Свежие сообщения

Автор Тема: Помидорное счастье на Костромской земле  (Прочитано 674339 раз)

Оффлайн ЕленаN

« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 04:29:21 от Помидоровед »

Оффлайн ЕленаN

Re: Помидорное счастье на Костромской земле
« Ответ #1 : 16 Марта 2013, 05:53:49 »
Участок у нас 17 соток. Часть участка — лужайка с погребом, горной сосной, голубой елью и огроменными березой и кленом. Я — огородник выходного дня, но в это лето придется, видимо, приезжать на дачу и на неделе, чтобы справится со своим помидорным счастьем. Помидорки стала сажать 3 года назад, а так увлеченно — всего лишь год.  Вот мой главный помощник:

13902-0

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #2 : 16 Марта 2013, 05:55:22 »
Я не устаю любоваться красотой здешних мест, кругом лес, тишина необыкновенная. Нарушается эта тишина лишь в церковные праздники. Через два участка от нас находится действующая церковь Воскресения. На церковные праздники в наше тихое место собирается множество машин, даже автобусов  из близлежащих деревень, люди приезжают даже из других городов. А как здорово просыпаться утром под звон колоколов!

13904-0

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #3 : 16 Марта 2013, 06:04:08 »
Коротенечко о городе, где я живу:

Кострома – удивительный город на Волге, вобравший в себя черты как старины, так и современности. Наш город расположен недалеко от Москвы (около 350 км). Проживает в Костроме около 270 тысяч жителей. Кострома ассоциируется с большими просторами и чистой природой. У нас огромные лесные богатства (около 75% территории области – леса), серпантины небольших речушек, обширные луга.

13908-0

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #4 : 16 Марта 2013, 06:05:58 »
Мост через реку Волгу длиной более километра

13910-0

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #5 : 16 Марта 2013, 06:09:50 »
В Костроме ежегодно в день города проводится Фестивать фейерверков. К нам приезжают конкурсанты из других городов России, даже из других стран. Это потрясающее зрелище, когда весь город выходит на улицы, к нам приезжают тысячи туристов, набережная Волги заполнена людьми, у всех хорошее настроение!

13912-0

Оффлайн Ольга26rus

• Профи
  • Ольга - Ставрополь
  • Альбомы
« Ответ #6 : 16 Марта 2013, 06:11:19 »
Леночка, с  новосельем :thx:, хорошие помошники, пусть радуют маму :mail2:, места красивые и церковь рядышком, дай Бог вам здоровья, сил, успехов и больших урожаев :hey:

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #7 : 16 Марта 2013, 06:15:42 »
Кострома – родина Снегурочки, этому сказочному персонажу в нашем городе посвящен целый музей. Терем Снегурочки знаменит интерактивными экскурсиями и уникальной ледяной комнатой. В ней всё из льда и даже в жаркий летний день за 5 минут коченеют руки и ноги. Всем гостям выдают валенки, шубы и снегурочка предлагает отведать из ледяных стопок крепкого напитка.

13916-0

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #8 : 16 Марта 2013, 06:18:51 »
Это памятник храброй собаке (не забудьте пожертвовать монетку!) И не просто собаке, а собаке конкретной, пожарной, жившей в позапрошлом веке и спасавшей людей из огня. Перед мордой собаки — копилка для пожертвований: все деньги, положенные костромичами и гостями города в копилку, передаются в городской Центр передержки животных.

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #9 : 16 Марта 2013, 06:21:21 »
Приходите ко мне в гости! Всем буду очень рада! :)  :) :) :)

Оленька! Спасибо за поздравление!  :thx: :thx: :thx:

Оффлайн Лана

« Ответ #10 : 16 Марта 2013, 06:25:42 »
   Леночка, поздравляю с открытием своего дневничка!  :thx: :thx: :thx: Все же таки созрела, решилась открыть свою темку - молодец!
   "Каждая страна имеет свою национальную реку, - писал Дюма. - Россия имеет ВОЛГУ - самую большую реку в Европе, царицу наших рек...  Как повезло тебе Леночка жить в таком прекрасном крае. Неповторимая красота, есть на что посмотреть, а как должно быть замечательно жить при такой красоте.
   Вдохновленная такой красотой и чистотой природы, Леночка, я уверенна, что ты вырастешь просто сногсшибательные урожаи томатиков. Пусть у тебя, Леночка, все получится! :thx: :thx: :thx:     
Где просто — тут ангелов со-сто, а где мудрено - там нет ни одного.

