Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю профессиональные семена цветов в мелкой упаковке и овощей от Sakata и Vegetalis. www.bloomingarden.ru

По некоторым сортам количество небольшое, т.к. это не полноценный магазин, а излишки от заказов для СНТ.

Есть множество сайтов, где семена покупают в складчину. Но процесс согласования утомительный. Могу предложить создать рейтинг хотелок, а семена я куплю сам и предложу вам. Но для этого нужна группа более 3 человек. Полный ассортимент доступных профессиональных семян можно посмотреть на www.agbina.ru и www.agbina.com. Это самый крупный оптовый магазин в России.

Если есть интерес могу предложить для скачивания ссылки каталогов производителей профессиональных семян овощей и их сайты.

Ссылка на сообщение

Владимир! Спасибо за сайт, там есть что посмотреть, вот только мы уже много чего запланировали, много чего приобрели...

Жалко, что показали так поздно... :(

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Для меня тема очень актуальна, у нас очень  редко можно купить фасованных проф. семян и цветочных и овощных. Владимир, заказ в личку скину

На самом деле хороших интернет-магазинов фасованных проф. семян раз-два и обчелся (я знаю только два), ассортимент которых не так велик и из года в год - одно и тоже...

Я живу в глубинке, в наших семенных магазинах привозят самые дешевые семена, продавцы говорят, что дорогие не закупают, вот и рыскаешь на просторах инета....

Как хорошо работает магазин Владимира мы еще не знаем, но пусть будет. Чем он мешает форуму, а особенно форумчанам? Я этого не понял....

Преимущество - у Владимира спросить можно прямо здесь - например, как высевать виолу ампельную - где пишут углублять семена, где поверхностно, где на свету проращивать, где в темноте...

Если у Владимира богатый опыт, то подскажет как правильно вырастить его семена...

Это моё личное мнение... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Мне нравится, что на форуме можно купить семена  :yep: Мне так удобнее... А то по обмену... мне-то  все из России приходит на 100%, а вот мои письма бывает теряются  >:( И вот трясешься: дойдет-не дойдет  :-

Если бы еще все продавцы сделали оплату PayPal  :mail2: А то с санкциями  >:( иначе переводить деньги я не могу  :'(

Ссылка на сообщение

А мне нравится подход Владимира к выбору сортов и возможность ещё и получить консультацию. И цены у него ниже, чем на некоторых совместных покупках. Я живу в Москве и возможностей здесь больше, но не всегда набирается компания, чтобы приобрести 1000 семян понравившегося сорта.

Ссылка на сообщение

    Владимир,  :hat:  многие  вам  рады,  и я в том числе! Надеюсь, Вы стойко выдержите  дискуссию  " о развитии форума"  и останетесь с  нами на долгие годы.  Как автор Вы вправе удалить  все высказывания не по теме.

  Желающим  купить  профсемена  лучших  гибридов  овощей  от  ведущих фирм  РЕКОМЕНДУЮ  ознакомиться  с вашим сайтом, у  Вас  отличный  альтернативный  выбор.  Вас или Вашу супругу  приглашаю поделиться  впечатлениями  о тех гибридах, которые уже растили.  Можно здесь, можно в соответствующих темах.

 

Ссылка на сообщение

Владимир! Спасибо, что  Вы у нас ! Кому не надо, страничку могут эту не смотреть , здесь все продумано .....А, для меня, с отсутствием времени , Ваша подсказка на реальный , достойный интернет- магазин просто находка.....жаль, что поздно :-[

 

Ссылка на сообщение

Спасибо тем, кто меня поддержал! На моем сайте предложены семена сортов и гибридов, являющиеся последними достижениями мировой селекции. Даже простая календула непроста - ее можно выращивать в горшке на подоконнике. До того она красива и компактна.

Почему в основном выбраны японские овощи, потому что они доказали временем свою уникальность. Сажаем цветную капусту, например, так все растения 100% будут с головками. Пекинская - не подгорает, не подсыхает, 100% выход отличной долгохранящейся продукции. А дайконы - редьки. Японцы их едят каждый день, заготавливают как картошку на зиму. Это сплошной праздник для желудка и кишечника. И т.д. Гибридные семена на участке не вырастишь, да и современному человеку просто некогда этим заниматься.

