Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец. Выбор сортов — 2016


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Вот эти сорта хочу посадить в теплицу (грядка 4м на 0.7м). Может кого то отсеять?Софиская капия

Болгарский

Колобок

Тема

Вишневое вино

Леся

Рамиро

Ларго де Роус (Largo de reus Италия)

Желтый колокол

Аттила F1

Ссылка на сообщение

В теплице думаю все хорошо вырастут! Ведь перцам чем теплее, тем лучше! :D

А вообще то наверно тему закрывать надо... Сорта то выбираем уже на 2016г :D

ЗЫ: ну вот, желание мое исполнилось :D, теперь здесь можно продолжить про сорта. Правда я еще не выбрала ;D

Ссылка на сообщение

:hat:В 2016 г. буду сажать:

1.Воловье ухо( лет 5 сажаю и в ОГ и Т -урожайный для лечо)

2.Дольче Итальяно ( в ОГ был оч.урожайный)

3.Аполлон F1 - вкусный, крупный, толстостенный в 2015)

4.Златогривый Лев( пересорт от СибСада) вырос красный, увешанный плодами изумительно-нежного вкуса.

5.Квадро Ред ( СибСад) крупный, красный, толстостенный в 2015

6.Сатурн(Профсид) урожайный 2015

7. Рубиновый( Поиск) пл-округлый, урожайный, толстостенный 2015

8.Роман(Джонсонс)- сладкий, урожаиный, длинный, бордового цв.,шириной 4-6 см., на паприку и в банки.

9.Конфетка - мелкий ( 40 гр.), сладкий, сажаю в ведра.

И список новых, которые еще не сажала:

1. Апельсин

2. Новогогошары - понравились мне в 2015 г круглые перцы, хочу еще новых

3. Солнышко - тоже круглый

4.Золотое Чудо ( Калифорнийское Чудо ни разу не было чудом у меня)

5.Царица F1

6.Д'Артаньян

7.Златогривый Лев ( новая пачка семян) -должна же я вырастить правильного З.Льва

Ну и еще каких-нибудь добавлю, время еще есть.

Сегодня видела в Ашане семки Клаудио, омброне, Джемини- но желания купить не возникло. Так их хвалили в Дачных журналах, а у меня в 2014 выросли огромные- но мало.

Ссылка на сообщение

Уже ночь, а я с вечера все "гуляю" по темам форума - выискиваю инфу про интересующие меня перцы ;D, хочется не ошибиться и посеять урожайные сорта, чтоб уж перцы удались! ;D Ох, и трудно это - выбрать то, что надо, а что же с томатами будет... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Уже ночь, а я с вечера все "гуляю" по темам форума - выискиваю инфу про интересующие меня перцы ;D, хочется не ошибиться и посеять урожайные сорта, чтоб уж перцы удались! ;D Ох, и трудно это - выбрать то, что надо, а что же с томатами будет... ;D

Нас уже двое  :D Та же беда  :P

Ссылка на сообщение

:hat:Да ладно Людмила ,не журись :D  будет урожай :yep:

Не пойму почему, один и тот же сорт в разные годы в одинаковых условиях(теплица) дает разный урожай - то кучу, то кошачьи слезы :P

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Tamara48

:hat:Да ладно Людмила ,не журись :D  будет урожай :yep:

Не пойму почему, один и тот же сорт в разные годы в одинаковых условиях(теплица) дает разный урожай - то кучу, то кошачьи слезы :P

Урожай конечно будет - без перца не бываем, а сортов-то много надарили и у самой ручки загребущие - мимо отдела семян не прохожу, чтоб не прикупить, как ребенка тянет туда и обязательно ведь надо хапнуть (семянозависимость ;D ;D, ), а ведь посадить-то все невозможно ;D, вот и создаем себе проблемы и мучаемся, чтоб выбрать ;D ;D ;D

А то, что сорта ведут себя по-разному в разные годы - это совершенно точно, да еще заметила, что зависит и от места в теплице, они обижаются, если местечко похуже досталось ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tamara48

:hat:В 2016 г. буду сажать:
3.Аполлон F1 - вкусный, крупный, толстостенный в 2015)


Тамара, а чей у вас Аполлон F1? И какой? Сколько всего корней Вы садите?

Ссылка на сообщение
Цитата Tamara48

:hat:В 2016 г. буду сажать:

6.Сатурн(Профсид) урожайный 2015

 

Вчера прилип к моим ручкам - семена от Гавриш .Интересно такой ли?...... Можно узнать о нем немного и где растили?

