, посеянных 12 марта, которые были замочены но не пророщенные. Ростюшки заглубила по самые "уши". В итоге - 24 сорта - 115 шт. И куда я их садить буду.



Ссылка на сообщение
Перчик, посеянный сухими семенами  22 февраля. Сегодня первый раз подкормила комплексным удобрением "Kristalon"
N-18%,P2O5-18%, K2O-18%, MgO-3%+микроэлементы

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...