Я ярый противник Лысенко и его последователей, отвергавших генетику и достижения современной науки.

Если большинство решит, что мое присутствие не уместно. Так тому и быть! Я даже настроение портить никому не хочу, ни то чтобы спорить и ругаться!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Владимир, :hat:    вы растили тыкву  CRON  PRINCE F1  из этой упаковки    или только закупили семена?  У Вас  профбанка семян  Sakata  или  перефасовка  Престижа ( или какой фирмы)?    Обработанные  ли семена и какого цвета?  Какой год  урожая указан?

Если все потребители семян будут относиться вот с таким подходом, то вопрос пересорта от насыпатеьских фирм не будет возникать.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei.prazdnichnov

Если все потребители семян будут относиться вот с таким подходом, то вопрос пересорта от насыпатеьских фирм не будет возникать.

Вы, наверное, хотели сказать: вопрос к насыпательсим фирмам.

Во-первых. Ни одна насыпательская фирма не хочет терять оптовых покупателей. Ведь обмануть можно только один раз. Поэтому, как правило, пересорт в любительских семенах.

Во-вторых. Оптовики - это фермеры, тепличники. Обман приведет к неполучению урожая, потере денег, а это пахнет судом, потерей репутации и т.д.

И в-третьих. Что же остается: никому не верить, ни у кого не покупать?

Я оптимист в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Вы, наверное, хотели сказать: вопрос к насыпательсим фирмам.

Во-первых. Ни одна насыпательская фирма не хочет терять оптовых покупателей. Ведь обмануть можно только один раз. Поэтому, как правило, пересорт в любительских семенах.

Во-вторых. Оптовики - это фермеры, тепличники. Обман приведет к неполучению урожая, потере денег, а это пахнет судом, потерей репутации и т.д.

И в-третьих. Что же остается: никому не верить, ни у кого не покупать?

Я оптимист в этом вопросе.

Я и говорю о любительских пересортах и вымышленных ежегодных именах, у седек, русского огорода и прочих. Слово насыпатель,  в данном случае аналогично слову мошейник. Это не относится к профупаковкам, в чем Вы хотите меня убедить,но этого не надо, я с предпочтением отношусь к ним и единичным фирмам с любительскими упаковками. И если все будут относиться к этому как Зульфия, то хоть маленький удар будет по мошейникам, а главное не напрасный свой труд при выращивании. Вы хотите взяться за это не легкое дело, дай бог Вам сил.

Ссылка на сообщение

Ну мне лично сайт понравился, все больше склоняюсь к семенам из профупаковок и не только овощей , но и цветов... Правильно писали " немного поздно здесь сайт появился", на этот год уже все куплено...А на следующий ...скорее всего закажу, так что ,Владимир, не пропадайте, я думаю я не одна такая...Сумма минимального заказа для меня имеет значение, не всегда у одного продавца есть все что именно мне хочется, поэтому для мея минималка должна быть в каких- то разумных пределах...

Ссылка на сообщение

Мне понравилось, что минималка - 100 рублей. Мало у кого можно заказать с такой минималкой. Увидела сл. перец, который искала, фиалки красивые. Есть нужная мне морковь. Владимир, а серия фиалок  Cello™ F1 короткие толстые стебли у Вас не появится в ближ. время?

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Ну мне лично сайт понравился, все больше склоняюсь к семенам из профупаковок и не только овощей , но и цветов... Правильно писали " немного поздно здесь сайт появился", на этот год уже все куплено...А на следующий ...скорее всего закажу, так что ,Владимир, не пропадайте, я думаю я не одна такая...Сумма минимального заказа для меня имеет значение, не всегда у одного продавца есть все что именно мне хочется, поэтому для мея минималка должна быть в каких- то разумных пределах...

Подписываюсь под каждым словом. Владимир, не пропадайте, в этом году уже набрали семян выше крыши :thx:

Ссылка на сообщение

Может быть кому-то будет интересна эта тема. На мои вопросы ответил официальный представитель Sakata.

Вопросы:

 

Здравствуйте!

