Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Евгения


Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый индетерминантный, высокорослый сорт.

Описание из каталога Р.Духова:



У меня кустик этого сорта сломался при переезде на дачу, что скорее всего сказалось на урожайности. Сломанную макушку переукоренила, посадила в теплицу, нижнюю часть с корешками посадила в открытый грунт. Урожайность у обоих кустов была пониже средней. Плоды розовые, мясистые, вкусные и сладкие - и в теплице и в открытом грунте - твердая пятёрка!!! Обязательно буду повторять в теплице и на светлом месте.  У меня этот сорт от нашего Евгения.





  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мне этот сорт Галочка наша давала, а я еще не сажала  :dnt:. Он от ВНИИСок, если не ошибаюсь. Спасибо, Лена, обязательно посажу (у меня доча Евгения, Галочка любила тезок дарить).

А есть еще сорт Женечка, это не одно и то же?

Ссылка на сообщение

Галя, про ВНИИСок не знаю.  Нашла сейчас каталог Духова за 2013 год, там отдельной группой выделены авторские сорта, которые он сам создавал, вот Евгения в этом списке.

Да, у меня от Галочки тоже есть сорт Елена, светлая память нашей Галочке!

 

Описание Женечки от Сиб.Сада сейчас посмотрела - точно это разные сорта. У Женечки плоды красного цвета.  И куст низкий - дет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 7 years later...

Подниму тему... уже с 16 года постоянно выращивала и выращиваю. Многим раздала, но что то мало пишут о нем.

 1127630712_(5).thumb.jpg.42b5cd323058eea365194064fa4b44c4.jpg

Сорт интересный, РАННИЙ, при том вкусный, мясистый... Первым спеет всегда у меня в теплице. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Эх, Танюш, забыла совсем про Евгению. Помню, тоже мне очень понравилась. Не забыть бы посадить ее в следующем году.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
21 час назад, Татуня сказал(а):

Подниму тему... уже с 16 года постоянно выращивала и выращиваю. Многим раздала, но что то мало пишут о нем.

Посадила его в этом году, семеня от Гуччи, очень хорошо , что он ранний,у меня числился в среднеспелых!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...