Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите понять что происходит с рассадой перца


Рекомендуемые сообщения

Мне подарили 3 рассадины перца Клубничка,выглядели здоровыми,после пересадки 1погиб,у второго сохнут кончики листьев.Третий пока здоров.От чего могут сохнуть листочки?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Девочки,"SOS"!
Пересадила острый перец из 200гр стаканчика в другой,более большой.Первые 2 дня было нормально всё с ним,потом закрутил листики вовнутрь.А сегодня вообще нос повесил.Ёмкость без дырок внизу.



alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

...Ёмкость без дырок внизу.

Пересадить в емкость с дырками (по фотке ощущение, что земля очень мокрая, что не есть хорошо).

Ссылка на сообщение

Можно и не пересаживать, что мучить, видно, что перевалить не получится, посудина не та - проделать снизу дырочек - лишняя влага выйдет - все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Я тоже подумала,что опять пересаживать -это  :- :- Буду дырки делать.

Дырки проделать - не проблема. Просто ваши перцы могут не дождаться (ведь им уже сейчас плохо?), когда почва просохнет. Задохнутся корни и сгниют.

Ссылка на сообщение

проделать дырочки снизу, положить на грунт туалетную бумагу, чтобы убрать лишнюю влагу, сделать проколы тонкой спицей, чтобы дать доступ воздуха к корням.

Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки!

Вообщем,не знаю,правильно ли я сделала-ещё с утра вытащила его всё-таки и пересадила в другой грунт,добавила побольше вермикулита,поливать не стала,грунт не сухой,но и не мокрый.Вот такой он сейчас,падает,привязала к карандашу.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Да,и проделала 2 огромные дырки на дне горшка.

Сажайте ещё. Этот может не выжить, а выживет - урожай может не получится. Вытянулся и перерос он у вас. Да и с точкой роста - не комильфо.

  И, лучше, а даже обязательно, несколько маленьких отверстий, чем два больших, что бы вода успевала пропитывать землю, а не насквозь проходила. У вас лето длинное - всё получится и с мартовским перцем. Даже лучше будет.

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

Сажайте ещё.

Спасибо) Но острые сеять больше уже не буду,я сладкие позавчера досеяла ещё и с перцами всё.

А это сорта "Невеста"-я так подозреваю,комнатный,потерялся он у меня в рассаде,но пасынки только этот выпускает.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Спасибо)

А это сорта "Невеста"-я так подозреваю,комнатный,потерялся он у меня в рассаде,но пасынки только этот выпускает.

Ну, и ладушки. Всё ещё будет. Я острый, комнатный тоже посадил, теперь бьюсь в муках "творчества" ::) ??? - как бы его так определить, что бы и на даче не помешал, и до зимы довести. Ему 3-5 см, от роду :-[ У него, ещё, телячий восторг, от жизни :hey:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый вечер! У меня на перце появилась развилка в два ствола после семядольных листочков. Это нормально? У кого нибудь так было? Что с ним делать? фото есть в моем альбоме, не соображу пока, как вставить в пост  ???

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, ответьте кто нибудь. У  меня это впервые за 10 лет выращивания перцев такое появилось. Если где-то это обсуждалось, то ткните меня туда. Я не могу все темы прочитать, не успеваю. Прошу прощения, но я уже спать спокойно не могу из-за этого перчика :D :D :D

 

 

Ссылка на сообщение

И правильно, что не вставили. Всё там нормально. А вот рассадить, пора.. Сори, не стал затаскивать в редактор, что бы перевернуть и вставить.

И  у моего острого перца такая же картина. Пересажу - могу показать.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. Перец сладкий с  семядолями кое где начиеает выпускать малюююсенькие листочки, пропадает с кончика семядолек. Как будто засыхает. Остаются пенёчки без листиков. Что это? :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Larisa Pomidorova

Девочки и мальчики, ответьте кто нибудь. У  меня это впервые за 10 лет выращивания перцев такое появилось. Если где-то это обсуждалось, то ткните меня туда. Я не могу все темы прочитать, не успеваю. Прошу прощения, но я уже спать спокойно не могу из-за этого перчика :D :D :D

 

 

Может типа сиамских близнецов?  :-[ Так перчик хорошенький! :-* Скопируйте нижнюю ссылку под фото правой кнопкой, потом вставить левой копкой в пост. Фото будет небольшим, при нажатии увеличится!

Ссылка на сообщение
Цитата Larisa Pomidorova

Добрый вечер! У меня на перце появилась развилка в два ствола после семядольных листочков. Это нормально? У кого нибудь так было? Что с ним делать? фото есть в моем альбоме, не соображу пока, как вставить в пост  ???
Из семядолек сразу 2 стебля- конечно не нормально, может сбой какой, а может семечко было травмировано. Выход- мне кажется более слабый можно и удалить, у меня в прошлом году было  на помидорине, правда немного не так- один был пониже , другой повыше стебелек, и как будьто сросшиеся стебельки, я постаралась его вырастить до нормальной рассады, высадила в ОГ, а потом и думать забыла- плодоносил как и остальные, правда один стебель так и остался и послабее и поменьше другого. Нашла его в позапрошлогодних, вроде только стебли срослись, а семядоли у каждого стебля оказались.
Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, подскажите,что с перцем?





Таких 5 кустиков перцев Дольче де Испания. Причем все они стояли в разных частях подоконника среди 13 сортов перцев, но такие крупинки только на этом сорте.Рассада стоит на юго-восточном окне. Есть подозрение, что вчера перелила всю рассаду... :( Что делать теперь? Пока отсадила эти кустики в другую комнату или лучше выкинуть?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...