Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уж очень сильная рассада


Рекомендуемые сообщения

Еще две недели назад обратил внимание что в садовом центре продают рассаду томатов ну очень мощную  :o ОТ разных производителей разных сортов но очень часто с мощным коренастым стеблем сильно развитые темнолеленые личстья и высота около 30см и выше при этом стебель толщиной от5 до 8мм Я сам много раз выращивал рассаду но без подогрева нет шансов в апреле что то поллучить а без обильного света не было качества Тоесть рассада вытягивалась  Понятно что обогреть теплицу сейчас не проблема но свет Солнце у нас последний месяц очень бедное :( А при отсуствии освещения или скудности его никакое обогревание не поможет питательные вещества усваивать так что сыпь не сыпь все одно  :(

Возможно кто то эксперементировал больше меня например с подогревом почвы или работал в тепличном хоз и в курсе секретов Как же все же умудряются так рано такую мощную рассаду выращивать?????? Я помню пытался даже мощными лампами подсвечивать ДРЛ400использовал но результат был очень бледный :-[

Ссылка на сообщение

У нас на рынке в Нижегородской области уже продают цветущую очень мощную рассаду томатов. Она у них в ведрах. Не интересовалась (да и вряд ли расскажут) че они с ней делают.

Ссылка на сообщение

ыыыы, у меня собственная рассада переросла. Посаженная 10 марта, с детства в подогреваемой теплице. Почти вся уже цвести хочет, что с ней делать - понятия не имею... В прошлом году, посаженная в те же сроки, только к маю была такого размера...

Ссылка на сообщение

да для своего размера нормальная. Но она в 0,5 л стаканах, подвязать я ее не могу, падать скоро начнет... Сейчас по колено, листья-лопухи, стебель внизу сантиметр или чуть меньше.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мне кажется рассада вырастает мощная от усиленной кормежки, у нас такая весной на рыке тоже бывает, выращенная в отапливаемых теплицах на органике.

Ссылка на сообщение

Я свою не подкармливаю, но земля очень хорошая, перегной со старой (лет 15 ее нет уже) фермы. Каждый год ее использую, но в этом году, наверное, из-за ранней весны (и солнца больше, соответственно, и теплее) - получилось что-то феноменальное, раньше такого не было.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Первый раз выращиваю томаты и не знаю, крупная рассада или нет:

Слева на метре дюймы, справа сантиметры, при загрузке стали не видны (66 см). В теплицу вынесла 46 горшков с самыми крупными томатами, на подоконнике оставалось 6 штук " мелочевки", которая была на 10 см меньше. Вчера "мелочевка" зацвела. Фото ее сегодня:


Эти сейчас 60см, разница меньше и они зацвели, роль сыграло тепло и досвечивание. Досвечиваю светодиодными лампами трех типов.

Но свою рассаду я бы не смогла довезти на рынок, не представляю, как люди перевозят. Пока таскала из теплицы в теплицу и внутри новой, только оборудуемой теплицы, оборвала несколько листьев и точку роста у одного (((

Народ, извините, что фотки перевёрнуты. Планшет их крутит, а функции поворота фотки на 90 градусов при загрузке я не нашла  :-[
Ссылка на сообщение

имхо, рассаду ХОРОШО ПОДСВЕЧИВАЮТ, тем самым не дают вытягиваться. а различные стимуляторы запросто зеленую массу и корневую раскачают на ура. нет секретов никаких. у меня старт в этом сезоне первой волны - 16 марта в землю семенами. 20-22 марта первые всходы. на них уже томатики с 2 рублевую монетку. я, правда, еще с микоризой все делаю, для ускорения созревания и вообще всех процессов, вот с этой http://микориза.рф/allshop/mycorrhiza.html в подписи репорт)

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Цитата schalun

Еще две недели назад обратил внимание что в садовом центре продают рассаду томатов ну очень мощную  :o ОТ разных производителей разных сортов но очень часто с мощным коренастым стеблем сильно развитые темнолеленые личстья и высота около 30см

Если это рассада из производственных теплиц, то увы :(, готовится она с помощью современных технологий :(Согластно стадиям развития растения используют стимуляторы, для наращивания корневой, для ограничения роста, для ускоренного цветения(короче-"выгонка") +хим удобрение.Получается товарный вид(спрос), удобно для логистики.Всего лишь бизнес :D

Многии встречали в маленьком горшочке :ogo:цветущие розы, хризантемы и .....Высаживали в грунт? Что получалось?

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Если это рассада из производственных теплиц, то увы :(, готовится она с помощью современных технологий :(Согластно стадиям развития растения используют стимуляторы, для наращивания корневой, для ограничения роста, для ускоренного цветения(короче-"выгонка") +хим удобрение.Получается товарный вид(спрос), удобно для логистики.Всего лишь бизнес :D
Многии встречали в маленьком горшочке :ogo:цветущие розы, хризантемы и .....Высаживали в грунт? Что получалось?

Галюш, цветущие мини-розочки в горшочках покупала и не раз. Высаживала в ОГ, прекрасно растут. В ОГ они становятся намного крупнее.
Вот розочки из маленького горшочка из Оби и АШАНа -



Эти розы прекрасно зимуют. :)
Ссылка на сообщение

Галина :thx:Великолепные розы :yep:  "Зелёные ручки"  :yep: Так я о тех, случаях :-[ когда покупали, как миниатюрные, а растут при перевалке в грунт, как обычные. :dnt:

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...