Ссылка на сообщение

Вот была приличная девочка, сажала 48 штук перчика - 8 сортов по 6 штук, в прошлом году  получилось уже 16 сортов, по 3 штучки, а в этом хотела 24 сорта по 2 штучки, но тут еще 4 сорта от Нинули прилетели,  :- так что 8 сортов придётся по 1 штучке сеять, 20- по две... :-X На сегодня список такой -

1. Багира -2

2. Белозерка-2

3. Биг папа -2

4. Богдан оранжевый -2

5. Болгарский желтый -2

6. Болгарски ратунд -2

7. Болгарский – 2013-1

8. Болгарский – 2014 -1

9. Болгарский – 2015 -2

10. Бык желтый F1-2

11. Джемини F1 -2

12. Израильский оранжевый -2

13. Испанский красный -1

14. Испанский красный2-1

15. Калифорнийское чудо -1

16. Капия Куртовска -2

17. Капия Софийска -2

18. Капия Турецкая -2

19. Карамель -2

20. Клякса -2

21. Красный круглый ранний -2

22. Первая ласточка -2

23. Подарок Молдовы -2

24. Сербский красный -2

25. Тещин язык -2

26. Botinecka zuta -1

27. Corno di toro rosso -1

28. Soroksár – 1

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tamara48

:hat:В 2016 г. буду сажать:

2. Новогогошары - понравились мне в 2015 г круглые перцы, хочу еще новых

Тамара,семена у Вас чьи?В прошлом году посадила от Седек-выросли острые перцы >:(,потом попробовала из этого пакетика на язык семена-точно-острые.(это я на всякий случай предупредить,вдруг тоже от Седек)

Ссылка на сообщение

Добрый день, посоветуйте пожалуйста, жёлтый кубовидный перец. Желательно ранний, сажать буду в ОГ.

Нашла доктор Ватсон и Медовый Король но последний гибрид, а хочется все-таки сорт.

Ссылка на сообщение

В томатной суете , а про перцы ,то сладкие и забыла  :-[

Сажаю корней 50 .

Из своих сортовых повторю:

1.Ранняя Птаха

2.Колобок

3.Апельсин

4.Морозко

5.Нежность

Из присланных

6.Свит Пойнт

7.Рамиро

8.Питон

Из Гибридов F1

9.Фиделио(Семко)

10.Раннее Чудо( Семко)

11.Оранж Вандер(Семко)

12.Аристотель

13.Клаудио

14.Джемини

15.Алкмар

Новые (для меня )сорта:

16.Атлант

17.Largo de Reus

Из прошлогодних сортовых

18.Орьен(Семко)

19.Владыка

20.Мастадонт(Манул) - без примочек всходить не захотел в прошлом году.

 

и..21 - Мачо ???(от БТ)- стОить его сажать или нет? Пока вопрос.

(Из чернышей всегда сажала Кардинал (Семко))

 

Смело получается по 2 шт.  :mail:

 

Ссылка на сообщение

После долгих мытарств и мук выбора перца на посадку, вот получился списочек ;D, но у меня большая просьба, чтобы вы помогли мне его отредактировать, т.е. убрать из списка то, что можно не сажать, а оставить надо ТОЛЬКО 20! сортов (гибридов), решающий фактор - урожайность,(чтоб много ;D) и вкус. Помогите пожалуйста!  ;)

1 АТЛАНТ

2 БЫЧИЙ РОГ

3 ВИННИ-ПУХ

4 ВЛАДЫКА

5 F1 ГИГАНТ КРАСНЫЙ

6 F1 ГИГАНТО РОССА

7 ГУРМАН

8 ДЖЕМИНИ

9 ЖЕЛТЫЙ СЫР ПИМЕНТО

10 ЗЛАТОГРИВЫЙ ЛЕВ

11 КИТАЙСКАЯ СТЕНА

12КРАСНЫЙ ИЗ БОЛГАРИИ

13 КУРТОВСКА КАПИЯ

14 МАРКОНИ

15 НОВОГОГОШАРЫ

16 ПЕТУШОК

17 ПИТОН (сеяла в прошлом году он урожайный, но совсем не змеевидный, как пакете, а 

    конусом дл 8-10см, в диам3-4 - это он или пересорт от Гавриша?)

