Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья - продолжение 2016


vavladi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день все любителям томатов и не только!!!

Поздравляю всех с прошедшими праздниками :thx: :thx: :thx:

Желаю новых свершений и радостных открытий в этом году :mail2: :hey:

Открываю свой дневник, так как есть уже что написать в нем.

У меня начался сезон посадок)))

Посеяла томаты для теплицы 15,16 января.

Как всегда засыпала семена троекратно снегом и сеяла в 100 гр. стаканчики по 2 шт.

На 22.01.16 все 63 сорта благополучно взошли и сидят под лампами дневного света на лоджии.

Список выложу чуть позже, как подготовлю к печати.

Всем удачи и всех благ!!! :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Выражаю особую благодарность всем, кто поделился со мной своими старинными семейными сортами томатов!!! :hat:

Был очень трудный выбор, так как получила в этом году более 100 писем и в общей сложности коллекция моя пополнилась еще на 786 сортов, были конечно и повторения, но их немного и это меня радует.

Для теплицы отобрала 63 сорта. Взошли все на 3,4,5 день.

Ссылка на сообщение

Валентина, привет!

С открытием дневника  :thx:

 

Скажи, пожалуйста, у тебя томаты сидят под круглосуточной подсветкой?

Ссылка на сообщение

С новосельем, Валентина! Буду в этом году пытаться подружиться с Вашими томатными детишками под руководством Репортажей с Приэльбрусья!!! Благополучия Вам и высоких урожаев!!!

Ссылка на сообщение

Валентина,поздравляю Вас с новым домиком и началом посадок!Очень интересная тема про семейные сорта,пусть урожаи и погода порадуют!

Ссылка на сообщение

Валентина, с открытием нового дневника! Желаю всего самого лучшего. Такая огромная коллекция вызывает восторг и уважение!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Валюша    ,  поздравляю  с  началом    посевной  и  открытием    дневника  !!!  Хорошей  погоды  тебе    и  тепла  в  душе! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Валентина, привет!

С открытием дневника  :thx:

 

Скажи, пожалуйста, у тебя томаты сидят под круглосуточной подсветкой?

Спасибо Светлана!!!

Да, под круглосуточной трое суток.

Ссылка на сообщение

 

Валюша, с открытием дневничка!!!Урожайного года тебе!!!

 

Валюш, а что такое засыпала семена троекратно снегом :-[

Цитата

Спасибо Ларочка большое!!! Взаимно!!!

Про снег - я так готовлю семена к посеву не первый год, прочитала давно на сайте Помидоркино.рф у ростовских фермеров. Три в одном, дезинфицирование, стимуляция и закалка семян.

Емкости с матерчатыми конвертиками с семенами засыпаю снегом, ставлю на подоконник, подальше от тепла, чтобы снег медленно таял, как растает, сливаю и снова засыпаю свежей порцией снега и так три раза, последний раз сливаю воду, прижимая конвертики, чтобы семена не были в воде и убираю на ночь в холодильник, утром сею.

Ссылка на сообщение

Валечка, с новым дневником! :thx: :thx: :thx:

С первыми петельками Вас, хорошей погоды.

 

Пусть новый дом ваш не «пентхауз»,

И не в трех уровнях «шалаш»,

Но он такой вам долгожданный,

Что лучшего уж не «желаш».

А мы желаем, чтоб был светлым,

Чтоб добрым был и стал родным,

Был хлебосолен и приветлив,

И счастливы вы были с ним!

Ссылка на сообщение

Леночка, Люба, София, Танечка, Леночка, спасибо Вам девочки на добром слове!!! :thx: :thx: :thx:

У нас все получится!!! :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Информация для тех, кто желает подробнее познакомиться с новыми сортами 2016 года, милости прошу, я разместила Каталог 2016 на диске, ссылка на диск в подписи. :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Валюша, милая моя тезка :-* С открытием нового дневничка, пусть этот сезон  порадует отличным урожаем,  здоровьем и хорошим настроением :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Валентина, с открытием нового дневника! :thx: С началом нового сезона! Пусть погода будет благосклонной, а урожай порадует своим обилием!

Ссылка на сообщение

Валюша :-* :thx: С НОВОСЕЛЬЕМ!!! Желаю здоровья, удачи, хорошей погоды и супер урожаев на вашей благодатной земле. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Валюша, привет! С ОТКРЫТИЕМ!!!  :-* :-* :-* Значит в этом году  будешь испытывать народные сорта?! :appl:Ой, наверное не мало вкусняшек будет на грядках :mail2:! Удачи , здоровья и хорошей погоды! Я тоже снегом свои посадки засыпаю, правда  уже сверху по земельке. :) Сейчас столько снега навалило, усиленно собираю его и заготавливаю талую водичку для полива!

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Валюша :-* :thx: С НОВОСЕЛЬЕМ!!! Желаю здоровья, удачи, хорошей погоды и супер урожаев на вашей благодатной земле. :thx: :thx:

Лидушка, спасибо огромное, моя хорошая :hey: :hat:

Взаимно :mail2: :mail2: :mail2:

пусть урожай нас радует в этом году!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Валюша, привет! С ОТКРЫТИЕМ!!!  :-* :-* :-* Значит в этом году  будешь испытывать народные сорта?! :appl:Ой, наверное не мало вкусняшек будет на грядках :mail2:! Удачи , здоровья и хорошей погоды! Я тоже снегом свои посадки засыпаю, правда  уже сверху по земельке. :) Сейчас столько снега навалило, усиленно собираю его и заготавливаю талую водичку для полива!

Привет Леночка!!! Да вот  думала, думала, открывать, не открывать...потом решила все же еще один сезон открыть свой дневник, а там как Бог даст...

Спасибо большое!!! Да, продолжение следует...Взаимно!!!

Да, мы тоже пока таял снег, бочки перевернули назад и набрали воды, что с крыши натекла, так что я тоже талой водой запаслась, у нас там еще голуби под крышей живут, так уже с удобрением вода :mail2:

Ссылка на сообщение

Валечка,здравствуй! очень рада открытию твоего дневника.ВСЕГДА ЕСТЬ ЧЕМУ УЧИТЬСЯ.Хорошей погоды,огромного урожая,пусть семейные сорта оправдают твои ожидания. Здоровья и Терпения :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Валечка,здравствуй! очень рада открытию твоего дневника.ВСЕГДА ЕСТЬ ЧЕМУ УЧИТЬСЯ.Хорошей погоды,огромного урожая,пусть семейные сорта оправдают твои ожидания. Здоровья и Терпения :thx: :thx: :thx:

Добрый день Людочка!!!

Спасибо!!! Взаимно))) :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Валентина поздравляю с продолжением дневника и началом посевной!!!! Здоровья тебе и новых открытий!!!!! Удачи и хорошей погоды!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...