Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зефир в шоколаде


Рекомендуемые сообщения

Семена от Поиск, серия Вкуснотека.
Информация с упаковки: «Среднеспелый сорт для пленочных теплиц. Растение высокорослое, требует формирования и подвязки. Плод округлый, массой 120-150 гр. Цвет красно-коричневый с темно-зелеными полосами. Мякоть сочная, зеленоватого оттенка и отличного вкуса. Для употребления в свежем виде».
У меня растет в ОГ, на 07.07.16 этот куст, высотой  1.9м. Хорошо завязывает кисти, без пропусков, веду в 2 ствола. Оказался ранним, первые томаты созрели 02.07.16. От дождя, прошедшего в период созревания, зреющие томаты треснули. Цвет спелых томатов совпадает с описанием на упаковке. Вкус понравился, томатный с оттенком сладости. Но явно выраженной сладости нет. Возможно, она будет в томатах, которые поспеют позже. Томат сочный, семян не очень много. В целом, сорт производит хорошее впечатление, можно сажать на следующий год.

 

 
Ссылка на сообщение

Продолжают спеть томаты этого сорта. Вкус томатов поменялся в стророну увеличения сладости. Теперь у них сладкий томатный вкус. :yep:

Ссылка на сообщение
Лиля, твой Зефир - красатун  :yep:
Что урожайный подтверждаю, а если еще и вкусный вдвойне приятно.

Мой пока такой
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Лёликовна

Классный томатик, без кислинки, поспел один из первых


крупный у вас! а у меня мелочь. но много :D и почти все кусты красные становятся. а черных совсем мало.
Ссылка на сообщение
Цитата вад

крупный у вас! а у меня мелочь. но много :D и почти все кусты красные становятся. а черных совсем мало.

Это со второй кисти крупнее, а на первых мельче в 2 раза почти  :D

Ссылка на сообщение

Цитата вад

и почти все кусты красные становятся. а черных совсем мало.

Странно, у меня этот сорт почти в тени растет, солнца ему не много перепадает. Но плоды темного цвета, они сразу так окрашиваются, как спеть начинают.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Странно, у меня этот сорт почти в тени растет, солнца ему не много перепадает. Но плоды темного цвета, они сразу так окрашиваются, как спеть начинают.

может что другое мне нафасовали. хотя форма плода и формирование кистей одинаковое. должно быть 10шт. а черных такого фасона только 2или3 куста. остальные красные.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...