Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пятна на листьях


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите мне определить что случилось с моими томатиками.На листьях образуются темные пятна,а на обратной стороне листа эти пятна как будто истончают лист.Еще не разобралась как вставлять фото, а помощь уже нужна сейчас, боюсь потерять рассаду.

Эта проблема была несколько недель назад, но тогда я оборвала пораженные листочки и подумала что все прошло,но вот проблема вернулась снова

Ссылка на сообщение

У меня очень не стандартная история.Живу в Сочи, в середине июня собираемся переезжать на КУбань,у нас с мужем там есть дом.Очень люблю огородничество,,теоретически,,на практике как то не довелось….Я знаю что очень долго рассада у меня будет в стаканчиках(1л и более)Сейчас пересадила несколько кустов в пятилитровки,надеюсь что в таком состоянии они смогут спокойно подождать когда я их смогу высадить

Так вот на нескольких кустах появились странные пятна,читала очень много литературы по болезням томатов ,но свою болячку не нашла,решила обратиться к вам

Ссылка на сообщение

Зола есть попробую попудрить, томатики давно вынесла на цветник за окном , заметила что когда было прохладно ночью и сыро, темнели листья , а на обратной стороне листа такое странное истончение

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...