Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная битва - начало


Вьюга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Добро пожаловать всем, кто меня знает, и особенно, кто еще не знает, очень хочу познакомиться :thx:

Давно хотела завести свою норку, подтолкнуло приобретение первой теплицы :mail2:. Историю о долгом и изнурительном пути к этому ответственному шагу обещаю рассказать в красках.

Для начала коротко расскажу о своей дачной биографии. Восемь лет назад мы с мужем стали счастливыми обладателями не очень маленького, но симпатичного участка в деревеньке в окрестностях поселка Паша в Ленинградской области. Незамедлительно приступили к строительству жилища и параллельно посадкам всего подряд, дабы в дальнейшем определиться, что нам захочется выращивать, а что будет неинтересно. Участок поделили пополам на зону строительства и зону сада-огорода, и обязанности тоже поделили, потому как муж не очень верил в мои садоводческие способности. Методом проб и ошибок на участке получили прописку плодовые и декоративные деревья и кустарники, многолетники, однолетники (ассортимент нещадно отфильтрован), клубника-земляника, хвойный уголок, розы, луковичные, а также маленький огородик.

Ссылка на сообщение

Надежда, с открытием дневника! :thx:

Хорошей погоды в этом сезоне и больших урожаев! Пусть сад-огород приносят радость, а труд не будет в тягость! ;)

Ссылка на сообщение

Надя! С открытием дневничка,со своей норкой!Пусть все посаженное взойдет, вырастет и не разочарует! А наши в битвах не сдаются,удачи на даче! :thx:

Ссылка на сообщение

Ну, вот, альбомчик сделала, туда теперь буду кидаться красотой.

 

Дальше рассказываю, ближе к теме помидорной.

 

Помидоры я стала выращивать последние 3 года, в открытом грунте, на мужнины насмешки ноль внимания!

Тут надо признаться, семенами меня одаривала наша Томатаня, спасибо тебе огромное, Танюша :-*

И, вуа-ля, купил-таки мой мужик теплицу, понял, какой это кайф!

 

Ссылка на сообщение

Надежда, с открытием дневника! :thx: :thx: :thx: Желаю побед на огородном поприще! Шикарные фотки, очень понравились многочисленные цветы, особенно роза Рококо!

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

Надюш,увидела у тебя в альбоме красивейший,цветущий миндаль,он плодоносит?

 

нет и не должен в нашем регионе((( хотя знаю одного садовода, у которого в одно лето из особожарких дал плоды, с перепугу наверно

Ссылка на сообщение

Добрый день, Надя! С открытием дневника! Пусть получится все задуманное, вырастут отличные вкусные помидорки. А цветы радуют своей красотой. Я тоже очень люблю цветы. Постоянно нахожу что- то новое. Прошлой весной посадила миндаль трехлопастный ( правильнее луизианию ). В период цветения очень красиво...

Ссылка на сообщение

Список посаженных семян (2.03.)

 

Низкорослые для открытого грунта

Мечта лентяя (Johnsons)

Марманде (с Кипра привезенные семена)

Желтоплодный

Орлиный клюв

Веселый гном

Кремовая сосиска

Синяя ножка

Монастырское подворье

Корейский самостелящийся

Сёгун

Золотое сердце

 

Высокорослые для теплицы

Гигант лимонный

Перцевидный черный

Вова Путин

Амана оранж

Черный принц

Зеленый ананас

Черри оранж (от Наташи Цветочка)

 

Еще список - помидоры для начальницы из её покупных пакетиков, часть из них оставлю себе (а вот какие выбрать - вопрос)

Бычье сердце

Буденовка

Северный румянец

Белый налив

Дикая роза

Ссылка на сообщение
Кроме помидор, на рассаду посадила дыни, острый перец, реган, еще чуть позже посажу мускатные тыквы
Цветы на рассаду обязательно всегда сажаю петунии Тайфун или Торнадо Сильвер и Черри, и еще бархатцы отклоненные. В этот раз добавилась лаванда, она у меня периодически выпадает зимой. Прижились начеренкованные фуксии Blue Angel, El Campino, Dark eyes.
А пока мелюзга подрастает,  на подоконнике радуют Амариллисы
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Надя! С открытием дневника! Пусть получится все задуманное, вырастут отличные вкусные помидорки. А цветы радуют своей красотой. Я тоже очень люблю цветы. Постоянно нахожу что- то новое. Прошлой весной посадила миндаль трехлопастный ( правильнее луизианию ). В период цветения очень красиво...

Обожаю миндаль! Нежное розовое облако в конце весны, когда еще мало, что радует цветением. А еще он отводки дает, можно одаривать друзей :-X

Ссылка на сообщение

Прошу не пугаться, я сменила НИК, а то Nadij*й разных многовато на форуме. Теперь я "Вьюга". Вьюга - это моя собачка :-*

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Список посаженных семян (2.03.)

 

Высокорослые для теплицы

Гигант лимонный

Вова Путин

 

А почему эти томаты в высокорослых? Гигант Лимонный на упаковке с семенами заявлен как 1.2-1.4м, а В.Путин - 1.5м.

Ссылка на сообщение

Может быть что-то условно разделила...  :dnt:

На моем участке растения часто вырастают выше заявленного роста, не только помидоры, прут как лошади в общем

Вот какое нужное дело - дневничок, спасибо, корректировочку внесу

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф




Гигант Лимонный (сиб.сад), кусты 180 -190 см., урожайный, был самым ранним сорвали спелыми 23 июня, вкус сбалансированный сладко-кислый, мелочи не было  :)   

Ссылка на сообщение

Поздравляю с открытием домика! :hey: :thx:

 

Орлиный клюв вроде высоким должен быть, он у вас в списке низких :)

Ссылка на сообщение

Ну, да, деление условное. Теплицы не было, и сортировалось по типу - стоит посадить в ОГ или не связываться. теперь засуну всех в теплицу и пусть проявляют себя сами

Ссылка на сообщение
      Цитата Вьюга


      Еще список - помидоры для начальницы из её покупных пакетиков, часть из них оставлю себе (а вот какие выбрать - вопрос)
      Бычье сердце
      Буденовка
      Северный румянец
      Белый налив
      Дикая роза

Надя, из этих в прошлом году мне очень понравилась Дикая роза, росла в теплице, порадовала ранними крупными, красивыми и вкусными помидорами.

 
Ссылка на сообщение

Неужели ты наконец с теплицей?  :ogo:

Не поверю, пока не увижу своими глазами... :P , хотя бы на фото.

Молодец, что дневник завела, буду захаживать и пописывать, с твоего позволения  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

      Надя, из этих в прошлом году мне очень понравилась Дикая роза, росла в теплице, порадовала ранними крупными, красивыми и вкусными помидорами.

       


Вот спасибо, Люба! Про дикую розу вообще не нашла информации никакой, оставлю себе кустик или два
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...