Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нарциссы


Рекомендуемые сообщения

Да простят меня поклонники тюльпанов, нарциссы люблю больше.
Много лет назад привозила луковицы из Сочи, они нормально приживались и цвели. Когда к нам стали завозить импортный посадочный материал, стала приобретать нарциссы. Правда, очень "везло" с пересортом (и сейчас "везет"). Покупала одни, вырастали другие. Несколько лет назад набрала на рынке цветущих с луковицами, вот тогда и появились у меня такие, какие хотела. Только, к великому сожалению, названий не знаю.







Ссылка на сообщение

Весной у нас нигде не видела, а осенью даже на просто луковки опаздываю, поздно в город приезжаю. Невестку в этом году надо озаботить, летом она у меня добытчица растюшек.

Ссылка на сообщение

А я и тюлпаны обожаю, и нарциссы. Правда, тюльпанов у меня гораздо больше. А вот фоток на компе не нашла, а хотелось тоже похвастаться.

Ссылка на сообщение
Я, как и Галя, в последние годы больше полюбила нарциссы, чем тюльпаны, за сортовое разнообразие и возможность не выкапывать их по нескольку лет.








Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Ириша, весной на рынке много луковок цветущих продают. Выбираю и покупаю.

Цветущих у нас не продавались, но нарциссы просто прелесть, особенно желтые лепесточки и желтенькая корона, таких не разу не видела. :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Еще нашла


Могу подсказать, как получить из белых цветов- розовые.Надо весной в старой свекле  вырезать отверстие и вставить туда луковицу. И  вуаля - новый сорт тульпана!



Ссылка на сообщение

Я тоже безумно люблю нарциссы.У меня их 35 сортов.Очень удобное растение посадил..подкармил и со временем пересадил.

Все голландские сорта очень хорошо одаптируются-это не тюльпаны...которые со временем исчезают.А красото-то какая когда массово цветут.

Ссылка на сообщение

Девочки, у все классные нарциссы.Они мне тоже очень нравятся.Но у меня столько сортов нет.Надо в этом году пополнить коллекцию. :niam:

Ссылка на сообщение

Я вот тоже, смотрю, что у меня их как-то маловато будет... А еще вчера, казалось, достаточно.... Наталья, ты скромничаешь, чтобы у тебя чего-то не было... не поверю!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...