Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Балконные страдания


Рекомендуемые сообщения

А у меня нет ни сада, ни дачи...зато есть два застекленных балкона и желание что-нибудь вырастить. На данный момент в зале под лампой Флуора уже растят настоящие листики два сорта болгарских перцев и взошли четыре сорта томатов (сорта напишу чуть позже, так как сейчас на работе). На очереди два сорта огурцов для балкона, тарра и мелотрия, но их буду сеять чуть позже.

Буду рада гостям в своей теме и советчикам тем более, так как садовод я не очень опытный. :hey:

Ссылка на сообщение

  Добро пожаловать на форум,  Анастасия  с балкона! :thx:   

  В каком регионе и на какую сторону света выходят ваши балконы?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Добро пожаловать на форум,  Анастасия  с балкона! :thx:   

  В каком регионе и на какую сторону света выходят ваши балконы?

Вот сейчас разберусь до конца с форумом, и информацию о себе поправлю)))) Екатеринбург, два балкона: один на северо-запад, другой на юго-восток.

Ссылка на сообщение

  Ася, наверху есть клавиша  "Профиль".  Нажимай, потом " Изменить профиль".  Впиши  Имя и Город. В настройках аккаунта можно поменять Ник.

 

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Для балкона огурцы,  пора  сеять.

1 апреля всегда сею для теплицы.

Я в прошлом году посеяла в середине апреля, к моменту когда на балконе стало достаточно тепло огурец практически полностью оккупировал лимон, рядом с которым рос....еле оторвала. В этом году буду сеять позже, не хочу подобных атак. Меня муж чуть за лимон свой не покусал  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Настя, наверху есть клавиша  "Профиль".  Нажимай, потом " Изменить профиль".  Впиши  Имя и Город.

1) Лучше Ася

2) Все вписано, видимо не подгрузилось еще. Посмотрю вечером из дома.

Ссылка на сообщение

Цитата Существо Подколодное

1) Лучше Ася

2) Все вписано, видимо не подгрузилось еще. Посмотрю вечером из дома.

 

Имя и регион нужно написать в графе: "Подпись под аватаром." Тогда это будет видно, не заглядывая в профиль.

 

Добро пожаловать на форум! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Имя и регион нужно написать в графе: "Подпись под аватаром." Тогда это будет видно, не заглядывая в профиль.

 

Добро пожаловать на форум! :thx:

 

Спасибо)))) вот и получилось все. А какие требования для аватара? А то что-то не могу ничего из фото прицепить...не могу понять размер или расширение не подходит(((

Ссылка на сообщение

Ася, вы не так далеко от меня живете.

Месячная рассада огурца - 20см.

Неужели в мае у вас на балконе восток-юг - холодно?

У меня в начале мая они уже на ПМЖ в теплицу отправляются.

Правда в этом году снега еще - как зимой (когда же он успеет растаять к маю?). На каком окне росли? Если на север-запад, то - да - вытянутся.

А, если на юг-восток - это самое лучшее расположение окна для рассады.

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Месячная рассада огурца - 20см.

Неужели в мае у вас на балконе восток-юг - холодно?

У меня в начале мая они уже на ПМЖ в теплицу отправляются.

Правда в этом году снега еще - как зимой (когда же он успеет растаять к маю?). На каком окне росли? Если на север-запад, то - да - вытянутся.

А, если на юг-восток - это самое лучшее расположение окна для рассады.

В мае у нас было зябко примерно до середины мая, я боялась ночных заморозков. На юго-восток у меня только один балкон, все остальные окна на северо-запад, поэтому рассада не смотря на подсветку вытягивается очень((( поэтому я в апреле в отпуск скатаюсь и займусь посевом вьющегося добра.

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Спасибо)))) вот и получилось все. А какие требования для аватара? А то что-то не могу ничего из фото прицепить...не могу понять размер или расширение не подходит(((

 

Требования для этого сайта даже и не знаю, я на этом сайте уменьшаю фотки для аватарок. Но и там нужно, чтобы фотография меньше полутора мегабайт была. :dnt:

Ссылка на сообщение

Ну вот и с альбомами я разобралась. Теперь можно и фото прикладывать. Начну с перцев, как с самых раннепосаженных. Посеяны 19.02.2016 года.Два вида перца. И их я умудрилась перепутать при замачивании в соке алое  ;D так что теперь они у меня под кодами П1 и П2, созреют - по цвету разберусь кто где рос


Ссылка на сообщение
Теперь о томатах. 4 сорта, посеяны 12 марта 2016.

Взошли все, кто-то больше, кто-то меньше
Балконное чудо и Вишня зимняя

Финик красный

Уральский ранний
Ссылка на сообщение
В планах на посадку еще огурцы, тарра и мелотрия




Теперь главная головная боль...как все это разместить на двух балконах, вместе с пятью горшками гераней... :P
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ася, с открытием дневничка!  :thx: :thx: :thx: Желаю получить удовольствие от всех посаженных растюх, удачи!

Спасибо))) недавно нашла этот форум, душевный такой)))

Ссылка на сообщение

Ася, приветствую, успехов в выращивании :) .

Отзывы про  Армянские огурцы можно вот здесь почитать, по-моему, это кабачки :P .

 

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Ася, приветствую, успехов в выращивании :) .

Отзывы про  Армянские огурцы можно вот здесь почитать, по-моему, это кабачки :P .

спасибо, обязательно почитаю. просто интересно что-то новое вырастить)))даже если есть не буду.

Ссылка на сообщение

Ася,привет)Добро пожаловать!

Я тоже Балконное чудо выращиваю,сейчас цветёт,скоро,наверное,завязи увижу,ттт.Темно ужасно стало дома,погода очень пасмурная.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Ася,привет)Добро пожаловать!

Я тоже Балконное чудо выращиваю,сейчас цветёт,скоро,наверное,завязи увижу,ттт.Темно ужасно стало дома,погода очень пасмурная.

Ой, мне до цветения ишшо ооооочень далеко))) я вот их всех сегодня взялась по отдельным стаканам рассаживать...

Ссылка на сообщение

Коллеги томатофилы, а подскажите мне пожалуйста, стоит ли сейчас чем-нибудь подкормить рассаду...если да, то чем? :-[

Ссылка на сообщение

Подкормила вчера своих козявочек раствором Кальциевой селитры (2 грамма на 1 литр), пожелала приятного аппетита. Пусть растут.  8)

Ссылка на сообщение

4 апреля. Произведена подкормка раствором витамина В6, не уверена что будет польза, но вреда быть не должно..на выходных надо досыпать земли  и подкормить по графику Энергеном.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...