Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Будни маньяка-цветовода


Strekoza

Рекомендуемые сообщения

Я на форуме второй год, но писала не так чтобы много...то напишу не в ту темку, то ещё что не так сделаю...в общем, оказалось, что мне проще общаться в личке или быть сторонним читателем.

Но так как я наконец-таки решила в этом году побыть примерным садоводом-огородником (ну постараюсь...приложу все усилия) то решила завести дневник.

Дабы если что, меня могли пнуть и напомнить что-либо важное в смысле агротехники сделать)

 

Садовод я начинающий....

нет...не совсем так.....

Садовод-то я со стажем. Всё детство с бабушкой в саду жила, но там всё было полубессознательно и суръёзную работу мне не доверяли. Да и увлекаюсь всю жизнь я больше цветами.

Так и в этом саду, я до последнего времени отвечала только за цветы, ягоды да декоративные кустарники.

Но в силу обстоятельств, я с прошлого лета полноправная хозяйка 8 соток, половина из которых занята цветами)))))))))))

 

Вот теперь осталось разобраться и подружиться с той половиной, что отвечает за огород.

Пока что это удаётся у меня так себе. Всё время косячу в элементарных вещах)

Но я буду стараться, учиться, исправляться!

 

Ссылка на сообщение

Лена! С открытием!!!

Маньяк маньяка видит из далека!!!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Если не против - буду забегать - по маньячим!!! :D

Ссылка на сообщение
С открытием дневника, Лена! Приятно познакомиться! Я тоже из цветочных маньяков...Приглашаю в гости в мой сад...

Ссылка на сообщение

Лена, с открытием дневничка!  счастья и радости в твоем домике и больших успехов в садово- огородных делах!!!

Ссылка на сообщение

Serg, оооо, я только ЗА!  :mail2:

Ибо не смотря на кризис и все мои клятвы, я в этом году опять набрала новинок)))

Так что забегайте, похвастаюсь  ;)

 

Лёка,  :thx: спасибо за пожелания) Жду в гости)

 

Tiffany, с радостью прогуляюсь) Я оооочень люблю цветы.

 

 

Ссылка на сообщение
Svetlanus,

NATA-HA,

Svetlanus с радостью! Вместе всегда веселее  ;)

Olvika70, жду в гости! Могу уже похвастаться новыми приобретениями)))) Мой хомяк не дремлет  :D

Aлавия Спасибо!... и ответный презент из моего сада
Ссылка на сообщение
Вчера наткнулась на такую картинку...и поняла на сколько это про меня!



Только у меня список подлиннее получается....
А ещё я так же покупаю саженцы! Каждую весну бегая с горшками в поисках "куда ткнуть?" я себе клянусь, что всё! Больше ни-ни!!
Ну максимум что-то 1 новенькое....а потом...как-то незаметно....оказывается, что у меня опять вагон и тележка новинок, которые совершенно некуда садить)))

Вот например...у меня довольно большая коллекция лилий...да и на эту весну заказала приличное количество сортов. Но тут увидела, как в одной теме девочка пристраивает две луковицы редких и интересным мне сортов: Блэк Бьюти и  Клойд Шрайд редк. гибр.  ....и прям хочу нимагу  :-[
Вот...клянчу теперь у неё....

Кстати, всех приглашаю ко мне в гости
https://fotki.yandex.ru/users/missis-strekoza2011/album/114411/
Мои лилии (далеко не все сфотографированы)  https://fotki.yandex.ru/users/missis-strekoza2011/album/160061/

А в 2015 г. я осталась без фотоаппарата, а на сотовый ужасные снимки( Поэтому за прошлое лето ну оооочень мало фотографий. А жаль...
Столько было радостей!
например в этом году впервые цвела форзиция у офиса....обычно её подмораживало и цветочные почки гибли, а тут такая радость!
alt="" />
Ссылка на сообщение

Елена, с новосельем! :thx:

 

Цитата Strekoza

Садовод я начинающий....

нет...не совсем так.....

Садовод-то я со стажем.

Я запутался.  :( :D

Ссылка на сообщение

Сережа М81 сейчас объясню, что сказать хотела))))

Сад у нас давно, т.е. по идее садовод я с стажем. Но по факту я скорее цветовод. Так как занималась в основном только цветами, вот про них могу много рассказывать и делиться опытом. А огородник я аховый  :-[ максимум до чего меня допускали - это полив и прополка)))))

Всем остальным свёкры занимались.

А теперь и эта обязанность стала моей...вот и учусь огородничать на своих ошибках)

 

Например: в прошлом году я так запустила помидоры, что у меня в теплице были огромные джунгли под потолок все усыпанные цветами...и ни одной помидорки)))))))))

Завязываться начали уже в августе, после жёсткого прореживания, ну и спада не характерной для Урала жары.