Оффлайн НатаВ

• Заслуженный аграрий
  • М.о. Солнечногорский район
  • Альбомы
« Ответ #11 : 16 Марта 2013, 06:31:02 »
Леночка, пусть урожай порадует! с открытием  :thx: (хоть теперь и не принято поздравлять с открытием :-X)
 :thx:

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #12 : 16 Марта 2013, 06:31:25 »
С 5 по 7 февраля сажала перцы. Замачивала их на 2 часа в смеси Новосила и Энергена. Взошли все сорта, даже прошлогодние.

Сладкие перчики:
1.   Джипси
2.   Джемини
3.   Эрли Сенсейшн
4.   Ред найт
5.   Звезда Востока
6.   Валентина (Н.Александров)
7.   Апельсин
8.   Притавит
9.   Индало (из прошлогодних семян)
10.   Оранж Вондер (из прошлогодних семян)
11.   Монтеро (из прошлогодних семян)
12.   Латино (из прошлогодних семян)
13.   Маринадный (РО)
14.   Карамель (от Веры Томатинки)
15.   Orange Sweet (Гусев)
16.   Red Sweet (Гусев)
17.   Sweet Cherry (Гусев)
18.   Желтый и оранжевый из магазинных покупных перцев

Острый и полуострый:
1.   Желтая сливка (от Веры Томатинки)
2.   Искристый (семена из гибрида от Садов России. Буду наблюдать, что вырастет)
3.   Польский (от Аленусика)
4.   Вьетнамский (от Аленусика)

Оффлайн Galiy

• ~
  • Профи
  • Галина г. Москва дача Ступинский район
  • Альбомы
« Ответ #13 : 16 Марта 2013, 06:57:31 »
Леночка с открытием дневника, больших урожаев. В Костроме была, плавала на теплоходе, город понравился, показался просторным и уютным. Места красивые, так что дело за урожаем, а с такими помощниками всё будет отлично.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 06:59:48 от Galiy »

Оффлайн Tatiyanka1

• Профи
  • Кемеровская обл., г.Белово
  • Альбомы
« Ответ #14 : 16 Марта 2013, 07:03:33 »
Леночка, какая молодец, что темку открыла!
А какая у тебя красота, аж дух захватывает!!!
С какой любовью ты об этом рассказываешь, просто умничка!!!
Я думаю у тебя все получится и большие урожаи не за горами!!! :thx: :thx: :thx:

Оффлайн Lisenok

• Профи
  • Елена, Рязанская область.
  • Альбомы
« Ответ #15 : 16 Марта 2013, 07:32:49 »
Леночка, поздравляю с открытием темы! Желаю хороших урожаев! В Костроме была один раз во время свадебного путешествия, город понравился. У нас был тур по Золотому кольцу. И, конечно, не обошлось без сувенирчиков. Памятник собачке запомнился.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 09:36:44 от Lisenok »

Оффлайн ЕленаN

« Ответ #16 : 16 Марта 2013, 08:03:26 »
Девочки! Большое спасибо вам за пожелания! Буду стараться и помощников своих приучать к земледелию! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Леночка (Лисенок)!  :)Ты, наверное, фото через радикал загружала. Но теперь вроде как с радикала запрещено фотографии загружать на форум. Вирусы, бывает, цепляются. Я так поняла, что теперь фотографии можно на форум грузить только с компьютера. Хотя до конца сама еще не могу разобраться

Оффлайн Мила

• Профи
  • Дача в 3 км от юга Москвы
  • Альбомы
« Ответ #17 : 16 Марта 2013, 09:00:51 »
Леночка, с открытием темы тебя, пусть все запланированное обязательно исполнится :hey: :hey: :yep: Это очень ответственный поступок, но ты у нас девушка целеустремленная, все будет окей :thx: 

Оффлайн Ира

• Профи
  • Санкт-Петербург
  • Альбомы
« Ответ #18 : 16 Марта 2013, 09:18:01 »
Леночка, мне очень понравился твой рассказ и фотографии! У вас очень красиво! Желаю тебе успехов в реализации всех планов!  :thx:

Оффлайн Ruma

• Дачник
  • *
  • Новочебоксарск.Екатерина
  • Альбомы
« Ответ #19 : 16 Марта 2013, 09:23:11 »
 :hey:Леночка милая ждем список томатов!!!
 Волга-матушка наша хороша , она всех нас соберет и на рыбалку и у костра. И погреет нам бока на бережку. Государева гора с Волгой- красота!

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru