Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкино Бычье сердце.


Рекомендуемые сообщения

Девочки,прелагаю собрать в одну тему, все Бычьи сердца. :-Их количество растёт со скоростью света.

Я выращивала:

Бычье сердце с картофельным листом.

Бычье сердце низкорослое.

Бычье сердце Абаканское.

Бычье сердце Минусинское.

Ну чёрное и жёлтое оставим в стороне.

Ссылка на сообщение

    Вера,  Валентина - vavladi  в  2015г  протестировала  десятки  БС  из разных регионов.  Выводы - в ее дневнике. Может, Валентина  ссылку даст.

Ссылка на сообщение

Народ,вот я сейчас,наверное,крамолу напишу и рискую быть закидана помидорами  :hid: ,НО! у меня сложилось мнение,что многие "семейные БС",в том числе Минусинские,не что иное как розовая Буденовка  :pom:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня растут Сердце быка итальянское и Сердце буйвола- в каталоге оба этих сердца в один сорт скомпонованы, хотя на вид совершенно разные. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У меня растут Сердце быка итальянское и Сердце буйвола- в каталоге оба этих сердца в один сорт скомпонованы, хотя на вид совершенно разные. :dnt:

Разные темы

Сердце буйвола

Все остальные бычьи сердца - Бычье сердце (Cuor di Bue, Corazon de Buey)

Ссылка на сообщение

Нынче выращиваю Конус - и оно выглядит, как обычное Бычье сердце. С той лишь разницей, что на Сердце Быка завязалось с десяток плодов, а на КОНУСЕ ВСЕГО ОДИН.

 

Хотя не август, можно подождать :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Народ,вот я сейчас,наверное,крамолу напишу и рискую быть закидана помидорами  :hid: ,НО! у меня сложилось мнение,что многие "семейные БС",в том числе Минусинские,не что иное как розовая Буденовка  :pom:

Полиночка,старая Буденовка была другой формы.Это не форма сердца,а округлый помидор с вытянутой макушечкой,как у буденовки-шапки.Я сейчас смотрю на Азербайджанские помидоры-вот они очень похожи.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Полиночка,старая Буденовка была другой формы.Это не форма сердца,а округлый помидор с вытянутой макушечкой,как у буденовки-шапки.Я сейчас смотрю на Азербайджанские помидоры-вот они очень похожи.

 

Оль,с этой Буденовкой вообще тайна покрытая мраком :D :D :D ,т.к. настоящая,зарегистрированная в реестре вообще красная ;D

Так что....что за сорт нам продают с розовыми плодами,как фирмы,так и любители/коллекционеры-большой вопрос,но вот мое имхо такое-один и тот же это сорт,названный просто по разному :hid: :hid:

Однако надо отдать дОлжное,сорт весьма урожайный и неприхотливый и кому не принципиально настоящий он или нет,а важен урожай,вполне удовлетворит именно розовоплодный.Что касается меня,я именно искала красную,нашла,ращу :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Поля,  сравни  вкус  красной Буденовки с  Сердцем Кенгуру, какой слаще?

 

Зулечка,если сравнивать сладость-у обоих одинаковая,а вот структура мякоти разная будет,у кенгурушки-помаслянистей,а у буденовки-помясистей.

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

У меня почти стала работа с каталогом. столько похожих сердец.Столько совершенно одинаковых плоскоокруглых, красных и розовых. :'(Хоть под копирку пиши описание. :(

Будёновка тоже была сердцевидной, а не шлемовидной как должна бы... :dnt:

Надо за зиму решиться и выбрать сорта,только с разным описанием.

Ссылка на сообщение
А вот посмотрите на этот помидор. Мне дали его на семена. Название не знают, семейный сорт. Невысокий дет для ОГ.
Это тоже типа бычьего сердца? Или типа буденовки?

Я семена взяла, а помидорку съела. Помясистей или помаслянистей - я таких тонкостей не понимаю  :D
Ссылка на сообщение

Мне кажется у него форма Будёновки. не сердцевидный.Именно круглый с вытянутой макушкой.Но это моё скроиное мнение. Хотелось бы,чтоб и другие  своё мнение высказали.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...