Ссылка на сообщение
brilliant спасибо!....какая шикарная розочка!

А у меня вот эта любимица - Барок.

Досталась случайно пересортом...и прям любовь на всю жизнь)

Хотя я ещё свои остинки обожаю) все)
Джубиле селебрейшен

Пегасус

Леди Эмма Гамильтон

Уильям Шекспир..

И многие другие)))))) В этом году укрывала свои розарии и клялась, что ни одной новой розы на 2016г!  Пока держусь...хотя дважды почти доходила до оформления нового заказа....и....отменяла его)
Решила этот год посвятить огороду...ню-ню....свежо предание  :D
Ссылка на сообщение

Лена,а у нас без страховочного заказа зима не проходит:последние года три непременно хоть она роза,да выпадет.Вот и сейчас морозы 20-22 градуса, а снега 7 см.Еще,я заметила, что чем старше роза ( привитая, не корнесобственная ) и чем она мощнее (шрабы, например) тем хуже зимует.Как у вас со снегом?Наверное,получше....

Ссылка на сообщение

Лена,с новосельем,розы-чудо как хороши!

а самовнушением *мне ничего не надо.у меня все есть*,здесь занимается каждый 2й.,и по отзывам же мало у кого получается  это самовнушить.У меня тоже все есть,но без покупок семян из маг.уйти тоже не могу. :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка с НОВОСЕЛЬЕМ  :thx: :thx: :thx:.

Удачи в новом году. Буду с удовольствием заходить.

Очень красивые розы. Мечтаю сделать розарий именно из остинок.

Ссылка на сообщение

Tapira, благодарю)  Заходите ещё  :-*

 

БолТушка это даааа, ни одна зима без выпада не обходится. И чем более "породистая" роза, тем легче выпадает(

У меня вот розы Ленса совсем жить не хотят....а такие сорта заказывала....и за такие деньги...мамммая(

 

ивановочка спасибо за тёплые слова и поддержку) У меня покупка семян тоже лучший антидепрессант) потом сижу и над златом чахну))))))))))))

У меня знакомая девочка как-то сказала: "Мне кажется у меня хобби коллекционировать семена")

И у меня так же) Наберу....потом в лучшем случае треть сажу, до остального ни руки не доходят, ни место не находится.

 

Надежда как я вас понимаю! Но с нынешними скачками курса это очень рискованное дело(

Если только постепенно брать по 1-2 розы и засаживать планомерно. Я так и начинала коллекцию. Более того, у нас в провинции тогда фирменные розы не достать было, так я в коммандировки в Москву просилась и обратно с пакетами плными саженцев уезжала. Вот на досмотре в аэропорту служащие удивлялись)

Ссылка на сообщение
Цитата
так я в коммандировки в Москву просилась и обратно с пакетами плными саженцев уезжала.

Леночка можно ко мне на ты обращаться. Мне так удобнее.

У нас с розами тоже выбор не ахти - в основном сербские завозят в тубах.

На рынке по весне торгуют- но можно взять кота в мешке.

Я давно заглядываю на сайт русроза в Москве, но заказать пока не решаюсь. А там такие красотки - загляденье. Надо тоже в командировку в Москву просится  :D. А то меня наоборот к вам в Челябинск по осени посылали.

Ссылка на сообщение

:thx: :thx: :thx: С новосельем) Я такой же маньяк как и вы. Барок просто шикарный. :yep:.Остины это моя любовь на века)В этом году погода не предсказуемая  я прям ночами не сплю  боюсь за выпады))

Ссылка на сообщение
Надежда ой я только за переход на "ты"  :hat:
Меня в последнее время спасают совместные закупки, которые проводят девочки на моём форуме. В итоге цены получаются существенно ниже магазинных да и разнообразие больше.
А так, можно посмотреть Подворье, у них есть один существенный плюс - они возвращают деньги за пересорт и "трупы" если докажешь это фотографией.
У меня друг с Набережных Челнов теперь только там старается покупать.
Если что, я могу брать тут в закупках и выслать посылкой, но надо сразу много брать, иначе почтовые расходы съедят всю приятную разницу в цене.

Zhuzha спасибо! Вот благодаря таким пожеланиям у нас хоть снег перед НГ выпал))) а то почти до 27 голая земля была....благо, что теплынь нехарактерная стояла)

Диана О! давайте дружить садами) Маньяк маньяка видит издалека  ;D
Я один розарий в этом году не укрыла...просто не хватило ни физических ни моральных сил. И как на зло долго снега не было....я сперва переживала, прям очень очень, а потом смирилась...мол будь что будет.... :-
Весной отчитаюсь  :mail:

Я в этом году опять насадила много тюльпанов, и не знаю как они бесснежную осень пережили. Это ещё одна моя страсть и любовь. Я если честно, их даже больше роз люблю)

Акебоно
Ну как их не любить?)))
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...