gusev

Свежие сообщения

Автор Тема: Сибирский тигр - рассказ автора  (Прочитано 52254 раз)

Оффлайн ЕленаN

Re: Сибирский тигр - рассказ автора
« Ответ #140 : 03 Декабря 2017, 07:26:05 »
Вот мой отчетик по Розовому Сибирскому тигру, которого посадила из семян того полосатика.
Куст рос в ОГ.  Все же думаю, что в насыщенности цвета (у нас было жуть какое ледяное лето) - огромное значение играют холодные температуры.

Это на кусте в неспелом виде:

А это в спелом виде.  Pink Siberian Tiger (справа на фото), Sgt. Pepper's (слева)

Оффлайн Svetikk

• Профи
  • Москва,ЮЗАО,дача в Ступинском р-не
  • Альбомы
« Ответ #141 : 25 Января 2018, 14:34:21 »
Сибирский тигр - 2017г, один из любимых синих сортов , урожайный :hey:, красивый :yep: и очень вкусный! :niam: Вес самого крупного был 500гр, средний вес 200-300гр.

Оффлайн nimoff

• Профи
  • самая глухомань Липецкой обл. 52°02'сш 37°53'вд
  • Альбомы
« Ответ #142 : 05 Февраля 2018, 06:44:37 »

Света, почему такой разброс по цвету плеч?
В тени были?  ;)

Оффлайн ирунчик

« Ответ #143 : 15 Сентября 2018, 08:50:03 »
не знала , что бывают суперсладкие томаты, закрою глаза на малоурожайность и тепличные условия, самый лучший томат и лежкий.

Онлайн Alisa

« Ответ #144 : 15 Сентября 2018, 14:29:10 »
не знала , что бывают суперсладкие томаты, закрою глаза на малоурожайность и тепличные условия, самый лучший томат и лежкий.
У меня он вязал до жары и после, возможно это объясняет его малоурожайность в теплице. Т.е. если его садить поближе к двери на сквозняке, или попробовать вести в 3-4 ствола, то он должен что-то навязать до жары, потом можно будет провершковать (я так часто делаю) с нежаростойкими томатами.  В общем, если вкус понравился, то с урожайностью можно поиграть.

Онлайн Alisa

« Ответ #145 : 15 Сентября 2018, 14:34:29 »
В тени были?  ;)
Я не Света, но может новичкам инфа пригодится. Плоды у анто томатов окрашиваются в синеву от кол-ва попадания света, если плоды накрыты листвой, или на них не попадает свет, то они как правило не окрашиваются в синеву.  Я даже пробовала убирать листья после того, как часть плода "посинела", но уже было поздно. Т.е. плоды окрашиваются в синеву на определенном этапе налива/роста плода, упустил момент открыть плоды для света - поздно.

Оффлайн ирунчик

« Ответ #146 : 15 Сентября 2018, 15:30:25 »
У меня он вязал до жары и после, возможно это объясняет его малоурожайность в теплице. Т.е. если его садить поближе к двери на сквозняке, или попробовать вести в 3-4 ствола, то он должен что-то навязать до жары, потом можно будет провершковать (я так часто делаю) с нежаростойкими томатами.  В общем, если вкус понравился, то с урожайностью можно поиграть.
я выращиваю в ог, только недавно укрыла, все таки он боится холода.

Оффлайн Svetikk

• Профи
  • Москва,ЮЗАО,дача в Ступинском р-не
  • Альбомы
« Ответ #147 : 15 Сентября 2018, 16:32:14 »
В тени были?  ;)

Alisa все объяснила  :thx: Росло три куста в разных местах теплицы, где то больше прямого солнца на плоды попадало, где то меньше, где то верхние плоды в кисти или листики закрывали  :)

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
korolev
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru