Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов с картофельным типом листа!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня еще у одного сорта обнаружила листья картофельного типа, подумала, что мы в разных темах обсуждаем эти сорта, и информация может затеряться...

Предлагаю в этой теме обсуждать томаты с листом "картошкой", так выясним какие сорта имеют такой тип листа. Предлагаю к названию сорта, выкладывать фото (хотя бы в период рассады), так как многие не понимают о чем речь, я до того как попала на форум, тоже не знала о подобных сортах, лист такой никогда не видела.

Я выложу фото рассады всех сортов, позже, когда сделаю фото.

На старом форуме эта тема была, но очень не удобно, постоянно туда обращаться, да и изменений уже не внесешь...

Сразу хочу сказать, тем кто читал тему на старом форуме, что у Сахара белого, простой лист, я выяснила это у Сергея.

 

Ссылка на сообщение

Вот, что скопировала со старого форума, сорта с картофельным типом листа:

 

Бабушкин поцелуй от Семена Алтая вырос с картофельными листиками.

 

Медвежья лапа с картофельным листом

 

Малиновый Ожаровский

Сладкий, урожайный, долго плодоносит, с картофельным листом

 

Юбилейный Тарасенко

 

Медовая капля. РО, серия Вкуснятина. Индетерминантный, очень склонен к быстрому нарастанию пасынков. Плоды мелкие желтые грушки сладкого вкуса.

 

Микадо черный,  розовый и  красный, желтый

 

Японский трюфель черный-Биотехника

Черная Груша

 

Винтейдж  Вайн

 

Лотос и Южная ночь - семена от Попенко

 

Яблонька России

 

Гигант  Розовый

 

Розовый Слон

 

Черный слон

 

Бренди Золотой

 

Brandywine  красный

 

Герман Джонсон (США)

 

Блу фрутт (семена от Гусева)

 

Черномор (семена от Попенко)

 

Ссылка на сообщение

И еще:

Микада Оранжевая

 

Aunt Ginny's Purple

 

Brandywine Pink

 

Brandywine Yellow

 

Captain Lucky

 

Eiformige  Dauer

 

Little Lucky

 

Marianna's Peace

 

Prudens Purple

 

Пинк бренди

 

Зелёный гигант

Ступике (Моравское чудо) – детерминантный, чешской селекции.

 

Солнечный жемчуг от Андерсона

 

Aunt  Gertie’s Gold (Золото тети Джерти) фирма Солана

 

Вовчик

 

Картофельный малиновый

 

Ямал

 

Эфемер

 

Фонарик – с картофельным листом.

 

Geranium Kissсемена от Гусева

 

Цитата Есме:

 

Бетси. Сорт любительский, у нас в Липецке продавался у одной известной лоточницы, а откуда она заказывала… Детерминантный, довольно ранний, плоды окрулые, красные, граммов по 60-80.

 

Синие. Именно так назывался сорт черноплодных помидоров, купленных в начале-середине 90-х годов у другого известного среди огородников лоточника. Он, в основном, вез семена из Москвы, из тимирязевки, с фирмы РО и еще каких-то. Синие, вероятнее всего, были с РО. Детерминатный довольно ранний сорт, плоды плоско-округлые, не мелкие, граммов до 200 у меня вырастали.

 

Ссылка на сообщение

У меня три вида листа, но я не знаю как эти виды называются. Картинку бы,где картофельный,где обычный,где морковный. И я тогда отпишусь и отфотографируюсь :)

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

У меня три вида листа, но я не знаю как эти виды называются. Картинку бы,где картофельный,где обычный,где морковный. И я тогда отпишусь и отфотографируюсь :)

Вот фото Южной ночи от Попенко:

А это мои "картошки", посажены в разное время:




Ссылка на сообщение

Цитата Лана

А можно и мне добавить? Geranium Kiss (от Гусева) у меня с картофельным листом.

Ланочка, я добавила в список, пока есть возможность редактирования.!!!

;)

Ссылка на сообщение

Танечка, а Ямал разве с картофельным? У меня в прошлом году с обычным был :-[ , может я пересорт Ямалом называла, было всего три кустика.

Ссылка на сообщение

 

Танечка, а Ямал разве с картофельным? У меня в прошлом году с обычным был :-[

Цитата
, может я пересорт Ямалом называла, было всего три кустика.

у меня Ямал от В.Редько,тоже обычный лист.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

у меня Ямал от В.Редько,тоже обычный лист.

На счет Ямала, не выращивала, это скопировала список со старого форума. Вот и нужно выяснить, где правда?

Старожилы форума, выложите фото своих картофельных листьев!!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Лист Лотоса цельный усложненный

Я конечно не ботаник, но по моему фото a больше подходит для определения "лист картофельного типа", чем  третье фото  (Ахатов куст картофеля то видел???)
Еще раз, для сравнения:
 



Ссылка на сообщение

В моем родном селе (Волгоградская область) всю жизнь выращивают томаты с картофельным листом. Так и называют "картофельные", без указания сорта. Возможно, это сорт "Волгоградский", вот фото из интернета сорт "Волгоградский 5/95"

http://greenhome.org.ua/wp-content/uploads/2010/06/DSC_8660.JPG

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Старожилы форума, выложите фото своих картофельных листьев!!!!

Ссылка на фото листьев Лотоса в Ответе #14

 

Цитата Tatiyanka1

 

По-моему, лучше сравнивать листья картошки и томатов с картофельным листом, когда они уже полностью сформировались, а не в момент появления только части листа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

 

 

По-моему, лучше сравнивать листья картошки и томатов с картофельным листом, когда они уже полностью сформировались, а не в момент появления только части листа.

Да, это правильно.Вот и будем сравнивать, тема для этого и создавалась, у вас есть фото Лотоса в рассаде??? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Так и называют "картофельные", без указания сорта. Возможно, это сорт "Волгоградский", вот фото из интернета сорт "Волгоградский 5/95"

Да, Катюша, это у нас сорт Волгоградский 5/95 называют картофельным, так же как волгоградский 323 называют июньским.

Ссылка на сообщение

Танюш, я еще только подумала, а ты уже сделала  :-*

В целях избежания непонимания, предлагаю и цельный усложенный и картофельный по Ахатову, называть "картофельным".  Понимаю, что с точки зрения науки это неправильно, но у нас не научный форум.  :-[ Можете кидаться в меня обувью, размер 39,41,46  :D

 

 

Свои "картошки" покажу, как они будут готовы к фотосесии. Пока в наличии еще только крохотные настоящие первые листья.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...