Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза - царица цветов.


Рекомендуемые сообщения

По археологическим данным роза существует на Земле уже около 25 млн. лет, а в культуре выращивается уже более 5000 лет и большую часть этого времени она считалась священным символом. Аромат роз всегда связывался с чем-то божественным, вызывающим благовение. С древности сохранился обычай украшать храмы живыми розами.
Одна из моих любимец чайно-гибридная роза Дольче вита.

Ссылка на сообщение

Еще одна история, почему роза стала красной - она зарделась от удовольствия, когда ее поцеловала гулявшая в Эдемском саду Ева. Роза - цветок, наиболее чтимый христианством. Ее так и называют - цветок Богородицы. Живописцы изображали Богородицу с тремя венками. Венок из белых роз означал ее радость, из красных - страдания, а из желтых - ее славу. Красная моховая роза возникла из капель крови Христовой, струившейся по кресту. Ангелы собирали ее в золотые чаши, но несколько капель упали на мох, из них выросла роза, ярко - красный цвет которой должен напоминать о пролитой за наши грехи крови.
Чайно-гибридная роза Крайслер империал.


Ссылка на сообщение

Танюша, а желтая какой сорт? Очень на мою похожа, а название сорта потеряно (одна из первых, я тогда еще не записывала). У меня она флорибунда.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Танюша, а желтая какой сорт?

Галочка, я также не записывала, но очень похожа на двойник у меня- английская парковая ( забыла совсем , склероз проклятый замучил :)
А эту я на выставке купила у коллекционера из Прибалтики,там такая давка была,что я не успела записать. Но я постоянно у нее покупала,никогда не была обманутой. У меня на даче остались записи , я посмотрю.
Ссылка на сообщение
Танюш, спасибо.
Ну что, еще что ль красоты добавить...
Это плетистая Фламентанц и миниатюрная без названия (куплена в "Карусели" как миниатюрная розовая).



Ссылка на сообщение

Цитата Tanya_

Галочка, а сколько лет потребовалось твоей розочке Фламентанц ,чтобы так цвести. Я заказала ее на весну.Слышала, что неприхотливая.

Танечка, на фото ей 4 года. Первый два все больше по низу цвела, побегов высоких не давала, а потом стала такие побеги выдавать - метра по 2,5-3. Сейчас просто загляденье. Она действительно неприхотливая и красивая. И зимует хорошо. Даже в суровую зиму 2010 (если не ошибаюсь), когда даже яблони вымерзали, одна из всех перезимовала без потерь. У остальных все верхушки померзли - отрастали от корней. Фото только у меня все с телефона, не отражают всей прелести. Я думаю не пожалеешь, что посадила.

Ссылка на сообщение

Я все розы укрываю. Правда без фанатизма - спанбортом. И обязательно утепляю корневую шейку - раньше опилками засыпала, а последние два года перегноем. Благодаря этому и сохранила розы в лютые холода. Корневая не вымерзла, вот они все и отрасли заново. Зимы разные бывают. Совсем не укрывать боязно, да и жалко их.

Ссылка на сообщение

Танюш, а у тебя парковые высокие? У меня есть одна парковая - Луис Одьер, но почему-то не выше флорибунд. Хоть и красивая, зараза. Издали на пион похожа. Кто впервые видит, удивляются, что у меня в августе пионы цветут.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Танюш, а у тебя парковые высокие? У меня есть одна парковая - Луис Одьер, но почему-то не выше флорибунд. Хоть и красивая, зараза. Издали на пион похожа. Кто впервые видит, удивляются, что у меня в августе пионы цветут.

Парковые высокие,я даже думала,что подсунули плетистые, всегда жирует побег высотой аж 2 м .Но возможно я перекормила их.Читала, что они и пионы (это еще мои любимцы) любят рогокопытный шрот ( не мука,она не долгоиграющая),вот я и постаралась. Везде подсыпала,правда он дорогой.А клубника была крупная и до поздней осени цвела, баловала маму.

Ссылка на сообщение

Я о таком даже не слышала. Надо поискать. А то мне фонтаны обещали (в смысле высокие, нисподающие), а получилось вот так. Можно было бы погрешить на пересорт, но цветок точная копия картинки.

Ссылка на сообщение
Когда покупали участок, и выяснилось что там глина и суглинок, вычитал, что розы любят глину.

В первый же год, прямо на целине, воткнул какую-то кустовую розу. К сожалению не запомнил ни названия ни чего. И она отлично растет, прямо среди злаков. Вокруг нее немного траву подкашиваем.
Растет на берегу пруда, прошлые два года цвела дважды за сезон - тепло было. В этом году подмерзла (не укрыли, а снега мало было) - и цвела только 1 раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Растет на берегу пруда, прошлые два года цвела дважды за сезон - тепло было. В этом году подмерзла (не укрыли, а снега мало было) - и цвела только 1 раз.

Как красиво розочка вписалась в пейзаж.Красиво!

Ссылка на сообщение

Розы на самом деле не такие уж неженки. Я, когда свои первые розы сажала, просто тряслась над ними. А они еще многим цветам по выживаемости фору дадут. Мороз до 10 градусов выдерживают, солнцепек их тоже не сильно пугает. Отцветают только быстрее, да и побледнеть немного могут.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...