18 ПОДМОСКОВНЫЙ

19 РАМИРО

20 САМСОН

21 F1САРНО

22 СЛАДКИЙ ХОБОТ

23 СОФИЙСКАЯ КАПИЯ

24 ТЁМА

25 ТОНДО

26 F1ТРЕБИЯ

27 ТУРЕЦКИЙ НИНУЛИН

28 ФЛОРИНСКИЙ

29 ЯНТАРЬ

 

ТанюшА к тебе сразу вопрос - скажи немного про ВЛАДЫКУ, что за "зверь", что за перчик, пож-та :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

После долгих мытарств и мук выбора перца на посадку, вот получился списочек ;D, но у меня большая просьба, чтобы вы помогли мне его отредактировать, т.е. убрать из списка то, что можно не сажать, а оставить надо ТОЛЬКО 20! сортов (гибридов), решающий фактор - урожайность,(чтоб много ;D) и вкус. Помогите пожалуйста!  ;)

 

ТанюшА к тебе сразу вопрос - скажи немного про ВЛАДЫКУ, что за "зверь", что за перчик, пож-та :thx:

Людочка, Владыка -красный, кубовидный, удлиненный -сортотип Клаудио.( Я так предполагаю ,что и Атлант будет из этой же оперы,если,конечно, пересорт нас не огорчит)

 

А вот Златогривый Лев - у меня вырос обычным красным конусом  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

 

 

 

17 ПИТОН (сеяла в прошлом году он урожайный, но совсем не змеевидный, как пакете, а 

    конусом дл 8-10см, в диам3-4 - это он или пересорт от Гавриша?)

 

 

Людмила, ПИТОН, у Вас пересорт, настоящий Питон и Турецкий Нинулин очень похожи, моё мнение - Турецкий более ранний и немного понежнее стеночки.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Людочка, Владыка -красный, кубовидный, удлиненный -сортотип Клаудио.( Я так предполагаю ,что и Атлант будет из этой же оперы,если,конечно, пересорт нас не огорчит)

 

А вот Златогривый Лев - у меня вырос обычным красным конусом  :'(

Танюша, у меня Атлант не кубовидным был, а конусом, очень продуктивным был, а вот Златогривый лев- кубовидный.  Людмила я из твоего списка сажала

Цитата Людасик

 

1 АТЛАНТ

 

7 ГУРМАН

8 ДЖЕМИНИ

 

10 ЗЛАТОГРИВЫЙ ЛЕВ

 

14 МАРКОНИ

 

17 ПИТОН

 

19 РАМИРО

20 САМСОН

 

27 ТУРЕЦКИЙ НИНУЛИН

...

И даже не смогу сказать, кого из них убрать- все нравились. Вот только тоже бы оставила или Питон, или Турецкий длинный.  Они очень похожи, и согласна с тем, что Галя пишет. Но в этом году хочу по кусту и того и другого посадить и сравнить, а то впечатления то от разных лет и возможно при разных условиях они и показали себя по разному :D
Ссылка на сообщение

Танюша, Галочка, Нинуля, спасибо, девочки! Про Владыку поняла, семки у меня от Леночки1984. Атлант Нинулин, а у нее плодовитый был. Питона мне Гавриш подсунул не питонистого, а пересорт получается ( я так и думала, когда он рос, но, правда по урожайности хороший.)  А Нинулиного Турецкого я хотела подсушить и на паприку смолоть ;) Очень сложно, когда мало места ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Танюша, у меня Атлант не кубовидным был, а конусом, очень продуктивным был, а вот Златогривый лев- кубовидный.  Людмила я из твоего списка сажала И даже не смогу сказать, кого из них убрать- все нравились. Вот только тоже бы оставила или Питон, или Турецкий длинный.  Они очень похожи, и согласна с тем, что Галя пишет. Но в этом году хочу по кусту и того и другого посадить и сравнить, а то впечатления то от разных лет и возможно при разных условиях они и показали себя по разному :D

Нинуля, я Атлант не сажала еще .Глядя на  картинку и читая в аннотации про  плод удлиненно- кубовидной формы(от Поиска)

 

Наивная я .. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Танюша, Галочка, Нинуля, спасибо, девочки! Про Владыку поняла, семки у меня от Леночки1984. Атлант Нинулин, а у нее плодовитый был. Питона мне Гавриш подсунул не питонистого, а пересорт получается ( я так и думала, когда он рос, но, правда по урожайности хороший.)  А Нинулиного Турецкого я хотела подсушить и на паприку смолоть ;) Очень сложно, когда мало места ;D ;D ;D

Людмила, если нужно семена Питона, могу поделиться

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Нинуля, я Атлант не сажала еще .Глядя на  картинку и читая в аннотации про  плод удлиненно- кубовидной формы(от Поиска)

Наивная я .. ;D ;D ;D
Танюша, вот он каким у меня был
Ссылка на сообщение

Галочка, я его в прошлом году покупала в Ашане, думаю, что он там есть, попробую еще попытку :D Спасибо большое! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Танюша, вот он каким у меня был



;D ;D ;D
Нинуль, у меня на картинке нарисован кубовидным  ;D ;D
Ссылка на сообщение

Люда, перец Подмосковный какой фирмы? Не могу найти.

И ещё ,ты сажаешь перец Винни Пух, где-то прочитала, что он очень компактный и можно сажать "25 растений на м кв." Даже представить себе такое не могу. Что скажешь?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...