Можете ли вы ответить на вопросы:

1. Московская фирма Престиж фасует семена тыквы Crown Prince, имеющие большой размер и оранжевую окраску обработки тирамом. Возможно ли это?

2. Волгоградская фасовочная фабрика поставила в мой адрес семена томата Pink Magic, имеющие натуральный бесцветный окрас, хотя на упаковке указана обработка тирамом.

3. Возможны ли вообще поставки семян Sakata натурального цвета или они должны быть все синие? Другими словами, можно ли по внешним признакам определить подделку?

 

Ответ:

Здравствуйте,

 

Оранжевая обработка семян так же как и бесцветная обработка возможны.

 

У Сакаты ряд заводов по доработке и фасовке семян, соответственно используются разные цвета микро полимерной плёнки.

 

Бесцветный томат попадается часто, так как пылевидная обработка семян Тирамом более щадящая – не снижает всхожести семян. Решения о том какой обработке подвергнуть партию семян принимаются по результатам лабораторного анализа на заводе.

 

Компания Престиж является нашим импортёром/региональным дистрибьютором в РФ.

 

Всего доброго,

Леонид Васильевич СEРЕДЮК, Директор

  SAKATA VEGETABLES EUROPE SAS

  Представительский Офис в РФ,  Старокачаловская 14,  117628 Moсква

Leonid.Seredyuk@sakata.eu

Цифровая подпись верна

Письмо отправлено с домена  SAKATAEU1COM.onmicrosoft.com

Тип подписи  DKIM

Ссылка на сообщение

Швейцарскую Syngenta выкупили 100% китайцы  :'(, хоть бы петуньки не запороли  :-.

Владимир, а петуньки дражжированные скко лет всхожесть не теряют?

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Владимир, а петуньки дражжированные скко лет всхожесть не теряют?

Зависит от условий хранения. +4, влажность 60 - долго, под 10 лет, точно не знаю. в Норвегии семенной запас планеты при таких условиях лежит. но они подменяют старый материал периодически.

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Швейцарскую Syngenta выкупили 100% китайцы  :'(, хоть бы петуньки не запороли  :-.

Туфта, никто не сможет скупить Syngenta - этого сельхоз-спрута мирового масштаба!!!

Угроза для Syngenta не Китай, а американская  Monsanto - мировой лидер биотехнологии растений, поставщик ГМО-семян. Они предлагают бешеные деньги и хотят использовать мировую структуру этой компании. Вот здесь может быть мировая трагедия!!! Наша страна очень сильно зависит от Syngenta.

Ссылка на сообщение

Цитата bloss

Туфта, никто не сможет скупить Syngenta - этого сельхоз-спрута мирового масштаба!!!

Угроза для Syngenta не Китай, а американская  Monsanto - мировой лидер биотехнологии растений

 

В местных новостях прочла  со ссылкой на Интерфакс http://www.express-k.kz/news/?ELEMENT_ID=66170

Ссылка на сообщение
Цитата водица

В местных новостях прочла  со ссылкой на Интерфакс http://www.express-k.kz/news/?ELEMENT_ID=66170

Это только намерения.  Не дай Бог этому случиться!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Владимир, огромное спасибо за присланные семена! :hat:

Оперативно, прекрасно оформлено, всё подписано, просто восторг!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Владимир, огромное спасибо за присланные семена! :hat:

Оперативно, прекрасно оформлено, всё подписано, просто восторг!!!

Владимир! Я тоже не удержался и сделал заказ. Ну как отказаться от календулы... :)

Надеюсь, что будет также оперативно.... :)

Ссылка на сообщение

Я тоже с удовольствием приобрела бы эустому! Не вижу никакой сложности с ее выращиванием. Дело привычки. И петунию,и вообще много чего!

Ссылка на сообщение

Да, присоединясь! Поздновато, всё уже закуплено. На следующий год обязательно буду заказывать, если будет предложение. Не так уж и часто цветочки из профупаковки найдёшь в мелкой фасовке  :(

Ссылка на сообщение

Владимир! Если уж заговорили о будущем, планируете ли закупать сортовые томаты иностранной селекции или только гибриды?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...