Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Завелся вредитель !


Рекомендуемые сообщения

Здрасте  ....Всем !
Первый раз посадил помидоры в закрытый грунт. От болячек и вредителей обрабатываю раз в 7-10 дней с подкормками, гуматом регулярно (!!!)  Но вот завелся у меня в них вот такой червяк. Инсектицидами брызгаю разными, не одним и тем же. Кто подскажет чем его вытравить? Жрёт , сАбака, самые хорошие помидрыстики.



Ссылка на сообщение

  Виктор,  а Вы откуда?  Какие уже интексициды использовали?  Похоже на гусеницу совки.  Полробнее читайте  в Томатном разделе.  Когда томаты  уже поспевают, из безопасных биопрепаратов - раз в неделю Лепидоцид с зеленым мылом.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер ! Приветствуем Вас с Волгограда !

Зеленым мылом в сочетании с конфидором обрабатывал в прошлые выходные(не в эти). Я когда то профессионально занимался огурцом в закрытом грунте, конфидор отношу к очень хорошим препаратам - на огурце убивает всю нечисть. А вот лепидоцидом ни когда не пользовался. Спасибо, почитаю про него и попробую.

Я на этом сайте сайте новичок и не во всем еще разобрался, вы бы мне не могли ссылку дать где это - томатный раздел и что именно в нем почитать?

Когда занимался огурцом все консультации получал в Волгоградском сельхоз департаменте. И на томат взял у них рекомендации(в письменном виде) по выращиванию томата в защищенном грунте. Вроде всех правил придерживался .... - Но такого червяка вижу впервые.

 

Ссылка на сообщение
Отлавливайте бабочек с мая месяца. На ночь вкл лампочку над тазом с мыльной водой. На фото результат 1 ночи. Все вредные бабочки летят ночью, днем под листьями сидят.
Ссылка на сообщение

  В инете нашла информацию, что в ЛПХ разрешены еще Авант и Кораген, Хеликовекс и Био-стоп, но в наших магазинах их не продают.  Проклейм тоже большая упаковка.  В фермерском  Волгограде выбор больше.

Ссылка на сообщение

Спасибо девчат ОГРОМНОЕ !!! Чтоб я без Вас делал ....

Завтра с утра в магазин полечу .......

Цитата Катринка

там немного информации.............

Не много ... Но все в тему !!!
Цитата Зульфия

  В инете нашла информацию, что в ЛПХ разрешены еще Авант и Кораген, Хеликовекс и Био-стоп, но в наших магазинах их не продают.  Проклейм тоже большая упаковка.  В фермерском  Волгограде выбор больше.

Все препараты даже на авито есть маленькими фасовками. Спасибо!
Цитата Lana_s_Kavkaza

Отлавливайте бабочек с мая месяца. ......

А сейчас не поздно ? А то прям сегодня поставлю бассейн с подсветкой ....
Ссылка на сообщение

Света, а вот самих бабочек ты сейчас видишь? Я в  мае где-то видела, они у меня  между  пленкой  застревали, пока не убрала ее. А сейчас  вроде не видать, но может она  прячется, а потом бах... и все томаты в дырках? Я  2 штуки пока нашла со следами  жизнедеятельности гусеницы совки. :)

Ссылка на сообщение

Надя, тучами летают. Днем капустницы полно, а ночные в траве прячутся. Пнешь траву, они и вылетают. В теплице жирную совку поймала, как то пролетела через сетку, а может в дверь заскочила. Теперь яйца искать надо, наверняка отложила.

Ссылка на сообщение

Понятно.  Капустницу вижу, несколько штук летает. А  ставить емкости с водой  это в теплице или на улице?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Понятно.  Капустницу вижу, несколько штук летает. А  ставить емкости с водой  это в теплице или на улице?

Я на улице, а Курдюмов и в теплице ставит. У тебя теплица на ночь не закрыта?

Ссылка на сообщение

У меня и стенок нет  :-X,  торцы сняты, ну и  в  боковых  форточки тоже убраны.  накрыта сеткой, чтобы не  залетал никто  не нужный.

А под ПК крышей которые, даже и сеткой не накрыто, но у нас как-то мало летает всякой бяки, не видела пока.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...